LINUX.ORG.RU

Default resampler is now speex-float-1 (lower CPU usage)

Сейчас набегут те, кто обновился и услышал хрипы, а поставить другой ресамплер в конфиге не осилил.

vurdalak ★★★★★
()

Всё так же нормально работает только с Intel HDA?

Gotf ★★★
()

Велосипеды не нужны.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Круто. Поставить, что-ли на попробовать.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Только недавно была 3.0, откуда там такой прогресс?

Хром покусал.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сейчас набегут те, кто обновился и услышал хрипы, а поставить другой ресамплер в конфиге не осилил.

Ну-ну. А теперь расскажи, что делать в случае, если а) некоторые из ресемплеров съедают весь процессор, и б) собственно, не помогает ни один ресемплер? Заметь, что с выкорчеванным PA и настроенной ALSA звук работает прекрасно и - о чудо! - не ест ресурсов процессора, ибо микшируется на карте!!!

Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня 5.1, вообще-то. И это PA тоже не может. Ни на VideoLogic SonicFury (точнее, на этой может - но лучше бы не мог совсем, было бы честнее), ни на SB Audigy SE (которая аппаратно не умеет, я знаю - но и программно с PA у меня тоже не вышло года три назад; с тех пор не пробовал).

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от Cyril

Странно тогда. Наверное от карты зависит. Я 5.1 и стерео одновременно пробовал в многих вариантах конфига алсы (тогда пульс хрипел и я не хотел его ставить), но так ничего и не вышло. В любом варианте 5.1-приложение монопольно захватывает звук. И audigy se 2 у меня тогда было, но я ее выбросил давно — встроенная hda лучше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Странно тогда. Наверное от карты зависит.

Без сомнения. Просто мне так повезло, что у меня все карты с PA не живут (или, вернее, PA с ними не живёт - карты-то старше).

Я 5.1 и стерео одновременно пробовал в многих вариантах конфига алсы (тогда пульс хрипел и я не хотел его ставить), но так ничего и не вышло.

Да-да... Знатные там танцы с бубном бывают. Я с Audigy SE месяца два возился. Идеала достичь так и не удалось - но в целом задачу выполнил. Ж;-)

В любом варианте 5.1-приложение монопольно захватывает звук.

А вот тут я не помню точно - но вроде решил как-то. Надо запустить тот комп и проверить (сейчас он в эпизодической роли сервера используется только).

И audigy se 2 у меня тогда было, но я ее выбросил давно — встроенная hda лучше.

Ну у меня ситуация обратная там, где Audigy. Встроенная - стерео, и не лучше. Потому и заменил на Audigy - не знал тогда ещё, что все обленились и PCI-карты без аппаратного микширования делать стали. Ж;-)

Cyril ★★
()
Последнее исправление: Cyril (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cyril

ибо микшируется на карте

Будто что-то хорошее. Думаешь, копеечный процессор звуковухи потянет приличный алгоритм передискретизации? :)

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Да, согласен. Могли бы гуй для выбора сделать.

vurdalak ★★★★★
()

- быстрее

Теперь звук не отстает от видео, а опережает его?

segfault ★★★★★
()

но, не нужно же.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сейчас набегут те, кто обновился и услышал хрипы, а поставить другой ресамплер в конфиге не осилил.

Т.е. в пульсе есть 2 ресемплера - один хрипит, а второй жрет процессор? :)

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ага, пульс работает через вим. А если серьезно, процессоры у всех разные. Для кого-то и speex-float-2 может быть жручий. Разрабы решили не заморачиваться и вкорячить самый быстрый. Кому надо — поменяет ручками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Будто что-то хорошее.

Очень хорошее. Особенно - в сравнении с поведением PA. Который у меня не тянет вообще ничего, сжирая при этом полностью Pentium 4 на 3 ГГц, да...

Думаешь, копеечный процессор звуковухи потянет приличный алгоритм передискретизации? :)

Пока не жаловался. Возможно, у меня просто нет таких задач. Если так - то меня вопрос производительности «копеечного процессора звуковухи» (и не забывай, что он специализированный, если что...), как ты догадываешься, абсолютно не волнует. Меня волнует, чтобы на моих задачах всё хорошо было.

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.