LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рок над Волгой 2013

 , , русский рок


0

1

Очень скоро начнётся интернет-трансляция сего мероприятия. Если на ЛОРе есть любители, вот ссылка: http://vkonline.ru/rock2013.htm .

Программа мероприятия:

9:00 Начало запуска зрителей
11:00 Moning-welcome DJ-set
12:05 Mordor
12:50 "Смысловые Галлюцинации"
13:40 "Би-2"
14:50 "Чиж и Со"
15:45 "Пикник"
17:00 "Аквариум"
18:05 "Кипелов"
19:20 "Алиса"
20:20 Фильм "Рок над Волгой 2009-2012"
21:20 Rammstein

★★★

Ответ на: комментарий от star_eater

Стыдоба сейчас. Слово «Россия» после сотого повторения лучше бы уже запикивали. Чтобы псевдопатриотизм не вызывал рвотных позывов.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: Не понял от CLU

А где Юлианыч?

Потерялся в пути =) За него местный хор был.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Корни у них мордорские. Белая длань не скроет истинное происхождение :)

mono ★★★★★
()

Наконец Кипелов будет скоро.

ArturK
()

Хых, сколько там «весёлых Роджеров»! Копирасты негодуэ :)

TOPT
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А я ведь, вроде, предупреждал, что там свободный вход. Да и 90% этих людей пришли на Rammstein.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Они пропускают у каждого исполнителя одну песню и вместо неё показывают интервью. Увы, это так. Может быть, в ТВ-версии будет больше. Или меньше.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

мне всегда хочется спросить, почему среди линуксоидов так много людей слушает рок

Потому что рок давно стал обычной попсятиной, то есть ширпотребом. Неудивительно что он пользуется сейчас спросом у хомячков (а линуксоиды — частный случай хомячков). Большинство слушателей рока — позеры. Слушают для понтов, типа смотрите, я слушаю рок, я крут.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

там ещё и рекламы дофига

Как ни странно, но эта хрень стоит немалых денег. Или небыдло о деньгах не думает?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Большинство слушателей рока — позеры. Слушают для понтов, типа смотрите, я слушаю рок, я крут.

Бред же. Рок — это просто ощущение, взгляд на мир. Если бы я принимал взгляд на мир, диктуемый попсой, рэпом, блатняком или ещё чем-то, я бы слушал их. Но я принимаю (пусть и не в полной мере) взгляд на мир, диктуемый роком.

Можете считать, что это моя религия, мой способ общения с людьми, которые думают как я.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Рок — это просто ощущение, взгляд на мир.

Сколько пафоса...

Если бы я принимал взгляд на мир, диктуемый попсой, рэпом, блатняком или ещё чем-то

Между ними, роком и айфонами нет никакой разницы. Всё это коммерческий продукт. Нет никакого особого взгляда на мир. В роке давно стало как и в прочей попсе, одна цель — написать коммерчески успешный альбом. Это ни хорошо, ни плохо, просто не надо делать из этого пафосный культ, со стороны вы выглядите смешно.

firestarter ★★★☆
()

Гг, а зачем Сплинам терменвокс? :D Чисто для понтов на сцену поставили что ли? Не видел чтобы на нём играли.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Сколько пафоса...

Нисколько пафоса.

Между ними, роком и айфонами нет никакой разницы. Всё это коммерческий продукт.

Всё в мире сегодня — коммерческий продукт. Однако же, почему-то почти любой в русском роке не является злостным копирастом, а наоборот поощряет распространение своей музыки.

со стороны вы выглядите смешно.

Со стороны смешно выглядят такие вот эксперты.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

почему-то почти любой в русском роке не является злостным копирастом, а наоборот поощряет распространение своей музыки.

В этом нет ничего удивительного. Так поступают все дилетанты. Но мы вообще-то о роке говорили, причём тут «русский рок»? Это не рок, это больше бритпоп. Чтобы играть рок, бренчать на гитарах не достаточно.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты взгляд на тему подними, в которую пишешь. Здесь рок == русский рок. Если что-то не устраивает, шагай в другие темы.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Большинство слушателей рока — позеры. Слушают для понтов, типа смотрите, я слушаю рок, я крут.

По опыту, нет. И кстати про мировоззрения тоже правильно сказано. Обращал внимание на разницу в мировоззрении слушателей репчика и рока.

Потому что рок давно стал обычной попсятиной, то есть ширпотребом.

Не тот рок, о котором мы (даже не только русский), опять же.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ой, да ладно вам. Даже про инди так сказать нельзя, потому что они в большинстве своём подражают (может и неосознанно) коммерческим исполнителям. Ну а уж про российскую эстраду я вообще молчу, тут музыка всегда была вторичной, все подражают западу, ничего нового тут не создают.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Оспаривать? Фи.
Нет дхармы, которая не есть шунья.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

тут музыка всегда была вторичной, все подражают западу, ничего нового тут не создают.

Не бывает так. Это лишь твоя установка: если на западе есть нечто похожее — слизали. А на самом деле есть такая вещь как параллельная эволюция.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

На слух приятнее.

Ну дык неудивительно, продукт коммерческий, поэтому вылизанный, звучит качественно. Ну и Серж петь умеет, да. А вообще мне у них максимум половина треков нравится. Остальное просто заполнение пространства на альбомах. А если судить объективно, то музыка у них примитивна.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Какого-то хрена димбизкит показывают. Ну и гавнище.

Это же запад, на который молится firestarter.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну нарвится или нет - это субъективное мнение. И кстати да у них только песен 10 есть действительно стоящих.

ArturK
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.