LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SjZ

Ты так говоришь физика, как будто это что-то плохое. Как ты без неё электронику осваивать будешь? Или алгоритмы поведения в бильярде реализовывать?

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А ты уверен что едут за знаниями, а не за дешевой корочкой? :)

Едут, в первую очередь, чтобы откосить от армии (по крайней мере раньше военная кафедра была), во-вторых за дешёвой корочкой. А корочка эта даёт возможность устроиться на какой-нибудь корабль каким-нибудь механиком, и зашибать такую деньгу, за которую пол-хохляндии удавится, а молдавия в полном составе сделает себе харакири.

Ну а в Москве, извини меня, совсем другие возможности, не сравнить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Сейчас там разогнали всех, по крайней мере на нашей кафедре (ВМСС). Только самому сдавать, только учебники!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от gnu-eabi

Плохое.Зачем программисту осваивать электронику? Элементарщина понятна и со школьными знаниями. Ты может не подумал, но эти алгоритмы написали другие люди уже сотню-другую раз, совсем не обязательно изобретать еще и свой велосипед.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И может только за счет них ты после сможешь легко и непренужденно уехать в тот же гугл или фейсбук. А так, больше шансов стать рядовым программистом в русской конторе из 50 человек, делающих софт не высокого качества.

А в гугли и фейсбуке ты по твоему будешь заместителем брина и цукенберга по делаю-что-хочу?

Мечта идиотов.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Мечта идиотов.

Нет. Просто больше шансов встретить действительно интересных людей. Как знать, может с ними начнешь свое дело. А так, будет уныние и никакого рандома :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Русский язык 92
Математика 81
Информатика 81
на программиста, естественно :)

лучше всего русский, но хочешь быть кодером ---> в *маркет программировать электронные ценники :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Чтобы время зря не терять? Или для вас вся жизнь - одни бабы?

Почему вся? Нет, не вся. Но я считаю, что лучше жить с бабами, чем без баб.

И почему зря время терять? Мой троюродный брат, например, попал в стройбат. Дембельнулся со специальностью экскаваторщика и полными карманами бабла. Во времена массового строительства дач экскаваторщик зашибал месячную зарплату инженера за пол-часа.

Edit: Написанное во 2м абзаце ещё при перестройке было. Но, думаю, сейчас тоже можно с пользой время провести.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Зачем программисту осваивать электронику

Программировать микроконтроллеры, ПЛИС, писать драйверы. Микроконтроллеры штампуют миллиардами. Кто-то же должен для них писать программы? Не все же программисты - формоклепальщики. Например, одна из распространённых программистских специальностей в этой стране - ПОВТиАС. Так вот АС подразумевает знакомство с некоторыми базовыми инженерными дисциплинами. Не все хомячки это понимают, поступая на пограмиста.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не смотрел, но более чем уверен, что ни одного белорусского вуза в топе нет, это значит, что всё, знаний получить невозможно и вообще гиблое дело эта Беларусь?

HunOL ★★★★
()

на филолога

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

В Москву едут поступать только ради МГУ и МФТИ.

Да ладно, даже в Севастопольский заборостроительный люди со всей Украины и даже из Молдавии едут. А там уровень ниже, чем у самого задрипаного московского вуза.

У меня ощущение, что это всё - обыкновенный мыльный пузырь, а пузыри - рано ли поздно, но лопаются... Я вот сталкивался - на работу эникеем высшее требуют - это же чепуха полная!

В-общем - не можеш устроиться в топ-вузы - не поступай. Всё-таки нужна ксивка? Есть такая форма обучения - заочной зовётся. Если после средне-специального - есть ускоренно-заочная(за три года).

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

В-общем - не можеш устроиться в топ-вузы - не поступай.

Это распространённое заблуждение. Без вышки и правда можно неплохо жить, и начать зашибать лавэ в юном возрасте. Но на любой карьерной лестнице есть этаж, на который без вышки не пролезешь, и это неспроста. Пользу может принести даже корочка из задрипаного заборостроительного института. Как ты её получишь, очно, или заочно, неважно. Если есть возможность и способности, её лучше получить.

Если есть способности получить корочку топ-вуза, это вообще прекрасно. Но надо иметь ввиду, что она сама по-себе не гарантирует стремительного карьерного роста.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Бред руководствоваться логикой, что если не МИТ, но всё говно.

Мне не понятно, вам реальные знания, актуальные для сегодняшнего дня или бред 30-летней давности? Нет, этот бред подойдет для какого-нить НИИ с тем же оборудованием, тем же оборудованием в военном комплексе. Не спорю. Каждому свое.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Есть знания которые не стареют годами. Есть знания которые очень быстро стареют. И да, ты побывал во всех университетах на всех курсах, что бы такое говорить? К примеру мой преподаватель буквально на днях опирался на цифры (статистику) месячной давности, а университет не принадлежит к мифическому топ 200, а сам он бывший вице-директор одного из крупнейших предприятий в этой отрасли в стране. Ты дальше считаешь, что жизни за пределами топа нет?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Твой пример исключение из правил. Я тоже встречал однажды такого преподавателя: на своем лексусе, со своим бизнесом, рассказами как он слетал на прошлой неделе в Париж и да, он давал знания прекрасно. Один в поле не воин.

