LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux даст бессмертие

 


2

3

Российский миллиардер Дмитрий Ицков собрал в Нью-Йорке ученых с мировым именем, чтобы обсудить ни много ни мало вопросы бессмертия.
Согласно задумке Ицкова, в будущем человеческие тела могут заменить небиологические носители, в которые будет вживлен человеческий мозг. График таков: к 2020 году должны появиться роботы, управляемые силой мысли. К 2025 - возможность переместить мозг в искусственное хранилище при сохранении его жизнедеятельности. К 2035 - возможно разместить всю информацию из мозга в компьютерном носителе, так чтобы роботам не надо было таскать с собой содержимое черепной коробки. К 2045 - достижение технологической нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела.
http://www.newsru.com/world/16jun2013/undead.html
Linux тут при том, что я бы не хотел доверить свой бесценный мозгх компу под управлением фри, к примеру :)



Последнее исправление: uwegurin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от uwegurin

На Вассермане можно попробовать

Я думаю, на нём уже кто-то попробовал.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Просто новый кинетик умеет читать мысли пользователя.

wisp ★★
()

К 2045 - достижение технологической нирваны, когда виртуализировавшиеся разумы будут контролировать голографические тела.

Мля, это же цайлоны. Мочить их надо.

yvv ★★☆
()

Он походу старгейтом упоролся и теперь у него передоз... вознесение пнимаешли, нирвана :) Были уже клоуны, предлагавшие построить звезду смерти :) У них наверное родственники в Колумбии...

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Так у цайлонов тоже человечьи были. Эвон как они рiдну батькiвщiнуКаприку уделали. А тела у них хорошие :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Мля, это же цайлоны. Мочить их надо.

С мягким знаком :)

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

2050 - первой самоубийство при помощи rm -rf /*

И заголовки в новостях «rm -rf /* или ССЗБ!»

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

При этом апгрейде прошивки все приложения, фотографии, контакты и прочее содержимое мозга будут удалены. Продолжить? [да/да]

fixed

Ctrl + C

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

2050 - первой самоубийство при помощи rm -rf /*

2051 - изобретена подпрограмма для симуляции алкогольного опьянения
2052 - пьяный админ угробил город...

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

2052 - пьяный админ угробил город...

пля, если эти роботохрени будут еще и содержать sshd запущенным по дефолту с паролем а-ля «very-secret-password», то я лучше обычным человеком побуду.

u283
()

к 2020 году должны появиться роботы, управляемые силой мысли

Ну, вообще говоря через энцефалограф и сейчас управлять можно, тот же Epoc. По крайней мере где-то было видео как чел на этой штуке в ВоВ играл

upcFrost ★★★★★
()

Кстати интересный вопрос - сохраняется ли самосознание при копировании? В плане в предельном приближении если человеку на некоторый dm отрезать и тут же пришивать по куску мозга с полным копированием - через сколько исходное сознание будет заменено скопированным?

upcFrost ★★★★★
()

График таков: к 2020 году заканчивается нефть
К 2025 - заканчивается третья мировая за остатки месторождений
К 2035 - население перестаёт сокращаться и стабилизируется на 100000 человек
К 2045 - первые попытки восстановления выплавки стали

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Никто даже примерно не понимает как этот эффект - сознание - образуется, или что это вообще такое.

Есть мнение, что сознание - это процесс, как горение, смесь топлива(мозг) и окислителя(гормоны или что ещё) не является огнём, так и с сознанием

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Если осуществится великое планов громадье, зачем тогда будет нужна сталь? Песка (кремния) и так полно :)

uwegurin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

бессмертие даст человеку много дополнительных развлечений. таких как:

1. полет от удара машиной на расстояние. кто дальше улетел, тот победил. скорость машины постоянная.

2. разрушение наземных объектов путем прыжка на них с небоскребов.

3. апстена: кто нанес больше вреда стене тот и герой.

и так далее. правда, для такого нужно очень крепкое тело - бессмертие бессмертием, а ломаться тело будет в любом случае.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

полет от удара машиной на расстояние. кто дальше улетел, тот победил. скорость машины постоянная.

Flatout? :)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Есть мнение, что сознание - это процесс, как горение, смесь топлива(мозг) и окислителя(гормоны или что ещё) не является огнём, так и с сознанием

как объяснить механизмом обычную для каждого вещь - свободу выбора?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ящетаю, нету никакой свободы выбора. есть причины, следствия, и /dev/random, который делает выбор в случае, если причины бессильны.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

ящетаю, нету никакой свободы выбора

вот ты захотел и ответил на мой пост, а мог и не отвечать.

