LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие некрасноглазые дистрибутивы следуют пути KISS?


0

2

Systemd - это, конечно, хорошо, но это уже не KISS, поэтому Арч отходит на второй план. Про Slackware говорить не буду. Что есть юзабельного и простого, что еще следует пути KISS?

Перемещено tazhate из desktop

Самый KISS-овый Arch, даже несмотря на systemd. Простота, конечно, хорошо, но злоупотреблять ей не стоит. Калькулятор лучше абака.

meduza
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Мне он особо не нужен, но нельзя не отметить, что философия приятная.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Дело привычки. Для меня оно уже проще ubuntu.

PS. Пользуюсь обоими.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Симплее не бывает. Всё в прозрачных текстовых конфигах, -systemd, -pulseaudio, -networkmanager и т.д.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Very simple.
Подозреваю что Simple в KISS - это не «ткнул кнопочку - оно сделалось само», а прозрачность большинства механизмов в системе + богатая документация. И то и то в Gentoo присутствует.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Ты издеваешься. Simple?

А что там такого сложного?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Стоит, правда, отметить, что после некоторых печальных событий я порой заглядывал в арчевики =)

Это по поводу документации.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от meduza

CRUX гораздо KISS-овей Arch'а, тем более Arch'а из последней пары лет. Но он красноглазый, да.

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Там всё очень логично и просто. Стоит только разобраться один раз.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Ну, такое ведь случается не так часто (:
А вообще в плане подробной документированности всяким бунтам до генты и арча - как раком до луны.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Зато для ubuntu есть куча пошаговых руководств для хомячков, которым не надо понимать, а надо шаманство, которое работает.

ТС, может тебе стоит на ubuntu посмотреть? =)

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Не прикидывайся. У Арча, по-твоему, однокнопочный гуй? Неа. Но и секса особого нет типа ядро самому собирать и флаги сочинять.

KendovNorok
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Ога, там там свой особый секс в виде BDSM с обновлениями. С практически каждыми обновлениями, в отличие от сочинения флагов и конфига ядра, которое делается один раз в жизни.

fragmentor
()

Плюсую Gentoo. Да, установка несколько красноглазая, зато потом работать с этим проще, чем со всякими убунтами.

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Вот свежий пример как арч не разваливается при обновлениях :D

Это свежий пример того, что человек даже не попытался почитать новость на сайте Арча, про то, как правильно обновиться: https://www.archlinux.org/news/binaries-move-to-usrbin-requiring-update-inter...

evilmanul
()

Disclaimer: ТС путает KISS и простоту пользования.

cdshines ★★★★★
()

KISS (во всяком случае, тот KISS, который хочешь ты) без красноглазия не бывает (мне кажется, именно чрезмерное увлечение KISS и породило красноглазие).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.