LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновление музыкальной коллекции


1

1

Есть ли какое приложение (плагин для плеера) которое следит за выходом новых музыкальных альбомов групп, которые имеются в моей коллекции на жестком диске? Ввиду большого количества исполнителей сложно отслеживать новые альбомы в интернете самостоятельно, а когда узнаешь что пропускаешь что-то, становится обидно. last.fm не выход, так как на им я пользуюсь не так давно и там, наверное, заскроблена лишь половина того что я слушал ранее, и что хранится на жестком диске. А как вы следите за выходом новых альбомов ваших любимых музыкальных исполнителей?


Из активных - rss/оф.сайты/скрипты. Но это не такая насущная проблема, ибо большая часть исполнителей давно мертва.

Solace ★★
()

А как вы следите за выходом новых альбомов ваших любимых музыкальных исполнителей?

Когда возникнет потребность и есть время, тогда начинается поиск. Постоянно этим занимать смысла немного - действительно хорошей музыки выходит мало.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

А что тут астрального? Например, плагин для амарока сканирует музыкальную библиотеку по названиям исполнителей и названиям альбомов каждого исполнителя, затем обращается, например, к тому же musicbrainz.org, и если нет какого-то альбома в библиотеке, оповещает юзера всплывающим сообщением.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Есть ли какое приложение (плагин для плеера)
Например, плагин для амарока сканирует музыкальную библиотеку...

Если он тебя не устраивает, тогда libastral :)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Меня для начала интересует есть ли такой плагин и как он называется, если есть.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Имело бы смысл при использовании одного источника. Musicbrainz как единственный источник меня не устраивает тем, что новинки там появляются после выхода, а на том же m-a — как правило за несколько месяцев. То есть две очень разных программы точно писать придётся, причём для m-a понадобится парсинг HTML :-/

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

ну, рутрекер - это помойка без каталогизации, поэтому можно разве что на рсс подписаться, с фильтрами. про фильтры не спрашивай даже как, я не знаток рсс-клиентов

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

что ты грепать-то собрался?

Как-нить вроде <title type=«html»><![CDATA[
(.*)
]]></title>

А затем внутри искать название любимой группы.

Sadler ★★★
()

А у меня мало любимых исполнителей.

Ну, типа там Deep Purple и Black Sabbath выйдут в этом году.

Собственно, и все...

PS. В эпоху, когда достать хорошую запись было очень сложно и хорошая аппаратура была доступна исключительно в комках и «Березке», то были фильтры, пропускающие в фонотеки меломанов только хорошую музыку, а не шлак.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну а какие тогда еще похожие сайты стоит посещать?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от narayan

А вот это уже интересно. Спасибо.

Dnmt
() автор топика

А как вы следите за выходом новых альбомов ваших любимых музыкальных исполнителей?

На их офсайтах, вестимо. Потому что интересно не только следить за выходом альбомов, но и читать что вообще у них происходит.

Конечно, можно подписаться и на ленту в фэйсбуке, но это было бы слишком тривиально.

zhuravlik ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Ах да, забыл упомянуть в заголовке что все это желательно без использования социальных сетей.

Dnmt
() автор топика
2 апреля 2014 г.

Посмотрите сервис http://www.album-info.ru

Выбираете там исполнителей, которые вам интересны и когда у кого-то из них выйдет альбом/сингл получите уведомление на свой E-mail.

Есть импорт названий исполнителей с жёсткого диска, чтоб не вбивать в ручную.

Nessaja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.