LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mail@post.vk.com

 , вконтактик


1

2

Странно, на лоре вроде не проскакивало.

для Ъ: В контакте сделали возможность получить секретный e-mail: все письма, отправленные на этот адрес отображаются на стене от имени пользователя (фотографии во вложениях тоже публикуются). А прикол в том, что когда хомячки указывают этот адрес для регистрации на всяких ресурсах, вроде facebook, они отправляют сообщения и палят этот секретный e-mail. И он моментально индексируется поисковиком вконтакта, а также яндексом и гуглом.
!Ъ: http://www.securitylab.ru/news/440759.php
примеры (осторожно, жир) http://ntv.livejournal.com/316052.html

Линукс при том, что Ъ линуксоиды не пользуются социальными сетями, а также эта «уязвимость» будет работать (не зависимо от ОС) и в линуксе тоже, особенно - в убунте.

Ответ на: комментарий от beresk_let

Конкретно в плане работы уязвимостей, вроде сабжа, ничем не особенна. Например по сравнению с Debian LiveCD или Fedora.

ZenitharChampion
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Программеры очень часто любят писасть софт, которым, по их мнению, будут пользоваться такие же программеры.

mono
()
Ответ на: комментарий от mono

Если софт писать для идиотов, им только идиоты и будут пользоваться. Я за то, что бы не идти на поводу у идиотов, но к сожалению у сраных маркетологов иное мнение.

AiFiLTr0
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Софт нужно писать не для идиотов, а чтобы даже идиот смог с ним разобраться, без «программизма головного мозга».

mono
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Инструкция к софту для широкого пользователя - это писец. Максимум - Quick Start Guide должен быть.

mono
()
Ответ на: комментарий от mono

Программеры очень часто любят писасть софт, которым, по их мнению, будут пользоваться клоны разработчиков.

fixed

Xellos
()

все письма, отправленные на этот адрес отображаются на стене от имени пользователя

Какая хорошая возможность для соц.инженерии и спама.

DukE-M
()

адрес-то секретный, не login@post.vk.com?

unt1tled
()

Ну есть в этом мире куча идиотов, и что? Если человек не понимает, что это мыло предназначено для постинга на стену, что с него взять?

Valkeru
()

особенно - в убунте.

Что же всем убунта так попец жжёт?

Valkeru
()

Хм... Судя по поиску того же гугла, об этой гличе стало известно чуть ли не год назад. Чойта они только сейчас о ней трубить начали?

Valkeru
()

тот момент, когда двойного фейспалма недостаточно

wxw
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

в данном случае идиоты писали - это как передавать пароль открытым текстом в get запросе - везде сохраниться упоминание об этой «секретной инфе»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ты хотел сказать, что они сказочные простофили?)

Что-то вроде того =)

ekzotech
()
Ответ на: комментарий от mono

Но это же невозможно. Если написать красиво и удобно, идиоты не осилят из-за привычки работать с ужасным интерфейсом и без настроек. Если написать как любят идиоты, то умные люди будут плеваться.

vurdalak
()
Ответ на: комментарий от pylin

Пишем две версии

И если на вопрос «Вам версию для идиотов?» пользователь говорит - «нет!» устанавливать версию для «идиотов».

// потому что нормальный пользователь сначала попробует как у идиотов, а потом останется на нормальной версии :)

shrub
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Да, и компьютеры у людей отобрать. Вернуться к временам, когда они были только у крупных компаний и столили миллионы денег.

cipher
()
Ответ на: комментарий от cipher

Всё к этому и идёт.
Инжой ёр айпеды и прочие кастрированные андроиды и шындошс RT с metro ui.
А нормальные десктопы = рабочие станции или сервера, только для серьёзного бизнеса

TheAnonymous
() автор топика
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Ну вот и написали софт. В итоге идиот взял дверь и с размаху прищемил себе ей яйца.

Quasar
()

Что за идиот будет использовать такой адрес для регистрации где-либо? Если будет — ССЗБ.

buddhist ☕☕☕☕
()
5 июля 2013 г.

Ъ линуксоиды не пользуются социальными сетями,
эта «уязвимость» будет работать (не зависимо от ОС) и в линуксе тоже

И где связь? А хомячки должны страдать. И да контакт не нужен.

comp00
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.