LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[самара][фест] рок над волгой

 


0

0

http://www.rocknadvolgoi.ru/

для Ъ:

12 июня в честь дня россии, пройдет фест, оидается много известных рок групп (алиса, ария, киш, чиж, ддт, бутусов и тд)

охота узнать многоли будет там линупсоидов, может замутим линупсовку заодно?


>(алиса, ария, киш, чиж, ддт, бутусов и тд)

предлагаю устроить терракт и взорвать их всех

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>А сколько от Москвы до Самары? ' около 1000км емнип, может поменьше

а по деньгам около 1.5тыщ р вроде

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Osmos

>предлагаю устроить терракт и взорвать их всех

Я с тобой!

ShTH
()

А группы играющие MathCore будут? Иначе я не вижу смысла в проведении сего мероприятия.

zero-1-2-3
()

Ради одного Аквариума ехать? Неее, публика будет состоять из говнарей, я гарантирую это.

А вообще, в начале 80-х был такой фест - Джаз над Волгой. Туда приехали Аквариум, обкурились и сыграли свои регги, в акустике. Это всех возмутило, а они назвали это "Джа над Волгой".

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Score-49

> Неее, публика будет состоять из говнарей, я гарантирую это.

На халявные рёк концерты в основной массе они и ходят

f00fc7c8
()

не конечно, волосатые говнари ненужны.

phasma ★☆
()

Если наберется много народу отсюда (или если там бует JB) то наверное пойду, хоть и не перевевариваю говнарь в виде «алиса, ария, киш…»

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

Ох, уважаемый, а достаточно ли у вас рассудка чтобы ставить творчество Кинчева в одну строку с байками киша? И уж тем более называть это говнарем. Да и вообще откуда столько неадеквата в словах на лоре. Мальчики, мамка домой зовёт подгузнички менять.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

После Led Zeppelin, Doors, GFR, Black Sabbath, Pink Floyd, Gentle Giant, JA, KC, итальянского прога и прочего различного олдскульного харда, прога и психоделии, 99% «отечественного рока» (особенно последних годов) представляются редкостным отстоем. Как то так…

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Алсо многие из этих отечественных «рокеров» страдают запущенной стадией ПГМ (в некоторых случаях даже неизлечимой).

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

а слышали ли вы мнение, что в русском роке на первом месте не музыка? Не слышали ли вы мнения, что русский рок есть поэзия в музыке?
И если ПГМ - это православие головного мозга, то что плохого в православии? Быть может стоит различать РПЦ и культурное наследие нации? И не считаете ли вы, что в некотором случае наш рок несет достаточно хороший культурно-нравственный заряд?

MoRoZ
()

Вы лучше в Киев собирайтесь ;) Doro, Kreator, Sodom, Grave Digger, (еще куча легенд).

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>а слышали ли вы мнение, что в русском роке на первом месте не музыка? Не слышали ли вы мнения, что русский рок есть поэзия в музыке? И если ПГМ - это православие головного мозга, то что плохого в православии? Быть может стоит различать РПЦ и культурное наследие нации? И не считаете ли вы, что в некотором случае наш рок несет достаточно хороший культурно-нравственный заряд?

Толсто!

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>а слышали ли вы мнение, что в русском роке на первом месте не музыка?

Если в музыке на первом месте не музыка, то ну ее на такую музыку. Извините за каламбур.

>Не слышали ли вы мнения, что русский рок есть поэзия в музыке?


Если мне захочется поэзии, то я книжку с полки возьму и почитаю. У профессиональных поэтов с поэзией отчего-то лучше получается, чем у рускорокеров.

>И не считаете ли вы, что в некотором случае наш рок несет достаточно хороший культурно-нравственный заряд?


В большинстве случаев наш рок (как и не наш) несет мутный поток больного сознания в неокрепшие души детей и подростков. Оно и хрен бы с ним, но надо представлять упомянутых творцов столпами морали и адептами нравственности.

ist76 ★★★★★
()

В-общем, неинтересный какой-то фест. Вот Сотворение Мира в том году был оч. крутым, жалею, что пропустил. Интересно, как будет в этом?

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Score-49

Мде.

