LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Анонимность гуглопоиска

 , , ,


2

1

Пользуюсь гуглопочтой, отказаться от нее на текущий момент не готов (я работаю над этим ©). Соответственно в почте указаны мои реальные имя и фамилия. И мне не нравится, что гугл ассоциирует с ними мои поисковые запросы. Попытка блокировать cookies на google.com/google.ru ведет к тому, что гуглопочта перестает работать. Существует ли адекватное решение, которое позволяет сделать анонимными запросы в гугл, сохранив при этом работоспособность gmail? Использовать отдельный барузер или почтовый клиент не предлагать. Поиск в гугле адекватных решений не дал, но он (гуглопоиск) тут лицо заинтересованное, возможно что-то не договаривает.

Паранойя - эт да. Гугель собирает дочерта инфы. Народ, который там работает, шутил (надеюсь), что даже движения мыши собирают.

Но вообще не так уж это иногда и плохо. Допустим, если я почти всегда за решением вопроса лезу на StackOverflow - то гугель мне его первым и кидает

upcFrost ★★★★★
()

Перестань стесняться своих поисковых запросов.

Deleted
()

тред глазами пробежался, особо не всматривался, может кто уже советовал:
поставь плагин браузеру и разреши куки только для https://mail.google.com/*
остальному гуглу запрети

только что проверил
cookiemonster для огнелиса. Запрещаем куки на гугле, при этом нет правил для почты. => Почта работает, в соседней вкладке гугль видит меня как незалогиненного

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)

Существует ли адекватное решение, которое позволяет сделать анонимными запросы в гугл,

Используй прокси через другую сессию браузера.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Гугель собирает дочерта инфы. Народ, который там работает, шутил (надеюсь), что даже движения мыши собирают.

И Яндекс, и Google, записывают движения мыши, области щелчков, длительность пребывания на сайте... У Яндекса это называется «веб-визор» и предоставляется владельцам сайтов для оценки эффективности. И смотрят эти «ролики» владельцы сайтов.

Jayrome ★★★★★
()

Не пользоваться почтой через браузер?

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

cookiemonster для огнелиса. Запрещаем куки на гугле, при этом нет правил для почты. Почта работает, в соседней вкладке гугль видит меня как незалогиненного

Ты реально думаешь, что эти парни обрабатывают миллиарды поисковых запросов, но не научились сопоставлять user-agent и ip?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

но иногда кроме окошка браузера вообще ничего нет
а надо почту

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Значит не шутил. Да в целом пох. Когда паранойя грызет - включаю жесткую блокировку всего, а так - ну какая на деле разница, собирает ли тот же гугель движения моей мыши или нет. Главное чтоб работал при этом не хуже

upcFrost ★★★★★
()

Пользуюсь гуглопочтой, отказаться от нее на текущий момент не готов

Слабак!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

ну я хз как проверить

мне гугль контекстную рекламу не пихает и никак не ассоциирует с именем

ничего для этого не делаю

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Каждый раз перед поиском разлогиниваться в почте?

Я уже давно туда браузером не хожу, есть буревестник.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Не хочу сохранять свою личную почту на рабочем компьютере.

IMAP?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Вот что нашел на duckduckgo по поводу startpage.

Мне главное, чтобы они не могли ассоциировать поиск с аккаунтом в gmail.

Dobriy_i_Prostoy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.