LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera

 ,


0

1

Эти мудаки выпустили финальную версию почтового клиента opera mail как отдельную программу и пока нет линуксовой версии. В общем они фееричные идиоты. http://my.opera.com/desktopteam/blog/2013/06/11/opera-mail Показательные первые комментарии.

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

★★★★

Ответ на: комментарий от h31

разве кдепим уже умеет без непомука работать?

leave ★★★★★
()

Ну что, добро пожаловать на светлую сторону.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Семантический десктоп - это Nepomuk со Strigi, последний кстати deprecated в 4.10. Akonadi - это они взяли основу kdepim и вынесли в отдельный процесс, чтобы всякие апплетики легко могли показать, сколько там новых писем.

h31 ★★★★
()

свалил на хром, безболезненно. смысла жрать фурятину не вижу - только если оперативы мало.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldManClone

А что теперь вместо него?

Что-то самописаное. Говорят, штука намного приятнее.

И вообще, как-то упустил тему локального поиска, какой демон нынче хорош?

locate + Synapse =)

h31 ★★★★
()

Я вот жду версию под линукс. А то на нынешнюю страшно смотреть, и частенько появлялось желание свалить на chromium.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Много раз пытался заюзать оперу, и много раз с матом бросал эту затею. Т.к. разработчики файрфокс (сначала) и хрома (потом) казались более задумывающимися о пользователях полноценных ОС. Со мной что-то не так?

Много раз пытался заюзать фаерфокс, и много раз с матом бросал эту затею. Со мной всё так.

fenris ★★★★★
()

Переход с чего угодно на FF безболезненный по определению.

ins3y3d ★★★★★
()

Вопрос есть про оперу: есть способ сохранять мои настройки/темы/закладки, чтобы они появлялись после установки новой ос? Как в гуглохроме, если есть аккаунт, то всё сохраняется.

ArturK
()

В тред кастуются бывшие пользователи оперы сбежавшие на фф с просьбой поделится как можно менее безболезненного перехода.

http://www.opera.com/download/get/?id=35752&location=389&nothanks=yes...

Пока все работает и кушать не просит, никто никуда не уходит.

another ★★★★★
()

Никогда не понимал зачем обновлятся если новые версии продукта не нравятся. Сиди на 9.64 как я. Озу мало есть, резвая. Ничего не выброшено (mail, irc, torrent ...). Так же у меня 100 лет thunderbird 2. Машина времени ок.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

cp -r %AppData%/Opera/ backup && reinstall-os && cp -r backup %AppData%/Opera/

bga_ ★★★★
()

несколько раз пытался настроить фф как основной браузер - не смог
но и фф и хром я также использую - в основном для флеша и тестов
не стоит ограничивать себя одним браузером

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Все забьют на поддержку же.

HunOL ★★★★
() автор топика

а чего сбегать-то?
пользуйся не самой последней версией оперы

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Ну я умолчал что веб мне нужен исключительно текстовый и я смогу читать блоги, лор итд до тех пор пока не умрет сам html. Конечно ссылку на очередную webgl демо разумно открывать только в последнем хромиуме. Вообще интересно какой хвост поддержки у веб мира. Лет 10 наверное.

bga_ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

GMail же. Мне тут недавно удалось наблюдать.

Он, как. Мне яндекс выдал пару раз баннер узкий сверху. Щас перестал чего-то.

Yustas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.