LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ihappy

Вот поэтому, я советую тебе провести эксперемент. Взять плоскую лодку и острую лодку. Проверь, где воды больше вытеснится. А потом продолжим спор.

О, господи, да откуда ж вы такие упоротые беретесь. Ну давай как с маленькими, решим пару задачек.
Задача 1:
В воде плавает лодка массой 100кг. У лодки необычайно острый киль а на дне ножом нацарапано «здесь был вася». Вопрос: какой объем воды она вымещает. Ответ: 100 литров. По закону архимеда.
Задача 2:
В воде плавает плот массой 100кг. Вопрос: какой объем воды он вымещает. Ответ: те же самые 100 литров. По тому же самому закону архимеда.
Потому что, SURPRISE!!!!, в законе кроме массы тела и плотности жидкости не фигурирует НИ-ЧЕ-ГО!

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Точно, гуманитарии составляли. :) Т.е. когда они сказали «таблички перепутаны», они буквально имели ввиду «все гарантированно не на своих местах». С таким дополнительным условием задача решается.

Как же она решается в случае, если из микс-коробки вытаскивается яблоко ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Проверь, где воды больше вытеснится. А потом продолжим спор.


Уже проверили. Несколько сот лет как. Одинаково вытеснится. man водоизмещение.

Водоизмещение корабля (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.

P.S. Адрес говорить, куда зуб высылать? ;-)

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Ты забыл про N.

P.S. ответь на простой вопрос: кто больше вытесняет воды - водомерка или кусок кварца такого же веса? :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

man водоизмещение

Спасибо. Больше физик-кунов тревожить не буду, ну а что я двоечник я заранее сказал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от float

а какие есть варианты?

На микс-коробке надпись «груши», на коробке с яблоками - микс, с грушами - яблоки. Достаю из микс-коробки яблоко, клею на неё табличку «яблоко», на груши - микс, на яблоки - груши. Это решение ? Это фигня.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

а где написано, что авторы теста работают в гугле и ждут вас? просто тест. никакого отношения к гуглу.

taker
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Потому что вытесняет НЕ ВСЯ лодка, а только погружённая её часть.

ДА! ИМЕННО! И объем этой погруженной части и называется «вытесняемый объем». И вес жидкости с объемом равным вытесняемому объему равняется весу лодки. Мы считаем какой объем жидкости будет весить столько же, сколько и лодка и говорим: объем погруженной части лодки равен ЭТОМУ.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Как же она решается в случае, если из микс-коробки вытаскивается яблоко ?

Ладно. Объясняю по шагам. У вас три коробки. На одной табличка «яблоки», на другой «апельсины», на третьей «микс». Вам гарантировали, что все они висят неправильно. Т.е. в «яблоках» или микс или апельсины.

По этому вы сразу идёте и достаёте фрукт из коробки «микс». Потому что там точно не микс. Значит там фрукты только одного типа.

Допустим, вы достали яблоко. Значит сюда вешаем «яблоки». На освободившееся место перевешиваем табличку «апельсины». Потому что в той коробке где она висела точно не апельсины.

На оставшуюся коробку вешаем наш «микс».

Если достали апельсин - всё повторяем зеркально симметрично относительно яблок-апельсинов.

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Ты забыл про N.

Про что, простите? По-моему этой буквой в школьной физике обозначают «реакцию опоры». Она здесь не при чем.

P.S. ответь на простой вопрос: кто больше вытесняет воды - водомерка или кусок кварца такого же веса? :)

Кто такая «водомерка»? Если это что-то что плавает, то плавая, это что-то вытесняет объем воды, по весу равный собственному. Кварц же в воде не плавает, а тонет, а следовательно лежа на дне вытесняет объем воды равный собственному. Собственно, тот же прикол что и в оригинальной задаче.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Объем погруженной части равен объему воды, соответствующему массе всей лодки. ВЫТЕСНЯЕТ вся лодка, но ее собственный объем больше объема вытесненной воды, поэтому ПОГРУЖАЕТСЯ не вся.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Вам гарантировали, что все они висят неправильно. