LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы бы использовали?

 , ,


0

1

Если бы Microsoft выпустила нативный Microsoft Office для вашей платформы, Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

И libre не использую, хватает abiword и gnumeric.

Lavos ★★★★★
()

Не стал бы. Бесплатного LO мне хватает за глаза и уши. Хотя, если говорить строго, то хватает LO Writer'а. Потому как если с текстовым процессором всё в порядке, то вот Calc до Excel очень далеко. Но, к счастью, дома мне это не нужно.
А ещё работать в 2013-м просто неприятно. Причём беда не в ленте, а в НАПИСАННОМ КАПИТЕЛЬЮ ИНТЕРФЕЙСЕ.

dogbert ★★★★★
()

Нет конечно. Это же лютый писец в плане удобства работы по сравнению с LO. Там даже нормальных стилей страниц нет! А уж про вырвиглазный интерфейс для инопланетян и говорить не стоит.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: перепесь задротов. да? от dk-

Да, мы задроты такие задроты. И ретрограды. И просто ущербные люди.

Однажды просто _пришлось_ на нем недели 2 пожить и понравилось

А я его в школе изучал. Причём, ни LibreOffice, ни OpenOffice, ни Microsoft Office 2003 не изучал. Вот такой вот я задрот. И ретроград.

Darth_Revan ★★★★★
()

excel однозначно бы нет (даже если бы бесплатно достался), т.к. они переводят язык формул. А наглийскую версию хѣръ приобретёшь в России, да и с английским у меня плохо.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Мои потребности полностью покрывает то, что есть. Ну разве что в очень-очень редких случаях, когда требуется что-то специфичное, но тогда обычно хватает онлайновой версии МСО.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Другое дело что возможность появления таких задач для меня крайне мала. Вот так.

aes_ultimum ★★
()

За последние два дня либра у меня падала ~15 раз. Если б эта хрень не падала - использовал бы

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

НАПИСАННОМ КАПИТЕЛЬЮ ИНТЕРФЕЙСЕ.

Мха-ха-ха, пусть страдают теперь.

aes_ultimum ★★
()

нет, libreoffice полностью устраивает.

cetjs2 ★★★★★
()

Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)?

я как не пользовался, так и не собираюсь пользоваться офисными говнопакетами
есть гуглдокс

q11q11 ★★★★★
()

Вот опять!

[49629.379457] traps: soffice.bin[3164] general protection ip:7f5db269f3bd sp:7fff922452b0 error:0 in libmergedlo.so[7f5db1a38000+2e1a000] [50588.083782] soffice.bin[16103]: segfault at 28 ip 00007f03ca25babd sp 00007fff0e03f1e8 error 4 in libswlo.so[7f03c9f58000+c9e000] [50657.013563] soffice.bin[16528]: segfault at 28 ip 00007fd8bab7babd sp 00007fff8610d4a8 error 4 in libswlo.so[7fd8ba878000+c9e000]

да твою ж мать! Но зато бесплатно! Хотя я донатил.

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Почему? Они же отказываются. Опенсурсь. Один вон вообще исходники все сам читает перед каждой сборкой.

dk-
()

По работе да, отказался бы от виртуалки

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я один его всегда отключаю, ибо раздражает?

Нет.

Mitre ★★
()

Если это было бы что-то адекватное, то да.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для книг и либра сойдет. Контора, которая делала для ворда, разбежалась с микрософтом-теперь это отдельная софтина, с поддержкой либры. А в ворде да, мультик анальный.

psh ★★
()
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Я один его всегда отключаю, ибо раздражает?

Я отключаю всегда и везде. Тоже раздражает. Костыль для неосиляторов элементарной грамотности.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Правда, есть еще кейз - если взяться писать НЕтехническую книгу на русском языке, то Ворд очень бы пригодился.

Ерунда какая. Чем же ворд лучше Writer или AbiWord для написания книг?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

vim (emacs)

Люблю, кстати, таскать ноут на лекции и набирать конспект (тогда, когда рисунки не нужны). Так вот, emacs в этом плане оказался удобнее (не нужно постоянно тыкать Insert/Escape, dired удобнее, что просто строка с автодополнением и т.д.). А ещё люблю запускать его в режиме сервера, поэтому, когда посреди лекции что-то сглючило, я не растерялся и переключился в tty, запустил новый клиент и продолжил.

Выбирайте Emacs

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Только в ситуациях, когда нужно открыть сложный MSO-документ. Считаю LO удобнее ДЛЯ СЕБЯ в плане интерфейса.

KivApple ★★★★★
()

Если бы Microsoft выпустила нативный Microsoft Office для вашей платформы, Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакет

нет. даже если б они его бесплатно раздавали тоже нет.

dikiy ★★☆☆☆
()

☑ Не использую офисные пакеты (web/native/whatever)

wxw ★★★★★
()

есть гуглодоки для повседневныз мелочей. Диплом я писал в LOWriter, и таки написал. Мои одногруппники пользовались вордом страдали не меньше меня.Так что все эти ваши офисы - говно. Писать что-то большое в них не стоит

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А Саныч сказал бы, для чего нужны секретарши, и что с ними делать =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да, забыл за давностью событий. Не МСО в чистом виде, а аддон к нему - MathType. Только для формул, конечно же.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Уже есть правильной орфо под LO. Кстати, хоть я им отсчет и послал, мне так полную версию и не дали. А жаль, ибо самое трудное это расставлять запятые.

anonymous_sama ★★★★★
()

если бы под GPL выпустили - то да. иначе нет.

Komintern ★★★★★
()

Если бы ему можно было сделать apt-get install то м.б. для всякой мелочевки

cab ★★★★
()

А я не пользуюсь офисными пакетами.

Miguel ★★★★★
()

Я и либру то юзаю от силы раз в месяц, чиста посмотреть документ. Так что нет

lazyklimm ★★★★★
()

Вы бы пользовались им вместо Libre Office

Хотя я использую Libre Office раз в пол года, но MS установил (купил) бы.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

fundamental-mode за тебя запятые и падежи расставит?

МСО этого не умеет: слишком велик процент ошибок, проще сразу отключить эту дебильную функцию.

Правда, есть еще кейз - если взяться писать НЕтехническую книгу на русском языке, то Ворд очень бы пригодился.

Между прочим, иногда пишу любительски - использую gedit. Для написания любой книги на русском языке ворд ничем не лучше любого другого текстового редактора: книгу всё равно приходится минимум раз пять проверять на наличие логических косяков.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

От же до чего дело дошло...

Ну запятые ещё ладно, я сам не безгрешен в употреблении знаков препинания.

Но чтобы согласование падежей не осилить, это ж до какого дна опуститься надо.

Неужто не стыдно? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.