LINUX.ORG.RU

Индюшку на гриле :) (пингвинов нема)

anonymous
()

индейка в сметане с луком, чесноком и грибами.

inik ★★★
()

Готовить лень. Но уж если берусь - получаются мини-шедевры =) Так в основном питаюсь в местной тошниловке, ну и на обеды к своей иногда заглядываю =)

linux_newbe
()

Жульен, креветки, раки...
Люблю выпечку всякую - кексы, шарлотка etc...

ОБОЖАЮ острую пищу - остренький харчо. Салянка...
Готовить люблю (когда один), но не умею.

gentooo
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Мои две копейки:

Я люблю запекать вырезку в духовке. Натираю мясо солью и перцем, заворачиваю в фольгу и в духовку на полтора часа где-то. И соус люблю делать из помидоров,чеснока и базилика. Ошпариваешь помидоры снимаешь шкуру мелко рубишь и бросаешь на сковородку сбрызнутую оливковым маслом. Далее мелко шынкуешь чеснок и тоже кидаешь на сковороду, через какое то время помидоры превращаются в перо, тут можно добавить соли, сахара, корицы, базилика.

sigill
() автор топика

{Бутерброды,макароны,картошечка} с сыром, огурцами, редиской, помидорами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sigill

Боже, да ты, походу, сатанист!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gentooo

2 gentooo

Солянку легко приготовить. Купи маслин без косточек в банке, немного мяса (незамороженого - лучше баранины, но можно любое), бочковых солёных огурцов,томатной пасты и колбасы докторской. Порешь мясо кусочками небольшими, поставь чайник с 1.5 - 2 литрами воды :) Пока он закипает, достань кастрюлю, налей на дно немного масла растительного и брось туда мясо и помешивай его не давая ему подгореть или прилипнуть к кастрюле, как оно немного поджариться залей его водой из чайника. Пусть по вариться и даст бульон, за это время нарежь кубиками огурцов и колбасу. Кинь томатной пасты в суп, немного уксуса добавь, помешай суп. Добавь туда маслин, огурцов и потом ближе к концу колбасы. Посоли :)

sigill
() автор топика

Лутшие устрицы это - жирная "сильтер-рояль" с отмелей Северного моря.

Устрицу берут левой рукой и отделяют ее по большей части еще не

отделенное мясо от жгутика, после чего для определения свежести устрицы

на это мясо по вкусу сыплют чуть-чуть свежемолотого перца и капают

немного лимонного сока. Устрица должна как бы впитать в себя кислоту.

Затем устрицу аккуратно отправляют в рот. Тот, кто хочет насладиться

ароматами, исходящими от устриц, не проглатывает ее сразу, а жует,

слегка прижимая языком к нёбу.

ЗЫ: Вина из Шабли подчеркивают содержание соли и йода в устрицах

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sigill

>время помидоры превращаются в перо, тут можно добавить соли, сахара, >корицы, базилика.

Млин, в пюре,а не в перо :)

sigill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Видел у японцев.

На стол подается клетка с маленькими слепыми мышатками, горелка, на

которой устанавливается кастрюлька с кипящим маслом и молоточек.

Маленький такой. Берем мышонка, по голове ему молоточком - йопс!

Тот теряет сознание и в это время...его за хвостик...еще живого...в

кипящее масло!

ЗЫ Мышата, они голенькие. 3-х дневные.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

лучшая колбаса -- это докторская с жиринками из третьего мясного отдела магазина огонек. покупаем ее родимой грам 400 затем хлеба черного вчерашнего (лучше бы сегодняшнего но вчерашний еще не раскупили поэтому продавцы не спешат) в винном отделе прихватываем полбанки керосину рублей за 60-70 -- она очень выразительно подчеркивает тонкие вкусовые как бы минорные вкрапления жиринок. взять дольку острого чеснока обмакнуть в соль и не слишком прожевывая проглотить. после слопать кусок черного хлеба, сразу же после него (но не вместе!) -- колбасы, и, секунд через пять, грам 50 горькой

ЗЫ: можно запить томатным соком но это уже эстетство :)

anonymous
()

люблю творог в фольговых упаковках, любой кроме как с абрикосами, т.к. они не вкусные особо.

