LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

История из жизни (Часть 4)


0

0

Время шло. периодически я слышал голос, но просыпаясь утром я не мог понять, то ли это был сон, то ли плод моего воображения. к тому моменту компьютер уже прочно вошел в мою жизнь, и занял значительное место в моем сознании.

тем не менее, к голосу я относился равнодушно, слишком редко я его слышал, да и в основном сводил это на интуицию или плод своего воображения.

...


суббота, вечер. я зашел домой, чтобы взять куртку. из коридора я увидел, что на мониторе происходит нечетно странное. ну даже не странное, просто, какой то новый скринсейвер.
любопытство взяло верх, и в открытой консоли я увидел

You have a new mail

я прочитал письмо. оно было не многословное. там был адрес какого то места, на юго-востоке Москвы и приписка – будь там
как только я прочитал сообщение, я услышал голос. он произнес – 00:00

любопытство взяло верх, и я поехал. времени было в впритык.

...


я вышел из метро и увидел того парня, того самого что дал мне ту штуку в лесу.
одет он был также, также футболка с надписью SCO, привлекающая внимание. темные очки...

интересно он вообще что нибудь сейчас видит? ночь ведь уже.

увидев меня он подошел, и внимательно меня осмотрел. мне стало немного страшно, в этот момент я понял, что все это был не сон. по спине пробежал холод.

ну привет – сказал он и улыбнулся – расслабься, сейчас тебе нечего бояться.
тот голос, который ты слышал – это был я. иногда правда ты слышал системные сообщения нано роботов, которые находятся в твоем теле.

КТО ТЫ? - единственное что я смог выдавить из себя

-Я. я... зови меня анонимус, я здесь чтобы показать тебе место, а не отвечать на вопросы. через несколько минут, тебя посветят в курс дела. а я... я просто покажу тебе куда идти. это моя работа. - сказал он, и поправил очки – ладно, пошли, тебя уже ждут


мы шли по каким то подворотням, и наконец подошли к двери на которой было написано

L.H.Q. Go Away

это было полу подвальное помещение, надпись была то ли нацарапанная, то ли выжжена. не могу точно сказать, а дверь... дверь была железная и вся ржавая. на ней не было ручки. вверху еле горела лампа, качаясь на проводе. анонимус постучал в дверь, и она приоткрылась.
мы вошли.

пройдя по темному коридору метров десять, мы зашли в еще одну дверь.

это было похоже на какой то бар, помещение было полно дыма, много людей, барная стойка...

я начал осматриваться по сторонам... на стенах висели мониторы, кое-где моргали лампы, местами помещение было подсвечено неоново-синим светом, звучала негромкая, но приятная музыка. а люди о чем-то говорили.

-что это за место? анонимус? - я посмотрел на то место где он стоял, но его там уже не было

я подошел к браной стойке, и попросил кружку пива

-конечно Дэн – сказал мне бармен, я был сильно удивлен. и в этот момент ко мне подошла девушка

привет – сказала она – меня зовут Миа, я рада, что ты теперь с нами. Можешь считать, что ты попал в историческое место. это – логово кибер панков. - она взяла меня за руку – пойдем, я тебя со всеми познакомлю



мы пошли в комнату, она была заставленная мониторами, а за компьютером сидел какой-то человек

он поднял глаза и посмотрел на меня

-Привет Дэн, ты уже наверное в курсе про Shadow? так вот...

-не буду вам мешать – сказала Миа и ушла

-Кхм. Так вот, Shadow, это считай живое существо. и он явно не в восторге от того, что у нас есть конкуренты ему. он хорошо устроился, и не хочет делиться.


возникла пауза, я смотрел на этого человека, и в моих глазах был один большой вопрос

-эм. ты уж извини, что я так сразу. меня зовут Лео, я тут координатор. и так сказать информационный центр. так вот – сказал он, расползаясь в улыбке – я тебе позже отвечу на твои вопросы, а сейчас я хочу сказать... мы, обычные люди, мы просто хотим власти и денег и ты – он сделал паузу – ты тот человек, который дал нам все это

-сейчас, тебе покажется это странным, но скоро ты поймеш, а пока просто прими это как есть.

Лео бросил взгляд на монитор

-Хм, у меня тут кое какие проблемы, давай поговорим позже, пойди пока познакомься со всеми

- Миа! - крикнул он, и она вошла – Миа, покажи тут все Дэну, у меня тут напряг возник...


Часть 1 - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1811446
Часть 2 - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1812334
Часть 3 - http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1820991
Cover - http://zlogic.ru/cover.jpg


сайт пока не сделал, ибо нет времени. как появиться обязательно сделаю



спасибо всем еще раз ) жду ваших комментариев O_o

Effect
() автор топика

Пиши на родном языке, чтобы без ошибок. Русский тебе не даётся.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Что-то прошлогодняя трава уже не цепляет. Ждём майских ебилдов?

Gharik
()

в ЖЖ, жывотное!

anonymous
()

Чем-то по стилю похоже на "Записки жены программиста", однако обычный читатель врядл поймет, к чему там пеиодические ссылки на ЛОР

adminchik
()

+2^10

захватывает! жду продолжения!

dumka ★★
()

пишы исчо, я уж думал ты забил, пропал на долго

cvb
()

первая часть еще как-то смахивала на стеб, а это уже просто графоманский бред. все банально и затерто до дыр...

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

>первая часть еще как-то смахивала на стеб, а это уже просто графоманский бред. все банально и затерто до дыр...


исправлюсь O_o

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigbit

>Такими темпами 100 частей не избежать :)

ну.... я никуда не тороплюсь ;-0

Effect
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.