LINUX.ORG.RU

заблокированный айос и андроид

 , , ,


0

1

уже несколько раз слышал что якобы можно разблокировать украденный или утерянный айфон просто отнеся его в мастерскую. разве все так просто? если что речь не идет о замене материнской платы, а именно программным путём

и кстати как с этим дело обстоят на андроидах современных? можно ли просто прошить и снять блокировку?

вопрос по теме тк айос и андроид тоже юникс!

Большинство андроидных прошивок дырявые, и блокировку можно обойти за счёт багов интерфейса. А если в общем случае — то это зависит от SoC, позволяет ли она легко изменять прошивку, или нет. Mediatek например прошивать одно удовольствие.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

По идее, любой телефон можно при необходимости прошить программатором (ведь со flash-памятью можно взаимодействовать напрямую с чипом), но для этого его придётся разбирать.

Werenter ★★★
()

вопрос по теме тк айос и андроид тоже юникс!

Как пропатчить KDE2 под FreeBSD Android?

уже несколько раз слышал что якобы можно разблокировать украденный или утерянный айфон просто отнеся его в мастерскую. разве все так просто?

В нормальной мастерской потребуют подтвердить что это твоя железка.

mord0d ★★★★★
()

можно разблокировать украденный или утерянный айфон просто отнеся его в мастерскую

Можно. Но если активирован режим утери, то активация потребует связи с серверами яббла и девайс улетит в бан. Цифровой фошизм имеет свои как минусы, так и плюсы.

Lordwind ★★★★★
()

Не на всяком телефоне и не на всякой фирмвари (установленном софте в телефоне). Кроме того, платы не меняют, меняют компоненты на плате. А в любой уважающей себя современной мастерской перебросить пару-тройку микросхем - это быстрее, чем для обыкновенного пользователя найти подходящий софт и осмыслить как им пользоваться. Потому что над мастерскими работами уже кто-то поразмышлял, сделал и сообщил как и что делать, а обыкновенному пользователю приходится пользоваться абсолютно недостоверными мнениями анонимных пользователей форумов, как источниками информации.

LaLe
()