люблю офигенно скумбрию копченую.

люблю яйца вареные, с майонезом.

люблю сырки офигенно. могу сожрать сколько угудно.

люблю рыбу всевозможную но только не вареную.

вот так и питаюсь. вкусно.

anonymous
()

Суши, практически всё из традиционной мексиканской кухни (особливо - гуакомоле, его и готовить просто очень), индийскую кухню (только готовить ничего не умею, полуфабрикаты покупаю или по ресторанам жру), выпускные яйца (смачная вещь - и, главное, никто рецепт этот не знает, все удивляются).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Суши, практически всё из традиционной мексиканской кухни (особливо - гуакомоле, его и готовить просто очень),

Ну дык, давай рецепт :)

>выпускные яйца (смачная вещь - и, главное, никто рецепт этот не знает, все удивляются).

Опять же, скажи рецепт пожайлуста :)

sigill
() автор топика

Люблю кубеги кнорр!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sigill

Рецепт - банально в гугле нашел, по этому слову.

Про выпускные яйца: налить в кастрюлю воды с уксусом (процентов 5 или меньше - я на вкус проверяю), перца и других специй, соли - по вкусу, довести до кипения, и ОЧЕНЬ АККУРАТНО разбить туда яйца. В уксусном растворе они моментально сворациваются и не растекаются, так и варятся без скорлупы, почти сохраняя форму, при этом пропитываясь всей этой бодягой. Желательно сварить в мешочек - так вкуснее. Под водяру как закусь - просто супер-цимес!

anonymous
()

вы удивитесь, но всякую фкусную жратву я не помню, зато помню, как фкусно с голодухи навернуть черного хлеба с помидорами и с солью :)

Как сча помню, стырил ящик помидор+батон черного хлеба + соль, залез под стог сена и сидел наяривал :)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Еще один рецепт, чтобы с водочкой :)

Уральские щи, готовятся очень легко и быстро. Надо купить квашенной копусты полкило, налить в кастрюлю на доношко растительного масла, и кинуть капусту. Залить малым количеством воды,держать на малом огне минут 20. Потом добавить бульона и уже сваренной пшёнки, варить еще минут 30. Посолить, добавить сметаны и с водочкой навернуть :)

sigill
() автор топика

я подсел на картошку фри и кока колу

все таки это лучше чем пиво и чипсы :(

JB ★★★★★
()

Утка запечёная с рисом и ананасами в сладком соусе.
Запечёная в тесте курица с рисом.
Салат из салата ;-) жареного картофеля, поджаренной колбасы покрошенной, лука и глазуньей. Посколько ботаника не интересна, главную зелёную составляющую описать не могу.
Жаркое из баранины на рёбрышках с луком и картофелем.

Из спиртного к этому - пиво или Розэ.

2Sun-ch: Устрицы, лягушки и улитки - брррр какая гадость. Впрочем лягушки смахивают на пресную курицу, есть можно, но всё равно - бррр какая гадость. ;-)

eRazor ★★★
()

а я люблю готовить мясо во всех проявлениях - например один из любимых рецептов -

хороший толстый ломоть духовой свиньи аккуратно совсем дэцл отбить, посыпать солью, свежедавленным черным перцем, немного гвоздички (на любителя), полить соевым соусом смешаным с уксусом и немного медом, положить на некоторое время в холодильник. Далее, кусок на очень сильном огне быстро обжаривается до приятной корочки, снимается, оборачивается тонкими ломтиками шпика, опять же посыпается крупнодавленным перцем заворачивается в фольгу, подливается немного соевого соуса (если в нем мало глютамата то можно еще добавить отдельно), воды, можно немного масла, и на медленный огонь в духовку. С красным вином вообще нечто, особенно если дополнительно подать обернутый салом и обжареный в духовке чернослив.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

