LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

вот, сразу ясно, кто написал

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Попытка не пытка. Меня на дне открытых дверей в МЭИ напугали, что на прикладную математику хрен попадёшь и вообще они там все крутые. Я и пошёл на ВМСС, где не такие все зазнавшиеся были. В итоге выяснилось, что со своими далеко не всеми пятёрками, я бы прекрасно прошёл в приматы.

Правда в итоге я бы не познакомился со всеми прекрасными людьми, с которыми я общаюсь сейчас, так что ещё неизвестно, жалеть мне или нет ^^

OldWiseCat ★★
()
Последнее исправление: OldWiseCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Почему девушки считают, что парень обязательно должен отслужить?

Надо на сайте РОИ вынести предложение об обязательной службе для обоих полов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Поближе к дому. Или где побольше девушек.

Ну не знаю, сейчас жалею что не поехал в Москву или Питер. А ему и приезжать не надо.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Про дом поддерживаю. Вспомнить хоть того же Ttt, пока до Фрязино доедешь, девушки все спать разбегаются.

Кстати, пользуясь случаем хочу спросить, Ttt, ты в нашем родном городе работаешь или нет? И если нет, то в Нерезиновск мотаешься каждый день или куда поближе?

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Совместных батальонов всё равно не будет, так как удовлетворённый солдат - плохой солдат. Толку-то? Армия должна быть профессиональной, а не из щуплых интеллигентов, с трудом поднимающих автомат и чотких пацанчиков, с трудом понимающих литературный язык

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Системы залпового огня с вами не согласны. Современный солдат - мобильный солдат, как таракан убегающий от тапка

OldWiseCat ★★
()

На курсы немецкого или французского языка. Закончив два года в любой шараге, можно поступить бесплатно или условно-бесплатно в нормальный европейский уни.

mkmks
()

Сходи в армию лучше сразу, потом придешь и поступишь, результаты будут еще действительны. Сейчас сам жалею, что так не сделал.

Sparx ★★
()

А я-то все думал, чего у тебя треды такие постоянно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Это отличный фильтр. самому дропать таких из списка кандидатур не надо - сами дропнутся

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

zerg rush? в 21м веке? на него способны только азиатские страны. И вообще, человек слишком дорогое в обслуживании и непрактичное средство для ведения войны. Только робаты!

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Кстати да, за это лулза ради я проголосую, это какой же бугурт будет по стране если примут!

AiFiLTr0 ★★★★★
()

На программиста в ПТУ

Reset ★★★★★
()

Если МГУ - вмк, то туда надо ещё и физику сдать. Плюс внутренний экзамен. Туда одни олимпиадники прут и сунцовские. Там по 5 предметам выходит надо не меньше 400/500 набрать(в том году был 415 в первой волне и 410 во второй примерно) Так что если только бауманка, ну или не выпендриваться, учиться в среднетехническом вузе аля мэи/маи/мирэа на 5 и самообучаться по специальности.

infiltr
()

Работать.

А так, МТУСИ - выпил закуси :)

yu-boot ★★★★
()

и куда теперь идти посоветуете?

Не в ВУЗ главное.

SjZ ★★★★★
()

И да, все эти умственно отсталые старперы составляющие учебную программу считают святой обязанностью каждого программиста 270 часов физики. Так что если надумаешь - энжой.

SjZ ★★★★★
()

и куда теперь идти посоветуете?

На академической есть кабак неплохой, иди туда. Отметить же надо!

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Давайте принесём в армию ещё больше денег купленными воениками?

А зачем покупать военник, если там бабы будут?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Поближе к дому.

Как человек, проживший 10+ лет в общагах, скажу откровенно: лучше подальше от дома, желательно на другой континент, и чем раньше, тем лучше.

yvv ★★☆
()

Глянь топ универов по миру. Если ты ни в один из первых 2 сотен поступить не сможешь, то сначала в армию, а потом работать. Т.к. универ в который ты придешь ничему тебя не научит.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

ВУЗ особо разницы не имеет, т.к. там дают теорию, а получать опыт ты должен сам. Если учиться исключительно по программе ВУЗа и не интересоваться темой самостоятельно, можешь закончить с отличным дипломом, но толку от тебя такого будет немного. Вышесказанное, кстати, справедливо не только для разработчика ПО, а для любой специальности.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А зачем?

А это здорово помогает раньше встать на ноги, и как следствие, даёт больше возможностей в жизни. Многие ошибочно считают, что наоборот, подольше за папенькину и маменькину юбку держаться надо, они помогут, устроят куда надо по-блату и т.д. Это большое заблуждение. Отрыв от дома просто помогает осознать, что папеньки и маменьки больше нет, рассчитывать нужно только на себя, и быстрее влиться в самостоятельную жизнь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Поддерживаю. Всячески против устройству по знакомству, семье и прочему подобному.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ой ли?

Нет. В Москву едут поступать только ради МГУ и МФТИ. Чтобы туда попасть на всякие метмахи нужны хорошие мозги. И может только за счет них ты после сможешь легко и непренужденно уехать в тот же гугл или фейсбук. А так, больше шансов стать рядовым программистом в русской конторе из 50 человек, делающих софт не высокого качества. Вобщем, станет как и миллионы обычных людей :)

Это раньше, Рошаль вышел из русской глубинки. Но тогда и образование было другое.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Кстати, пользуясь случаем хочу спросить, Ttt, ты в нашем родном городе работаешь или нет? И если нет, то в Нерезиновск мотаешься каждый день или куда поближе?

Ну я работаю между Резиновском (официально с 1 июля 2012 г.) и городом проживания.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В Москву едут поступать только ради МГУ и МФТИ.

Да ладно, даже в Севастопольский заборостроительный люди со всей Украины и даже из Молдавии едут. А там уровень ниже, чем у самого задрипаного московского вуза.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну так можно просто относиться к ним как к соседям по коммуналке.

К ним не надо относиться как к соседям по коммуналке. К ним надо относиться как к родным папеньке и маменьке. Но лучше отпочковаться от них пораньше, и жить от них подальше.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.