LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от yvv

Почти всем, кому надо, я помог настроить SIP или Mumble (некоторые самостоятельно справились). Миграция ещё процессе.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emissar

человеком в хлеву?

ты человек. Можешь из хлева выйти по желанию.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: Закон Парето от netcat

што? закон парето теперь принято совать под любые соотношения 80/20 ?(которыми, к слову, там даже не пахнет, да. откуда аналитика?)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мой ник брался как издёвка над фанатиками.

И пока выполнял свою роль почти на 100%

странно. А я думал всегда, что ты серьезно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А ещё формат PSD закрыт.

Ты не в теме. Он давным-давно открыт, и документация по нему регулярно обновляется. Ну и про переезд в облака ты вообще ничего не понял. Бывает.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Нет, это были жалкие проприетарщики.

With ★☆☆
()

Ммм... давайте оптимистично предложим, что это означает, что линукс становится привлекательным для коммерческого ПО?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Я вот недавно решил дома снова накатить Debian, почитал отзывы и накатил KDE. Это прекрасно, запускается с 20 сек, всё свистит и летает в отличие от Gentoo и даже 12309 не так заметен, как на этом недоБСД. Всё просто работает :) Сейчас пойду спать.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты не в теме. Он давным-давно открыт,

Ха, а ведь действительно открыли, внезапно.

Плохая поддержка psd? (комментарий)

Во-первых, спецификация на PSD и связанные с ним форматы была опубликована всего несколько месяцев назад. До того приходилось довольствоваться спекой на старый формат (шестой версии) и заниматься реверс-инженерингом.

Два года — это давным давно? Хотя само явление очень позитивное, спеки уже схоронил. Надеюсь, там полностью выложена информация по особенностям каждой версии формата?

Ну и про переезд в облака ты вообще ничего не понял.

Тогда объясни.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ха, а ведь действительно открыли, внезапно.

Для кого-то, может, и внезапно.

Надеюсь, там полностью выложена информация по особенностям каждой версии формата?

Специально не смотрел.

Тогда объясни.

А что тут объяснять? Как был фотошоп инсталлируемым софтом, так им и остался. И плагины никуда не делись. А ты, небось, решил, что он теперь из браузера работает?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А что тут объяснять? Как был фотошоп инсталлируемым софтом, так им и остался. И плагины никуда не делись. А ты, небось, решил, что он теперь из браузера работает?

А хрен их, маркетологов, поймет. Подумал, что если не из браузера на каком-то flash, то в виде десктопного клиента, который подсоединяется к онлайн-сервису.

Однако проблема SaaS и постоянных абонементных платежей остается. И регулярные ежемесячные проверки лицензии, DRM во все поля.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Однако проблема SaaS и постоянных абонементных платежей остается.

А в чём, собственно, эта проблема заключается?

Например, я могу на VDS развернуть ownCloud. ОК, у меня будет православный контролируемый шаринг данных. Прекрасно. И дальше что? Это те же самые ежемесячные абонентские платежи что и с дропбоксом, только в хренадцать раз дороже.

Так в чём проблема?

AP ★★★★★
()
Ответ на: Закон Парето от netcat

80% пользуются линуксом из-за халявы, 20% - из-за свободы. Enjoy.

Простите, а люди которые пользуются линуксом, потому что он удобнее, относятся к оставшимся 46%?

Daeloce
()

Народ понял, что свобода софта и свобода нормальная вещи ортогональные. Первое симулякр второго, но не все хотят жрать симулякры :)

uwegurin
()

Вот, так люди и теряют свободу, и наступает тотальный контроль, потому что свободу меняют на спокойствие и удобство.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Интересно деуки пляшуть.
Что-то мне такой швабодки не очень хочется, которая ограничивает по самое нимагу.

Чтобы поиграть в швабодный шутер нексуиз/зотоник, надо пользовать швабодный драйвер, но так можно и ноутбук спалить к едреням.

можно швабодно печатать на принтере, он будет выплевывать швабодные чистые листы бумаги, швабодные от тонера/чернил.

такая швабодка сродни пребыванию на необитаемом острове.
вокруг банальные рабы на пароходах проплывают мимо, а ты сидишь с ящиком топоров без ручек, весь такой швабодный.
пока кокос нарастет, можно и коньки двинуть с голоду.

Deleted
()

ЛОР стал либеральней. Иначе здесь останешься ты и двадцать модераторов.

