LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera

 ,


0

1

Эти мудаки выпустили финальную версию почтового клиента opera mail как отдельную программу и пока нет линуксовой версии. В общем они фееричные идиоты. http://my.opera.com/desktopteam/blog/2013/06/11/opera-mail Показательные первые комментарии.

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

★★★★

FireGestures, Status-4-Evar, ZoomPage, Download Manager Tweak, Fast Dial, AdBlock Plus + Helper, Ghostery, Firebug, LastPass, Tab Mix Plus.

Смешать с файрфоксом, настроить операподобно.
Я с нее свалил еще во времена 10-11, ибо достало.

pekmop1024 ★★★★★
()

Много раз пытался заюзать оперу, и много раз с матом бросал эту затею. Т.к. разработчики файрфокс (сначала) и хрома (потом) казались более задумывающимися о пользователях полноценных ОС. Со мной что-то не так?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В ФФ нельзя же выделить текст в ссылке начав выделять с середин, то как это сделано в опере. Вроде как зажав альт можно, но на альт у меня захват окна в kwin.

HunOL ★★★★
() автор топика

Когда переходил на фф (давно еще), не хватало этих фич (установил дополнения фф):
Tab Mix Plus - добавил корзину на панель вкладок
Secure Login - кнопка с ключом, запоминатель паролей
Speed Dial - стартовая панель, сейчас есть из коробки
Как бонус - ещё туча аддонов на любой вкус, какой функционал опере и не снился.
Почтовый клиент - thunderbird, аддон только чтобы в трей сворачивалась.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До поры до времени можно седеть на 12.15, а потом использовать это говно если даже и выпустят под линукс? Как браузер фф, а почтовик и rss скорее всего kontact.

HunOL ★★★★
() автор топика

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

Сделай это пять лет назад. Вполне себе безболезненно.

quowah
()
Ответ на: комментарий от HunOL

А... не знаю. Я по этому поводу не парюсь, ибо в опере оно тоже через раз вместо выделения кликалось. Потому выделяю не с середины. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

в качестве e-mail клиента аналогичного опере, можно поставить расширение simple mail. Когда последний раз щупал - было довольно неплохим.
а ghostery, насколько я помню, сам сливает информацию разработчику, который является какой-то связанной с рекламой компанией

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Как браузер фф

Дубовый у него интерфейс какой-то. А у хромиума его вообще почти нет. Печаль.

kontact

kontact -> KDE PIM -> семантический десктоп. Не…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дубовый у него интерфейс какой-то. А у хромиума его вообще почти нет. Печаль.

Ну а выбирать не приходиться.

kontact -> KDE PIM -> семантический десктоп. Не…

И так включено.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

а ghostery, насколько я помню, сам сливает информацию разработчику, который является какой-то связанной с рекламой компанией

Только если ему разрешить. Ну так и адблок рекламу показывает, если ему разрешить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну а выбирать не приходиться.

Вебкит мне больше нравится, такой вот выбор. Сижу жду, что родят эти горе-маркетологи.

И так включено.

А у меня нет, равно как и activity. У меня на это аллергия :}

Deleted
()

Показательные первые комментарии.

Да не только первые. Я,наверное, никогда не видел в каментах такого единодушия.

thesis ★★★★★
()

Хорошо, что его из оперы выпилили. Никогда не юзал. Вот если не вернут возможность помещать вкладки вниз в несколько рядов, тогда можно закапывать.

Sadler ★★★
()

С разморозкой.

Жди релиза 14, не истери. В хроме или фф ламповых фич не будет, в 14й - может быть.

Kalashnikov ★★★
()

Зачем Файрфокс? Есть же Личкрафты!

Sauron_AZM
()

Давно присматривался к ФФ, а сейчас свалил уже окончательно, завидев Оперу 15. Для замены оперный фич использую All-in-One Gestures (мышиные жесты), All-in-One Sidebar (боковая панель по типу оперной), Scrapbook (заметки, можно засунуть в боковую панель), Ghostery + Adblock Plus, QuickJava (быстрые настройки для быстрого включения/выключения JS, флеша, джавы и т.д.), Session Manager, Tab Mix Plus (все вкладки на одном экране и другие плюшки), Tab Scope (показывает миниатюры вкладок при наведении на них мышкой), FXOpera (оперная тема). Еще можно добавить нужные поисковые системы в строку поиска через аддоны. Ну и далее по вкусу — есть множество аддонов, добавляющих фенечки, которых в опере не было.

