LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рок над Волгой 2013

 , , русский рок


0

1

Очень скоро начнётся интернет-трансляция сего мероприятия. Если на ЛОРе есть любители, вот ссылка: http://vkonline.ru/rock2013.htm .

Программа мероприятия:

9:00 Начало запуска зрителей
11:00 Moning-welcome DJ-set
12:05 Mordor
12:50 "Смысловые Галлюцинации"
13:40 "Би-2"
14:50 "Чиж и Со"
15:45 "Пикник"
17:00 "Аквариум"
18:05 "Кипелов"
19:20 "Алиса"
20:20 Фильм "Рок над Волгой 2009-2012"
21:20 Rammstein

★★★

А рок-то когда будет?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не бывает так. Это лишь твоя установка: если на западе есть нечто похожее — слизали. А на самом деле есть такая вещь как параллельная эволюция.

Гг, ну какая нахрен установка, какая эволюция? Я вижу что играют бритпоп, при этом пафосно корчат из себя крутых рокеров (что исполнители, что фанаты). Куда она эволюционировала? Пройдёт ещё десять лет и у нас научатся подражать и Мешуге, например.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

у нас научатся подражать и Мешуге, например.

Умеют, правда джент уже выдохся.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну в принципе-то да, русский рок тоже скатывается уж... Но ведь в роке как, мы не смотрим на время — какая разница какого времени песня, альбом (Цой жив)? Вот и группы по списку в ОП все старые-легендарный, поют в том числе а то и по большей части старые песни.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я вижу что играют бритпоп

Когда некто мыслит в рамках другого стиля и начинает лезть в этот, выглядит достаточно глупо. Повторюсь: бритпопа не существует.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну дык неудивительно, продукт коммерческий, поэтому вылизанный, звучит качественно. Ну и Серж петь умеет, да. А вообще мне у них максимум половина треков нравится. Остальное просто заполнение пространства на альбомах. А если судить объективно, то музыка у них примитивна.

Тут ППКС.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Большинство слушателей рока — позеры. Слушают для понтов, типа смотрите, я слушаю рок, я крут.

Большинство не слушателей рока — позеры. Не слушают(а точнее по-слушивают втихаря под одеялом) для понтов, типа смотрите, я не слушаю рок, я крут, и темболее русский рок, потому что я «не быдло».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

хотя концерты, имхо, наши рокеры нифига не умеют устраивать.
Так что этот концерт не смотрел(и смотреть не буду), но осуждаю.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

хотя концерты, имхо, наши рокеры нифига не умеют устраивать.

Мне концерты Пикника нравятся. И звук хорош, и шоу, и сувениры (включая диски с музыкой), и проводят в нормальных залах, и публика вменяемая.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Здесь рок == русский рок

50% пришли на рамштайн если не больше.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Раз на слух он узнаётся, значит существует.

А я на слух узнаю гармонический минор. Дак давайте же выделим его в отдельный жанр!

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

В прошлом (?) году хоть DP были

От того что они были крутыми в 70-х сейчас эти стариканы круче не стали. Сейчас смотрю — скукотища без голоса.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

[offtop]Подписываюсь под каждым словом. Хоть и люблю, в основном, старую рок-музыку. И я, кстати, не сказал бы, что в нынешнее время рок популярен. А если и популярен, то всякий «альтернативный рок» сомнительного качества, или вообще какие-то извращенные помеси рока с, например, рэпом.[/offtop]

pseudowolf
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А я на слух узнаю гармонический минор. Дак давайте же выделим его в отдельный жанр!

Любят же линуксоиды шланговать. А я могу на слух определить пердёжь, так давайте же русский рок отнесём к виду пердежа. Ещё раз повторяю, если музыкальный жанр на слух узнаваем, значит он есть.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Кстати, че все на них так дрочат?

Потому что в 90-е ничего более не слушали в массе своей.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Ещё раз повторяю, если музыкальный жанр на слух узнаваем, значит он есть.

Он есть на том самом западе. У нас его нет, чего бы ты не слышал.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

По моему рамштайны прилетели ;)

Они съёмку запретили, видимо :D Показывают зрителей, причём отрывками, записанными чуть ранее, пока показывали старые записи фестиваля.

WTF?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Он есть на том самом западе. У нас его нет, чего бы ты не слышал.

Он есть, просто его назвали «русским роком», потому что «бритпоп» звучит не круто.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

давайте же русский рок отнесём к виду пердежа

В основной массе так и есть.

примеры «пердежа» встудию, пожлста

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну да, ибо очень светло у них там.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

примеры «пердежа» встудию, пожлста

Давай про сегодня.
Кинчев (именно в нынешнем «образе»), Кипелов, мордор, би2, смыслоглюки.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Кинчев (именно в нынешнем «образе»), Кипелов, мордор, би2, смыслоглюки.

Ну если не страдать пафосной ерундой, не называть это роком, то можно нормально к ним относиться. Зря это устроили в своё время. Тем более слушабельные треки у них есть.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от J

Давай про сегодня.