TGZ ★★★★
()

Это же тусовка. У местных фриков обязательно надо проявить своё движение. Месяц назад Ынтырпрайз-цешарписты, на следующий день поняшки, вчера фошисты, сегодня проприетарщики, завтра ещё какие-нибудь гомосеки. Нормальные люди или ходят зачем-то конкретным или тихо жуют попкорн.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну да :) - на работе «принеси, подай пошел вон» или «пришел, ненужен, иди нахрен», дома «ты , что, раздолбай шестипальцевый» или, еще хуже, как на сегодняшнем лоре «я меня прыщи, не любят девушки, но я люблю линукс».
Зато за компом «я свободен, я наконец свободен», " умну свободный софт", «я в сообществе креативных, передовых и талантливых»
:)

uwegurin
()

Перепись фанатиков

alix ★★★★
()

В этом треде много раз прозвучало слово «свобода». Но этот термин не ограничивается лишь ПО. Во многих аспектах нашей жизни свободой даже и не пахнет, поэтому запариваться на использовании исключительно свободного ПО, оставаясь в рамках ограничении IRL, особого смысла не нахожу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

arturpub> ppps. Заплачу за линукс, один в один содранный с мака.

Тогда можешь платить за убунту. Идеология («пользователь всегда дебил») и принцип построения интерфейса («поскольку пользователь всегда дебил, делаем всё примитивно и со свистелками») с мака содраны.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Открытое ПО - не значит свободное. Странно читать такую путаницу и попытки оправдания проприетарщины от пользователя с ником Spirit_of_Stallman.

Spirit_of_Stallman> страдая от говенного открытого нвидиа драйвера.

Драйвер nv уже давно не используют, если что.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: р от true_admin

Ну хоть один нормальный :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вроде нет.

Я имел ввиду замену равам, унифицированную.

Слои тифф поддержтивает. Вполне доступный формат.

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

УХ ты. Круто. А я и не знал что псд открыт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я надеюсь, что в будущем тебе не попытаются прижать йайца новыми условиями или лицензиями, или DRM, или облаками, ну и конторы не забьют на своё ПО, не развалятся, и это ПО не подохнет от старости.

Даже если это произойдет прямо через час - я не пострадаю. У меня есть бинарники и лиц. ключи к ним.

К примеру, мой панорамный софт, имхо, уже достиг чуть ли не потолка развития. Мне нечего даже хотеть от него. И с ошибкой он не падал _ни_разу_ за 2 года.

Даже если это случится - просто останусь на текущей версии.

А на ПО они не забьют, потому что это профессиональный инструмент. который регулярно покупают новообращенные. Принося прибыль.

Редко какой продукт сразу становится лучшим за все имеющиеся. Это постоянный процесс. У тебя есть возможность помочь СПО, и ускорить процесс развития, тратя небольшое количество усилий.

Кто бы спорил. Вот нотепад++ - пеарю его всем, кому можно, отсылая на его сайт. Сам с удовольствием пользую.

Но в работе я не буду ставить эксперементы и поддерживать то, что меня не устраивает (хугин).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Скажу даже больше.

Меня удивляет позиция одного из разработчиков моего софта (КРПано).

Я купил лицензию 2 года назад (примерно). С тех пор функционал очень расширился. А скоро (судя по анонсу) запилят мега чудо - поддержку мультирез панорам на хтмл5 и вебгл. Я жду этого затаив дыхание. И... и никто не требует доплаты. А с удовольствием доплатил бы за такое.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Только тогда, когда хочется толсто вбросить.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Spirit_of_Stallman> Но то что они не делают качественных продуктов, а делают только обогреватели

Это про невидию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk-> Важно качество инструмента. Лицензия вторична.

То бишь, если софт будет суперкачественным, но лицензия будет обязывать к еженедельному изнасилованию некрозоофилами, то ты выбереш это. Я правильно тебя понял, да? Похоже, что да.

Quasar ★★★★★
()

Ты так говоришь, будто это что-то плохое %)

По возможности я стараюсь использовать открытое ПО. Но там где его нет или где оно хуже закрытых аналогов, я не буду становиться в позу столмана.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

По возможности я стараюсь использовать открытое ПО. Но там где его нет или где оно хуже закрытых аналогов, я не буду становиться в позу столмана.

Если бы Столлман не становился в позу Столлмана, у тебя не было бы возможности «по возможности использовать открытое ПО».

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Безусловно.

Но если бы я принципиально не трогал бы закрытое ПО, я бы не смог работу работать. Sad but true.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У меня бывает бугурт иногда. Но совсем не на темы компов и софта ;)

А сюда я зашел потыкать палочкой неадекватов. У которых лицензия превыше всего.

У него же не хватает ума понять, что если лицензия и правда будет как в серии сауспарка про человека-многоножку, то никто не будет пользоваться. И получится ... «1%»,

dk-
()
Ответ на: комментарий от geekless

Вклад Столлмана хоть и большой, но не настолько. Скорее не было GNU/Linux, была бы фряха повсеместно или openbsd. Что с того?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

У меня в 2002м году на i815 все завелось :) Ну кроме 3д.

dk-
()

Ты написал данное сообщение с gNewSense или Trisquel? Если нет - ты такой же проприетарщик.

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.