LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что курит Microsoft?

 


0

1

Nikolaus Gebhardt, автор довольно знаменитого открытого игрового движка Irrlicht пытается узнать, что курит microsoft.

Основная критика летит в сторону Xbox One. Он недоволен тем, что в сравнение с PS4 он стоит дороже(на 100$), но в тоже время вероятно обладает меньшей производительностью(хар-ки PS4 ещё офф. не объявлены). И его основной фокусировкой на телевизор, забывая о играх. Необходимостью всегда быть online для работы(DRM защита). Так же ограничение в работе только в пределах 21 страны(возможно этому поможет DRM).

Дальше критика летит в Windows 8 и к плашнетам microsoft.

В сообщении он высказывал любовь к ОС Семейства Windows и говорил, что в первую очередь он разрабатывает для её, а затем(если захочет) то переносил на другие платформы.

Он завершает своё сообщение этими строками

I would want to continue developing for the Windows OS family, but it seems for me that Microsoft tries very hard to alienate me from that.

Я конечно хочу и дальше писать софт под Windows, но кажется, Microsoft прилагает все усилия, чтобы я бросил эту затею.

Намекая тем самым на возможность ухода с windows. (возможно на мак).

Не в переводе гоблина можно прочитать тут: http://www.irrlicht3d.org/pivot/entry.php?id=1379

★★★

Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 9)

Irrlicht, конечно, движок простой и ясный. Но неужели автор настолько наивен, неужели до сих пор не смирился с тем, что корпорации действуют лишь в своих собственных интересах?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде бы да... Но там что-то мутное, сейчас уточню.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

В сообщении он высказывал любовь к ОС Семейства Windows и говорил, что в первую очередь он разрабатывает для её, а затем(если захочет) то переносил на другие платформы.

Он завершает своё сообщение этими строками

I would want to continue developing for the Windows OS family, but it seems for me that Microsoft tries very hard to alienate me from that.

Я хотел бы продолжать разрабатывать для систем Windows, но мне кажется, что Microsoft прилагает все усилия, чтобы остановить меня от этого.

Намекая тем самым на возможность ухода с windows. (возможно на мак).

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Следование собственным интересам не противоречит возможности заботы о разработчиках.
Canonical тоже корпорация. Что-то я не припомню, чтобы они drm внедряли во все щели.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

Я бы не сказал так, он сравнивал с PS4, анонс которого был не так уж и давно. Вот он и мог стать его последней каплей.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не опровергли. Не 24/7, но если раз в 24 часа не было интернетов — ССЗБ.

// Пишу по памяти, XBOX меня не интересует, так что за точность не ручаюсь.

Deleted
()

остановить меня от этого

Иногда нужно читать текст перед нажатием кнопки «отправить».

x4DA ★★★★★
()

На винфак уже порекомендовали обратиться?

geekless ★★
()

И куда ему идти? В мир Linux, где поццтеринг, пидора и Палец Торвальдса?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

А ты мысли переводи, а не слова.
alienate = отрекаться или отталкивать, заставлять отвернуться, отвращать.

Значит.

«Я бы и хотел разрабатывать дальше для ОС семейства Windows, но кажется, Microsoft прилагает все усилия, чтобы я отвернулся от этого занятия.»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Знатоки русского языка и переводов ITT

Переводу подлежит смысл фразы, а не слов.

«Я конечно хочу и дальше писать софт под Windows, но кажется, Microsoft прилагает все усилия, чтобы я бросил эту затею.»

fxd

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Canonical тоже корпорация. Что-то я не припомню, чтобы они drm внедряли во все щели.

Потому что ЦА не оценит и популярность их продукции упадет. А виндозники - они все равно никуда не денутся.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Они всадили поиск amazon по самые помидоры.

Болит?

grim ★★☆☆
()

Кого волнуют батхерты проприетарщиков,если они не собрались разрабатывать стим для линукса.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Свободному движку свободная операционка. Остальное не интересно,если не влечет за собой вендекопец,который уже наступил.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Он там давно уже. Юнити под рукой нет, не пользуюсь.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

You can turn this off in Settings > Privacy > Search Results, but unfortunately, your only choice is to turn off online search results altogether, which is completely bogus. It's up to you whether Google Docs searching is worth Amazon ads plaguing your supposedly «free» operating system.

Эта настройка отключает любой поиск в веб: google docs, flickr

Вариант отключить только амазон только один

sudo apt-get remove unity-lens-shopping

Да и пакет хитро назвали, первым делом я делал apt-cache search amazon. Потом уже пришлось гуглить. Хотя в пакете только сервис от amazon.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Раз в 24 часа коробка будет обязана синхронизироваться через сеть. Если этого не произошло - хрен вам, а не игры.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от frozenix

По самые помидоры - это если бы это отключалось сложно или вообще не отключалось. А так, sudo apt-get remove unity-lens-shopping, что может быть проще.

kravich ★★★★
()

стоит дороже(на 100$)

кинект стоит 100$

Дальше критика летит в Windows 8

Что за критика?

TGZ ★★★★
()

что стоны какого-то виндонищеброда делают на моём лоре? (не об ТС)

darkenshvein ★★★★★
()

Xbox One [...] вероятно обладает меньшей производительностью(хар-ки PS4 ещё офф. не объявлены)

Прям лоровский аналитик международного уровня.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, вчера только прочитал комментарий от них, что дескать, да, есть готовое решение для тех, кто не хочет держать XBoxOne online. Решение называется «XBox360».

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Он легко отключается. Причем во «всех щелях» написано как.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Вроде бы была стоимость без датчиков движений. Там было в основном про то, что маркет для Windows 8 полностью провалился. Там только приложения, которые работают в полный экран и т.д.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yirk

Ты прав, характеристики у них одинаковые. Но тогда разница в стоимости ещё более весомей. Даже не смотря на то, что за сервисы Sony придется ещё выложится.

http://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_One http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4

frozenix ★★★
() автор топика

Основная критика летит в сторону Xbox One. Он недоволен тем, что в сравнение с PS4 он стоит дороже(на 100$), но в тоже время вероятно обладает меньшей производительностью(хар-ки PS4 ещё офф. не объявлены). И его основной фокусировкой на телевизор, забывая о играх.

А что не так? Это же платформа для мыльного кинца. PS3 тоже как плейер продавали.

Необходимостью всегда быть online для работы(DRM защита).

Ну и хорошо. Вслед за Sony отправится MS, в стремительное падение акций. Один фиг на Xbox нет игр, а на PS4 нет игроков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

anonymoos> Canonical тоже корпорация. Что-то я не припомню, чтобы они drm внедряли во все щели.

Canonical - местечковая мелкая вшивая конторка, которая до уровня корпорации никак не дотягивает. И да - DRM во все щели они уже пытались пихнуть. См. SecureBoot про уникальный ключи Ubuntu-only. И Ubuntu Software Center намекает на возможность тотального внедрения зонда.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.