1. ДДТ (Петербург, Россия)
2. Manu Chao Radio Bemba Sound System (Франция - Испания)
3. Мумий Тролль (Владивосток, Россия)
4. Fun-Da-Mental (Англия-Пакистан-Индия)
5. Вопли Видоплясова (Киев, Украина)
6. The Rifles (Англия)
7. Нино Катамадзе и группа Insight (Батуми, Грузия)
8. Kultur Shock (США - Босния и Герцеговина - Болгария
9. Борис Ковач и La Campanella (Сербия)
10. Дарко Рундек Трио (Хорватия)
11. Маша и Медведи (Краснодар, Россия)
12. Алексей Архиповский (Москва, Россия)
13. Татьяна Зыкина (Ижевск, Удмуртия, Россия)
14. Звента-Свентана (Казань-Москва, Россия)
15. Анжела Манукян (Москва, Россия)
16. Treya (Новинки, Белоруссия)
17. Мубай (Казань, Татарстан, Россия)
18. Оберег (Казань, Татарстан, Россия)
19. РаДжай (Казань, Татарстан, Россия)
20. Радик Салимов (Казань, Татарстан, Россия)
21. Кхоол Жингел (Казань, Татарстан, Россия)
22. Медвежий Угол (Казань, Татарстан, Россия)
23. Pulse of Reason (Казань, Татарстан, Россия)
24. Мураками (Казань, Татарстан, Россия)

Score-49
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Если мне захочется поэзии, то я книжку с полки возьму и почитаю

Ну так в песне же музыка + поэзия. У наших рокеров получается вполне неплохо их совмещать.

Не пойму за что тут так Алису и Чижа не любят? Хорошие по-моему группы.

Rapt0r
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

>Ну так в песне же музыка + поэзия. У наших рокеров получается вполне неплохо их совмещать.

Ну ты сравни стихи Бунина, Гумилева, Блока, Маяковского с тем, что нашерокеры насовмещали. Хотя бы в смысле владения языком и умения раскрыть тему. Вопросы отпадут сами собой.

>Не пойму за что тут так Алису и Чижа не любят? Хорошие по-моему группы.


А ты сформулируй вопрос иначе: "С чего бы все вокруг обязаны их любить?". Мне вот они просто перпендикулярны.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

вы не поверите, но мне совершенно не нужно перед кем-то оправдываться. Я всего лишь интересовался мнением других людей. Посмотрите, как другие реагировали. Адекватно, аргументированно. В следущий раз, если я удостоюсь чести коммента с вашей стороны, непременно начинайте его со слов "ты, говнарь". Спасибо.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от ist76

А вот знаете, нравится мне, как Васильев пишет и поёт. Да, я даже осмелюсь заявить, что это поэзия. А вот Блок мне не нравится. Наверное потому, что я говнарь, как некоторые меня тут назвали.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>А вот знаете, нравится мне, как Васильев пишет и поёт.

К сожалению, это не делает его ни умелым певцом, ни талантливым поэтом.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Был на фесте. Z01 респект за помощь. Фестиваль понравился нормальный. Говнари не сильно омрачили атмосферу.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

>И не считаете ли вы, что в некотором случае наш рок несет достаточно хороший культурно-нравственный заряд?

"Я живу в ожидании чуда, как маузер в кобуре", "Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет", "Когда кончится музыка, Возьми пистолет и жди крика совы," "Я расскажу тебе, как пчелы строят соты, Я научу тебя стрелять из пулемета" - это Сплин

"...Налево дом, направо дом.
Детишки рыли котлован.
Собачка дохлая тайком
Нашлa ириску.

Не в далеке вонял костер,
А рядом плавно пaдал кран.
Плевались звезды, а лифтер
Узнал всю правду..."

А это "Aукцыон".

Имхо, не несёт нихрена этот ваш русский рок. Ни положительного заряда, ни отрицательного. Нули. Даже эти вырванные из текста фразы подобны стволовым клеткам - клеткам без рода и племени. Будучи пересаженными на жопу стволовые клетки превращаются в жопу, а пересаженные на мозг - мозгом. Так и слова Сплина не несут информации, их можно выворачивать в любую сторону, напевать и в церкви и на сатанинской вечеринке.

Я люблю послушать Сплинца, но в серьёз воспринимать их лирику - увольте (разве что десяток песен).

"Я никогда не нагружал песни смыслом и отталкивался в основном от фонетики" - А. Васильев.

Alt-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.