LINUX.ORG.RU

У меня за окном таких тучи летают, большие но безвредные.

Dron ★★★★★
()

всегда думал, что это самцы комаров, а оказывается вон оно что

teod0r ★★★★★
()

Читайте «Жизнь насекомых», советую.

CYB3R ★★★★★
()

Я за три дня уже привык, что они иногда вдвоём-втроём по комнате рассекают, когда на ногу пытаются сесть — щекотно. Домашние их всё ещё пугаются. Правда, когда по ночам перед глазами начинают мельтешить, ловлю в коробку, где они колбасятся до утра, потому в окошко отправляю. Первый раз ловил стальной кружкой (она достаточно широкая, чтобы поймать и не отрубить пару конечностей) и, когда выносил, случайно выронил её на балкон вместе с караморой, наделав грохота в пять утра.

Deleted
()

Мне пофиг, я убиваю каждого инсектоида, посмевшего залететь/залезть в мою квартиру и попавшегося мне на глаза. А так же крупных пауков.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Пауков зачем, из ревности что ли? Они тоже убивают каждого инсектоида, залетевшего в твою квартиру. Полезные. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А так же крупных пауков.

Вот только не говори, что в квартире.

//если проживаешь, конечно, не в Испании какой нибудь

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

В квартире большие пауки бывают редко, крайне редко. Но бывают. Большие — это когда тельце ~4-5 мм и больше.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И те, и другие - полезные, ибо жрут всякое летающее и ползающее.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пауков зачем, из ревности что ли? Они тоже убивают каждого инсектоида, залетевшего в твою квартиру. Полезные. :)

Помню хату какого-то пиндоса - у него была целая экосистема. Пауки, лягушки, болотце с комарами (кормить пауков и лягушек). Пауки выполняли анти-комариные и анти-мушиные функции.

Хотелось бы себе так сделать, чтоб спать с открытыми окнами, но семейные не любят насекомых (даже мотыльков) и боятся их.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А так же крупных пауков.

Боишься что схомячут;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Хотелось бы себе так сделать, чтоб спать с открытыми окнами,

Для этого нужно уговорить пауков затянуть окна паутиной вместо комариной сетки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Для этого нужно уговорить пауков затянуть окна паутиной вместо комариной сетки.

Пусть, мне не жалко =)

ekzotech ★★★★
()

когти состриг бы, перед тем как постить это сюда

Harald ★★★★★
()

Стрекомар.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Пауков зачем, из ревности что ли? Они тоже убивают каждого инсектоида, залетевшего в твою квартиру. Полезные. :)

У меня например и жена и дочка их бояться, приходится убивать даже мелких, не говоря уже о крупных, с размахом копыт под 4см. Последние чаще всего в межсезонье пролезают в дом через вентиляционные отверстия, т.к видимо чуят, что внутри теплее.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

у тебя давно этот белый шарик на указательном пальце?

похоже на бородавку
лучший способ избавиться от них - работа в слесарке с напильником. не знаю почему, видимо когда несколько дней по нескольку часов фигачишь напильником, кожа ладоней покрывается микротрещинами, напоминающими неглубокие порезы, но не до крови.
мне только это помоголо. пробовал и вырезать и выжигать - после этого только в размере увеличиваются

teod0r ★★★★★
()

дожили

вот и выросло поколение

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubiquitine

Вот ты прям по фотографии пол определил? Заодно расскажи, какой это комар у нас «самый обычный»?

beresk_let ★★★★★
()

Ногти подстриги

Satou ★★★★
()

Что это за фигня?

насекомое

comp00 ★★★★
()

Москва? Это черноногие комары. Их уже всюду успели обсудить, вот и сюда докатилось.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Вот щас смотрю — не вижу никакого шарика. Там шрам от пореза, мб свет от вспышки так отразился, или что-то прилипло к пальцу.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

У меня все прошлое лето 3хсантиметровое чудо жило в подъезде никогда таких не видел,замотало паутиной всю форточку,но никто из соседей не пришиб до холодов как минимум.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Это еще не очень большой. У бабушки в частном секторе такие в августе десятками ночью свисают с бельевой веревки.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

у тебя на пальце очень похоже на бородавку. ну может и мусор какой-то. если бородавка - к врачу сходи на всяк. случай.

aiqu6Ait ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.