Оценивать музыканта по выступлению в каком-то поле, где нормальной акустики добиться в принципе невозможно, практически без собственного оборудования — это круто, конечно. Студийные записи тех же Би-2, да даже большая часть их концертов исполнены намного лучше.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

Давай про сегодня.

что про сегодня? Ты смотрел трансляцию чтоли? Т.е. ты считаешь это пердежём и всё равно смотрел через силу.
Конкретнее, назови примеры композиций, или целых групп, да ещё приведи примеры «редкого непердежа» чтобы мы могли оценить достоверность твоего высказывания, что «в основном пердёж(и какбы подразумевается что есть маленько чего-то хорошего)»

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Оценивать музыканта по выступлению в каком-то поле, где нормальной акустики добиться в принципе невозможно

Я посмотрел сегодня только пикник и аквариум. Сужу как раз по студийным записям.

Студийные записи тех же Би-2, да даже большая часть их концертов исполнены намного лучше.

Не об исполнении речь же.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Конкретнее, назови примеры композиций, или целых групп, да ещё приведи примеры «редкого непердежа» чтобы мы могли оценить достоверность твоего высказывания, что «в основном пердёж(и какбы подразумевается что есть маленько чего-то хорошего)»

Орея, например. И все её выпердыши.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А как пример непердежа, Пикник.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Я посмотрел сегодня только пикник и аквариум. Сужу как раз по студийным записям.

И что тебя в студийных записях моей любимой группы Пикник не устроило?

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Это же запад, на который молится firestarter.

А чего бы нет? Запад молодец. Всё там придумывают. Линукс придумали там, GPL придумали там, Убунту придумали там, рок придумали там. А тут только уныло подражать и копировать умеют.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А тут только уныло подражать и копировать умеют.

Я уже говорил, что это потому, что ты сам западноориентированный. Кстати, западные группы не меньше подражают друг другу (вспомнить хотя бы хит Nirvana). В музыке нормально неосознаваемое заимствование. Смирись уже, никто никого не копирует.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Не читатель?

Когда я начал писать пост, того ответа ещё не было.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Орея, например. И все её выпердыши.

т.е. всё творчество группы «Ария» тебе не нравится? А чё так. Вполне нормальная группы была для своего времени и музыка приятная.
Для детей/подростков — вообще хорошо пойдёт.

Пикник

Ну это же совсем другой жанр. Может просто тебе «арийский» жанр не нравится?
Ну не знаю. И что нравится в пикнике, сложнейшая музыка? глубочайшие смысловые тексты?:). //а вообще в цивилизованных странах америки так и говорят — не нравится не слушай. Ну и раз на эти концерты ходят и музыку эту слушают — значит она кому-то нужна.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

В музыке нормально неосознаваемое заимствование.

Ну это естественно, рождается что-то новое, оно проникает дальше и эволюционирует благодаря тому что другие добавляют что-то своё и это звучит немного по другому. Это не подражание, а эволюция.

Смирись уже, никто никого не копирует.

А вот в случае с «русским роком», да и с русским роком тоже, именно подражание. Ничего своего они не добавляют. Они бы хоть местный колорит добавили что ли, балалаек, медведей и пр. Вон например на востоке взяли, добавили немного своего, так появился ориентал-метал. Вот группа из Туниса, к примеру, разве это не потрясающе звучит?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

не нравится

не нравится

нравится

Я не о нравится/не нравится. Мои слова — объективная истина в последней инстанции

Может просто тебе «арийский» жанр не нравится?

Iron maiden, например, ничо так, а орея как и сказал firestarter всё тупо перековерила. Унылей проекта придумать даже сложно.

И что нравится в пикнике, сложнейшая музыка?

Самобытность, музыка, голос, атмосфера.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вполне нормальная группы была для своего времени и музыка приятная.

Для детей/подростков — вообще хорошо пойдёт.
Пародия на Iron Maiden.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я, например, тоже отношусь к русскому року (хоть и слушают меня регулярно только соседи), однако ничего ни у кого не заимствую, самовыражаюсь как могу. Так что, поливая весь русский рок грязью, ты поливаешь и меня.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Вот группа из Туниса, к примеру, разве это не потрясающе звучит?

Хочешь сказать ты слышал все группы из Туниса? Естественно та что выбилась и о которой ты узнал звучит потрясающе.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Так что, поливая весь русский рок грязью, ты поливаешь и меня.

Ты заблуждаешься. Я поливаю грязью только «русский рок»™. А вот некоторый русский рок я могу даже слушать что-то, даже несмотря на их вторичность.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Они бы хоть местный колорит добавили что ли, балалаек, медведей и пр.

Парк горького, например. И тунисцы спорят на своём ЛОТ какое говно «тунисский рок» и приводят в пример их.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Пародия на Iron Maiden.

да и пофиг. Ещё аргументы?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Хочешь сказать ты слышал все группы из Туниса? Естественно та что выбилась и о которой ты узнал звучит потрясающе.

Не слышал конечно, но причём здесь это? Речь шла о разнице между банальным подражанием и эволюцией. Я просто привёл пример рождения жанра в процессе эволюции.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.