2 Orlangoor

Классный рецепт! Добавлен в коллекцию, обязательно приготовлю.

sigill
() автор топика

Лагман

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

вот, блин одному одно подавай, другому - другое, а я всё подряд ем: гребешки с томатным соусом из помидоров, кинзы петрушки, лимона и кучи спецций, пельмени из магазина, сосиски, жареные на кладбище с водкой

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

> 2jb: только не говори что в магдональтце

факдональдс я не уважаю

ее в домашний условиях делать можно, главное иметь фритюрницу и купить пакет с нарезанной картошкой

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sigill

> А масла много уходит?

заливаешь две бутылки и используешь несколько раз, пока оно не потемнеет

JB ★★★★★
()

аааа сволочи! что делаете, а? мне еще пару сидеть, а я пока страницу дочитал чуть слюной не захлебнулся )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

два или три раза можно использовать

а вот когда оно начинает терять прозрачность и темнеет его надо выкидывать и заливать новое

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ты саныч дурак. И JB тоже дурак. Надо специальное масло для фритюрниц покупать.

Лучше сорта застывают и превращаются в аморфную массу. Никаких пережжёнок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что ты тупишь?

В любом масле, при нагревании выше определенной темтературы появляются

канцерогены и потом уже никуда не деваются.

Химию в школе не надо было прогуливать умник.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>аааа сволочи! что делаете, а? мне еще пару сидеть, а я пока страницу дочитал чуть слюной не захлебнулся )

Дык, сходи пообедай куда-нить ;-)

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Это ты тупишь светило мля науки. Во первых в школьный курс канцерогены не входят. А во вторых твои выкладки на уровне тёти глаши вычитавшей в газетёнке идут фтопку. Вся европа готовит - один саныч увидел канцерогены. Кончай уже пургу мести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

саныч, за мою жопу можешь не беспокоится :)

она скорее костлявая, чем толстая

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Надо специальное масло для фритюрниц покупать.

Фритюрницы и микроволновки - протез, а готовят в них суррогат. Неудобоворимые пре-версии отходов жизнедеятельности больного гастритом человека.

>Лучше сорта застывают и превращаются в аморфную массу. Никаких пережжёнок.

Уточни, это машинное масло? Масло нельзя использовать 2 раза, хотя бы потому, что еда получается невкусной.

Shaman007 ★★★★★
()

Котлетку По-Киевски =)
С картошкой Фри =)
И соус вкусный!
Под Пиво Вельвет =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Фритюрницы и микроволновки - протез, а готовят в них суррогат. Неудобоворимые пре-версии отходов жизнедеятельности больного гастритом человека.

Это правда?
1) А я хоте фритюрницу купить =(
2) Про микроволновки - ложь, есть продвинутые, которые аэрогриль легко заменяют!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Неудобоворимые пре-версии отходов жизнедеятельности больного гастритом человека.

да ладно, все равно мы когда нибудь умрем

> Уточни, это машинное масло? Масло нельзя использовать 2 раза, хотя бы потому, что еда получается невкусной.

нормальная еда получается, мне например очень нравятся сосиски в тесте :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Они там не ходят. Они там сидят. Потому и жиреют. А нашему человеку любые фастфуды по барабанам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если про М.Дональдсы, то ЗАДОЛБАЛИ!
Лучше Бутербродов наесться = Хейнс + (Колбаса + Сыр)

А там, только соус сырный, который хрен купишь еще где прикольный

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Про микроволновки - ложь, есть продвинутые, которые аэрогриль легко заменяют!

Да, забыл добавить, что порой в них готовить сложней чем sendmail законфигурить, это правда, но надо привыкнуть =))))))))))))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Дык вся Америка жрет в фастфуде.Ты видел КАКИЕ ЖОПЫ там ходят?

Ну браво вот это сила мысли! Глубина анализа! Короче ответить нечего - перешёл на задницы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.