Чего я не нашел — для быстрого набора использую дефолт, несмотря на его посредственность, т.к. дополнения не сильно лучше. Для почты и RSS тоже нет — почтовые и RSS аддоны для ФФ существуют, но они убоги до крайности. Пока что по-прежнему использую для этого Оперу. Не нашел аддона для менеджмента окон в боковой панели — есть Tree Style Tab, но это совсем не то.

В целом жить можно. Огорчает отсутствие почты/RSS и некоторая общая неторопливость. ФФ существенно прогрессирует — год-два назад его вообще невозможно было использовать из-за тормозов, но пока что он все же далеко не столь реактивный, как Опера. Также несколько страшно читать о нововведениях в ФФ 25, ограничивающие кастомизацию, после которых могут отвалиться многие аддоны.

trycatch ★★★
()

поделится как можно менее безболезненного перехода

Там 3-4 расширения, и получается похоже на стоковую оперу.
Почта - через веб-морду.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Почта - через веб-морду.

Введите номер вашего телефона на случай если вы потеряете пароль
Введите номер вашего телефона на случай если вы потеряете пароль
Введите номер вашего телефона на случай если вы потеряете пароль
Введите номер вашего телефона на случай если вы потеряете пароль

На весь экран. Удобно, да :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Они _уже_ сказали, что opera mail и браузер будут раздельно. Они _уже_ сказали, что закладки уже не стильно, модно, молодёжно.

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Никогда не юзал, никогда не мешало, но рад.

Именно так. Все неюзабельные недоделки нужно выкидывать. Почтовик там всю жизнь был убогий, как и менеджер закачек.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Менеджер закачек там был лучше чем в любом другом браузере. А почтовик там был приличный. Но не лучший, но приличный. Из-за удобства использования интегрировано в браузере, на все недостатки закрывались глаза.

HunOL ★★★★
() автор топика

Спустя пять лет оперохейтерства - внезапно понравилась оперопочта, да и сама опера. // Бывший пользователь firefox и mail.app.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Все неюзабельные недоделки нужно выкидывать.

Вот гугло свою не выкидывало и не выкидывало, а теперь эта недоделка даже лису подвинула.

Вот если не вернут возможность помещать вкладки вниз в несколько рядов, тогда можно закапывать.

Вот в этом и суть. Теперь каждый может без труда указать какие-то киллер-фичи, без которых оперу можно закапывать.
Это означает, что увы, оперу действительно можно закапывать. Об этом, собственно, и орут люди в каментах на операблоге.
Морду закачек операсты маленько переработали, кстати. В рамках программы «мертвому припарка».

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

хипстерствуешь не в тренде
не в тренде
хипстерствуешь

Ну так всё правильно?
Или ты про хипстерские тренды?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Спустя пять лет оперохейтерства - внезапно понравилась оперопочта, да и сама опера

А нынешний интерфейс iOS тебе как? Нравиться?
Ну, тот который перекроят скоро :)

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

я про хипстерские тренды %) он хипстер среди хипстеров, лол

DoctorSinus ★★★★★
()

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

Я больше 10 лет пользовался Оперой и с версии 12 мне пришлось с ней расстаться...Она настолько опаршивела, что даже привычка и лень не смогли заставить меня пользоваться ей дальше...Жаль, 10 лет назад был несомненно лучший браузер...В чём может быть «болезненность» перехода кроме упомянутой привычки не знаю...Я особенно не заморачивался, экспортировал ссылки и всё...

mbivanyuk ★★★★★
()

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

Экспорт закладок из оперы - импорт в фурифокс. Для жестов - Fire Gestures, для экспресс-панели использую аддон от яндекса. За пару дней привык.

//тред не читал

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

kontact -> KDE PIM -> семантический десктоп. Не…

Nepomuk отключается одной галочкой в настройках. Вот Akonadi - другое дело, из-за mysql жрет память как не в себе. Хотя сам по себе KMail офигенен, после него никуда не хочется переходить.

h31 ★★★★
()

10.50 вообще под линуксы не было, и чо? Сиди на 12.15 и жди, пока виндузятники на себе всё протестируют.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.