это что по-твоему?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

наверное, я был несогласен с тем, что надо «объяснить механизмом обычную для каждого вещь - свободу выбора», поскольку в свободу выбора не верю. ну или /dev/random. впрочем, указанная причина может не быть ИстиннойЪ причиной.

u283
()
Ответ на: комментарий от u283

поскольку в свободу выбора не верю.

еще раз: при наличии весомых причин что-то сделать, ты можешь отказаться и не делать этого. Во что ты тут не веришь?

Sonsee
()

пятница начинается в воскресенье ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

как объяснить механизмом обычную для каждого вещь - свободу выбора?

в ту «свободу» выбора, когда есть просто причины, я думаю, и делаю вывод, я верю. но ведь такая свобода выбора и у машины может быть. я же, глядя на текст выше, решил, что под свободой выбора подразумевается некое нечто, что есть только у людей и все такое.. man детерминизм, короче.

u283
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

возьмем в качестве примера уже существующий ИИ. допустим, боты в компьютерных играх. их алгоритмы нахождения пути, к примеру, зная пути, определяют какой короче и идут по нему, кроме самообучающихся ботов, которые изначально путей не знают.

человек тоже может ходить кратчайшим путем... правда, человек иногда имеет и другие причины выбрать тот или иной путь - типа «там мы еще ни разу не ходили», «там машин с их выхлопными газами нету и деревья растут», и прочие.

u283
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну чо, успехи рыночной экономики. Наворовал милиардов и поехал в америку кутить.

Все вам либерастам ранок не нравится. только отнять да поделить и главное к делилке пристроиться, и тогда, жизнь либераста удалась!

Из коммунистического Китая, ежегодно несколько новых миллиардеров уезжает.
Да и те, что остаются, пидеры КПК, десятки миллиардов на себя и семью записывают.

А чо, обокрал каждого китайца на доллар и уже миллиардер!

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от u283

человек тоже может ходить кратчайшим путем... правда, человек иногда имеет и другие причины выбрать тот или иной путь - типа «там мы еще ни разу не ходили», «там машин с их выхлопными газами нету и деревья растут», и прочие.

Пойми, что ты, на месте этого человека, не вынужден следовать какому-либо пути, как робот; робот именно вынужден следовать алгоритму; причины для тебя - это не достаточное обстоятельство для выбора пути; ты можешь просто остаться на месте или выключить игру.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

дык у человека возможных причин, принимаемых при выборе больше. можно научить робота некоторым причинам, при которых он будет стоять на месте. либо же просто сделать так, чтобы периодически вычислялось случайное число и если оно равно X, то робот останавливался.

u283
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

к сожалению, мой английский ужасен, особенно на слух. можно ли вкратце объяснить, что до меня сейчас хотели донести этой ссылкой?

u283
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

когда ум в чипе с голографическим телом сольется в интеллектуальном экстазе со множеством других разумов .. :)

Какая… пошлость.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Обеспечение проведения сигнала, контроль состояния клеток, да много чего водрузить можно. Теоретически человек с такой системой был бы почти бессмертным.

Разве поить пациента на время апдейта имуно-подавляющими препаратами, как делают те, у кого пересажены органы

Это очень плохое решение.

Ну на самом деле механизм доставки апдейта-то почти готовый есть в природе. вирусня. По сути доставляет произвольный кусок кода куда надо.

Это грязный способ, приводящий к куче побочных эффектов. Да и все равно контроль за выполнением нужен.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Он айтишник.. :)

Большинство айтишников в науке разбираются не лучше уборщиц.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Linux тут при том, что я бы не хотел доверить свой бесценный мозгх компу под управлением фри, к примеру :)

Ну фря-то почодче будет, чем этот ваш линуск, есичо

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Обеспечение проведения сигнала,

Не совсем распарсил.

контроль состояния клеток, да много чего водрузить можно.

По сути это оно и делает сейчас. Разве что правила накатать построже надо.

Теоретически человек с такой системой был бы почти бессмертным.

Думаю до бессмертия далеко, ибо wear&tear (tm), накопление всякого дерьма, которое никак не выводится. Фатальных косяков и без того до задницы остается.

Это очень плохое решение.

Почему, если не секрет? Тем более, что потребуется только при накатке самого первого апдейта.

Это грязный способ, приводящий к куче побочных эффектов. Да и все равно контроль за выполнением нужен.

Например? Для первоначальной доставки апдейт пекеджа сойдет, если продумать как дальше разруливать последствия.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

2040 год.
Сударь вам Генту кампилять с КДЕ100500 или вы кастрата Гнума300400 предпочитаете? Хотя вот вам консоль, компиляйте))))

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

таки да же, больно уж часто у линукса уязвимости находят.

u283
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.