LINUX.ORG.RU

Аудитория взрослеет. Фанатиков становится меньше.

Sadler ★★★
()

Почему это плохо?

Deleted
()

Людей, которые услышали, что СПО использовать лучше, но не поняли — почему, решили, что причины и нет. Ну и, как следствие, тех, кто видит причины, начали считать фанатиками.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Есть ещё те, для кого в отдельных случаях причина не настолько весома. Под отдельными случаями в основном понимаются игрушечки. А ещё иногда драйверы.

beresk_let ★★★★★
()

Тоже заметил. Особенно, жрущих г^H стим и мыльное кинцо (или инди-кинцо). Поэтому сейчас меньше посещаю ЛОР.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну да, бывает, что шаблон рвётся, и «иногда можно и проприетарщину» переходит в «проприетарщина for the win!».
Особенно этим страдают фанатики. Но кому какое дело, на какой стороне фанатик, если он фанатик?

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: Закон Парето от netcat

80% пользуются линуксом из-за халявы,

какой халявы ?
в нашей стране кто-то покупает винду ?
омг
если только в продакшене да на работе

smilessss ★★★★★
()

Неосиляторы. Пользователи СПО, как правило, более технически подкованы. В данном случае этот закон работает наоборот.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Пользователи СПО, как правило, более технически подкованы

приходится решать проблемы за разрабов

smilessss ★★★★★
()

Я не против использования закрытых продуктов, если они не угрожают моей информационной безопасности (т.е. использую блоб нвидии).
А так - тебе ли не плевать?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: Закон Парето от netcat

80% пользуются линуксом из-за халявы, 20% - из-за свободы. Enjoy.

Линуксом — из-за халявы?

quiet_readonly ★★★★
()

Умение делать осознанный выбор в зависимости от поставленных задач это признак разума. Выбор лишь одного решения из-за веры, любви и других косвенных причин без опоры на факты - признак фанатизма.

gh0stwizard ★★★★★
()

Я вот недавно решил дома снова накатить debian, по старой памяти накатил xfce. Яннп что это, во-первых это уже не v4.2, а что-то уже тормозно-убогое, но еще далекое от DE, отрисовка тормозит, дрова не помогают, в общем работать невозможно, зачем мне все это подсунули, я не оценил и пошол спать.

Я вот недавно решил дома снова накатить debian, вслепую накатил дефолтную среду. Яннп что это, наверное «щель», подцепила таки виндовый раздел, но все скачет-выползает, поиск ищет только в интернете, терминал где-то в жопе, подписи к иконкам обрезаны на втором слове, в общем работать невозможно, зачем мне все это подсунули, я не оценил и пошол спать.

Я вот недавно решил дома снова накатить debian, почитал отзывы и накатил KDE. Яннп что это, запускалось с минуту, какие-то аляпистые тормознутые сообщения выскакивают, терминал открывается несколько секунд, темы в приложениях не совпадают, в настройках черт ногу сломит, меню пуска еще уродливее не видел, в общем работать невозможно, зачем мне все это подсунули, я не оценил и пошол спать.

Я вот сегодня решил дома снова накатить debian, наплевал на все и накатил иксы+twm. Создал .xinitrc, запустил, установил synaptic, chromium, openbox, gtk-chtheme и темы, скачал с почты .Xdefaults для хинтинга в xterm'е, а также .vimrc, поставил дрова, прописал скрипт в xorg.conf.d. Теперь по слову startx слева открывается xterm 100x69, справа gvim 100x68. Все моментально, очень удобно, контрастно, настроек нет, панелей, доков, папапов, балунов и прочей плавучей херни не наблюдается. И посмотрел я на все это и сказал что это хорошо и оценил и пошол спать.

ps. Яннп — я ведь не обычный пользователь... Линукс что, так и не готов к десктопу? Как вы вообще что-то в *этом* делаете?
pps. На работе мак, дома винда. Винда временами нагоняет тоску, хотя играть можно.
ppps. Заплачу за линукс, один в один содранный с мака.

arturpub ★★
()

Народу больше стало. А привычки то остались.

Deleted
()

короче есть те, кто ценит свободу и есть те, кто ценит не свободу. вторых прибыло потому что (гну/)линукс пошёл в массы. им свобода не нужна, им золотую клетку подавай

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

ppps. Заплачу за линукс, один в один содранный с мака.

Не надо плакать. Этого никогда не будет. :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

ppps. Заплачу за линукс, один в один содранный с мака.

По работе приходится портировать и тестировать прогу под мак, так вот за короткий промежуток я его возненавидел. Вот реально для ********* сделана, все не как у людей. Даже винда не вызывает такого сильного отвращения.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я так-то за винду заплатил. Мак это что, какое-то тайное суперзнание в передовых областях? Почему когда я сел за него, то не испытал никаких из вышеописанных расстройств?

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Не знай, я бы конечно обсудил что именно, да форум не тот.

arturpub ★★
()

На ЛОРе слишком увеличилось количество открытых и латентных проприетарщиков

И что? Люди деньги за работу хотят получать. Что в этом плохого?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Деньги и проприетарность связаны только опосредованно.

beresk_let ★★★★★
()

Откуда такая тенденция, господа?

Демократия, материализм и прочие виды деградации сказываются на межушном ганглие населения :3

vurdalak ★★★★★
()

Они пришли на последней волне попаболи от антирекламной банерорезки Adblock. Опросы устраивали, «а не стыдно ли нам блокировать рекламу на сайтах, которые живут за счёт рекламы?» и тд... Решили в отместку, видимо ради троллинга, на опенсурсном ресурсе рекламировать проприетарщину, думали силёнок хватит. Я увидел вот эту линию.

With ★☆☆
()

Потому что Linux теперь может поставить любой раздолбай и увидеть, что его виндовые решения тут не работают. Вот и возмущаются в толксах.

Это не плюс и не минус. Это просто факт.

shell-script ★★★★★
()

Откуда такая тенденция, господа?

Рабство это же модно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

А я удивляюсь, как его ещё не забанили. Нет, ну среди модераторов есть а. рабы, но не все.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это вполне согласуется с общей тенденцией падения нравов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от emissar

Есть смысл посодействовать, чтобы отдельные свободные продукты получили нужную функциональность. Каким образом? Хотя бы пообщаться с авторами или зайти на офф.сайт, там будут советы.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Сама возможность смотреть и редактировать код, а так же свободно распространять — считаются важными причинами?)

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.