Ты дальше считаешь, что жизни за пределами топа нет?

А это зависит от целей. ТС хочет стать программистом - так пусть попробует стать лучшим. Или это плохой совет?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А на соседнем факультете берут парней на практику парней в Samsung и Huawei и тому подобные.

:) Видел чела, вернувшегося после 10 лет из Самсунга, приехал прямо из Кореи. Многие его не поняли, т.к. менталитеты сильно разнятся. Не знаю хорошо это или плохо, но по мне каждый волен выбирать сам. Я просто сказал свое мнение. В чем-то я не прав, да, у них свои минусы, но перспектив больше у них, нежели у нас или в том же СНГ.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>удовлетворённый солдат - плохой солдат. Толку-то? Армия должна быть профессиональной

как вы умудряетесь совместить параграфы в двух предложениях? С ваших слов рофессиональный воен, как хороший солдат, должен быть неудовлетворен? Или он тоже плохой, если всем доволен и у него еще личная жизнь есть? Ну и кой прок тогда шило на мыло менять, да еще зарплату как хорошему платить? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Или это плохой совет?

Совет не идти в ВУЗ, потому что он якобы не в top-200? Это очень плохой совет.

Стартовать можно с чего угодно. Всё зависит как от способностей, так и от возможностей. В процессе обучения никто не мешает перевестись в вуз более высокого уровня.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Профессиональный воен воюет за зарплату, а за что воюет призванный воен? За отсутствие пи*дюлей? А с женщинами так вообще будет ад

OldWiseCat ★★
()

Информатика 81

Такое бывает? Точно знаю, что есть 80. А из-за пересчета первичных баллов в тестовые непрерывности нет.

greenman ★★★★★
()

А я думал, ты старше

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Профессиональный воен воюет за зарплату, а за что воюет призванный воен? За отсутствие пи*дюлей?

За Россиюшку, за Путина!

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Но на любой карьерной лестнице есть этаж, на который без вышки не пролезешь, и это неспроста.

/me работал в конторе, в которой люди за 40 и с образованием работали наравне со мной неучем, так что многим выше этого этажа и не надо. Платят нормально, работа непыльная и даже иногда интересная.

корочка из задрипаного заборостроительного института.

категорически не приемлю подобное, либо нормальный ВУЗ, который даёт нормальные знания - либо учиться самому.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

В процессе обучения никто не мешает перевестись в вуз более высокого уровня.

в вузы высокого уровня не так-то просто перевестись, по разным причинам

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Есть подозрение, что не всё так гладко. Результаты действительны год. Т. е. они бесполезны сразу после 06.2014. Товарищ пойдёт в армию не раньше 10.2013. А слезет с неё (в идеале) 10.2014. ЕГЭ к этому моменту должно уже протухнуть. Другой вопрос, что он пойдёт по несколько другим категориям абитуры (служивый), и там должны быть некоторые бонусы.

Хотя всегда лучше придерживаться правила: «умные в армии не нужны». Поэтому если есть желание учиться, то лучше отделаться по научной линии + будет несколько лет на тщательное обследование. А там уже может и медицина выгореть.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мне удалось перебежать из одного отсталого по рейтингу вуза в городе в один из самых престижных. Это относительно легко (по задумке делается) в момент перехода бакалавр - магистр. Но нужно быть готовым компенсировать уровень. Некоторые фокус проворачивали, переведясь с последнего курса старого вуза на второй нового.

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)

Русский язык 92

«Компьютерная лингвистика» же.

ansky ★★★★★
()

на программиста

А кто такие программисты?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от agrub123

Ну, тогда всё, ок. Хотя это не отменяет годового простаивания конвейера по закачке знаний. Может и не запуститься.

DarkAmateur ★★★★
()

На грузчика, если сам то решить не можешь, и тем более не решил пару лет назад.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Едут, в первую очередь, чтобы откосить от армии (по крайней мере раньше военная кафедра была), во-вторых за дешёвой корочкой. А корочка эта даёт возможность устроиться на какой-нибудь корабль каким-нибудь механиком, и зашибать такую деньгу, за которую пол-хохляндии удавится, а молдавия в полном составе сделает себе харакири.

Братишка, я тебе Fairy принес, покушай... :)))))
Ты давно на одессу.крюинг заглядывал?

Будет счастье если он мотылем устроится в первые годы за 1300, при этом на лапу отстегнет месячный оклад, там уже таких выпускников сидит и промоушинов они ему напхают по самые помидоры, по-славянски по-братски. Шара сдохла , стараниями выпускников, восстановлению не подлежит.

Deleted
()

Иди-ка ты в Политехнический. Музей.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.