LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Болжен-иос

 , , истерия узбека,


0

1

http://lenta.ru/news/2013/06/10/newios/

По словам Вайнтрауба, в системе будет использоваться шрифт Helvetica Nueu Ultra Light или другой «похожий на него». Надписи, набранные этим шрифтом, можно увидеть на плакатах, которые Apple развесила в здании Москоун-Центра в Сан-Франциско. В Москоун-Центре вечером 10 июня откроется конференция WWDC.

Изменится индикатор сигнала сотовой сети в iPhone и iPad: вместо «палочек», как в предыдущих версиях iOS, силу сигнала будут обозначать «точки».

Apple снабдит штатные приложения из iOS (например, «Камера», «Почта», «Фото», «Музыка» и так далее) новыми иконками. Они будут более «плоскими», чем иконки из iOS 6 и более ранних версий системы. На некоторых иконках сохранятся прежние изображения («Почта» — конверт, iTunes и «Музыка» — нота, Safari — компас), на других («Игровой центр») появятся новые картинки.

В пику всем «маленький ченджлог - на новость не тянет».

Deleted

И опять куча истерических идиотов будет стоять в очередях сутками и продавать почки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь даже чтоб продать почку нужно выстоять в очереди? Куда катится этот мир...

J ★★★★
()

вместо того чтобы допилить до вменяемого состояния шторку уведомлений или сделать хоть что нибудь реально полезное - новое ШГ, «точечки вместо палочек» и несколько иконок. Эпл такой эпл

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Джобс реализовал множество проектов, бывших для своего времени реальной революцией в UX. Особенно это касается смартфонов и планшетов с емкостными экранами и реализацией интерфейсов для пальцев.

А лицо нетрадиционной сексуальной ориентации Тим Кук только гнущийся айфон выпустил и иконки перерисовал вот теперь.

pekmop1024 ★★★★★
()

Иконки из iOS 7, воссозданные художником Майклом Штеебером со слов Сета Вайнтрауба

лол

metrokto ★★
()

Обои-то, обои сменят?!

Yustas ★★★★
()

Это какой то толстый вброс.

SjZ ★★★★★
()

художник 9to5Mac нарисовал в Photoshop интерфейс iOS 7 со слов Вайнтрауба

Крутая новость.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

И что тебе не нравится? http://i023.radikal.ru/1306/70/40453e055acc.png

Сравните с тем же в андроиде:
Для закрытия уведомления вместо простого сдвига, которое так легко делать даже на ходу - два прицельных снайперских тычка.
О количестве уведомлений и их наличии вообще можно узнать только вытянув эту самую панель.
Ну и в Android JB появилась адски удобная возможность использовать в уведомлениях кнопки. Прям из области уведомлений, никуда не переходя можно перезвонить по пропущенному вызову, или отметить информационное письмо прочитанным, не читая его полностью, или *тут уж на сто хватит фантазии*
Ну и отсутствие возможности использовать переключатели без поиска специальной проги и джейла, на что основная ЦА iPhone не способна.

Джобс реализовал множество проектов, бывших для своего времени реальной революцией в UX. Особенно это касается смартфонов и планшетов с емкостными экранами и реализацией интерфейсов для пальцев.

Возможно. Но я ругаю не самого Джобса, а подход «по полтора обновления в год из которых большая часть свистелки и перделки, возвращение 0-2 непонятно зачем выкинутых, привычных для всех остальных платформ, возможностей, ещё больше ограничений (google://переключатели на рабочем столе) и наконец, при осой фазе луны, запиливание хоть чего-то нового, что не всегда несёт улучшение (вспомнить те же карты)»

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Видимо мне не понять того, чего тебе не хватает. Просто я не пользуюсь ни почтой, ни твиттером, ни фэйсбуком, ни каким либо еще ненужным для меня сервисом. Контакт у меня исключительно для сообщений, а телефон у меня самый обыкновенный в основном чтобы принимать вызовы, бывают периоды, что звоню по пару раз в день, но в основном это сказать два слова по делу и сбросить, не так уж велики мои потребности во всем этом, поэтому не вижу особого смысла покупать себе смартфон для звонков и смс, все равно большинство функций связанных с этим я использовать не буду. Уведомления использую редко, как напоминалки в основном.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По идее должны. Но не думаю, что там что-то поменяется кроме свежей архитектуры intel.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Просто я к тому, что из за описанных выше функций андроид многим (в том числе и мне) кажется слишком уж перегруженным, да то же меню настроек чего стоит, в айос оно куда проще сделано.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Так айфон намного более «приватен», чем андроид, как бы это парадоксально ни звучало. Джобс, светлая ему память, сам был тем еще параноиком и даже на машине без номеров ездил.
Правда, сейчас все его заветы катятся известно куда, и я с интересом посматриваю в сторону йоллы.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так айфон намного более «приватен», чем андроид

Можно чуть более детально, пожалуйста? А то я не в курсе.

Mitre ★★
()

Интересная новость!

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И опять куча истерических идиотов будет стоять в очередях сутками и продавать почки.

iOS распространяется бесплатно в отличие от всяких андроидов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

вместо того чтобы допилить до вменяемого состояния шторку уведомлений или сделать хоть что нибудь реально полезное - новое ШГ, «точечки вместо палочек» и несколько иконок. Эпл такой эпл

Я думаю, кроме косметических изменений будет и ряд функциональных.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Ну, там нельзя получить доступ к контактам, геолокации, галерее и прочим календарям, если пользователь не разрешит.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Можно чуть более детально, пожалуйста? А то я не в курсе.

Андроид отсылает всю информацию гуглу. А айфон и сам не отсылает и приложениям не разрешает.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Там нет неотключаемых следилок и по дефолту они все выключены и предупреждают тебя о том, что они следилки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

iOS распространяется бесплатно в отличие от всяких андроидов.

Бгг, а смазка в комплекте есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Андроид отсылает всю информацию гуглу.

Забанили пальцы так что не дотягиваешься до кнопки «не синхронизировать»?

А айфон и сам не отсылает

Ж)) ну ты понел...

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

какое отношение «исходники» имеют к «бесплатно»?

Тогда раскрой термин «распространяется» для ios. Куда ее можно распространить кроме эпловых аппаратов?

И где это андроид стал «распространятся» платно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Тогда раскрой термин «распространяется» для ios

Заходишь на сайт и скачиваешь образ под нужное устройство. Еще беты можно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

1) Во-первых, это были не мои слова, поэтому я не собираюсь раскрывать. А ты потрудись объяснить связь между «беслатно» и «исходники»
2) Кому нужен андроид без гуглосервисов, кроме горстки задр^Wфанатиков. А гуглосервисы очень платные
3) И распространить можно куда угодно. Работать будет, естественно, только на эпловых аппаратах. В чём проблема? В логике?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Как проверяли, нет информации, случаем?

iPhone сертифицирован для работы в режимных объектах США.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Тогда раскрой термин «распространяется» для ios.

Можно установить через iTunes или с помощью встроенной системы обновления.

И где это андроид стал «распространятся» платно.

Так куда ни зайди, плачут все андроиды горючими слезами, что их вендор не выпускает обновления. А для айфона обновления не выпускаются для совсем уж древних устройств, которых и на рынке не осталось практически. Ну и кто после этого более свободен?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Многие части есть в открытом доступе.

Многие части != исходники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Ну и кто после этого более свободен?

Андройд, конечно же.

вендор не выпускает обновления.

Это проблема конкретных вендоров. Покупайте устройства, на которых хорошо работают открытые прошивки.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Андройд

Андроид

Это проблема конкретных вендоров

Опять проблемы с логикой. Для вендоров это - не проблема. Им вообще глубоко плевать. Это проблема платформы в целом и гугл это понимает и исправляет. Но андроид из-за этого замыкается на гугл ещё сильней, что было явно продемонстрировано на IO 2013.

хорошо работают открытые прошивки

А это бывает редко. Они хорошо работают только тогда, когда производитель или выложил модули ядра, или выпустил сам прошивку такой версии. Ну, изредка получается, что есть аппарат на такой же платформе, драверы для которого нашлись. Но зачастую в этом случае какая-нибудь железка отваливается, так как было что-нибудь изменено (например, звук).

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты путаешь бесплатное и открытое.

Я не путаю. Я пытаюсь намекнуть на то что слово «распространяется бесплатно» по отношению к ios - ошибочно.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Заходишь на сайт и скачиваешь образ под нужное устройство

Замечательно. А учитывая что устанавливаются они на узкий список устройств одного производителя, то это все равно что «вы можете качать апдйты бесплатно для бортовухи вашей бехи».

Ни о каком распространении в экономическо-товарном смысле aka distribution речь не идет. Б-анальная подмена понятий.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Для вендоров это - не проблема. Им вообще глубоко плевать.

Это проблема, поскольку оно влияет на платежеспособный спрос. Поскольку влияние слабое, то проблема имеет низкий приоритет.

Это проблема платформы в целом

С чего бы?

Они хорошо работают только тогда, когда производитель или выложил модули ядра, или выпустил сам прошивку такой версии.

Вот и я говорю, что не надо покупать что попало, а потом жаловаться, что ничего не работает.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.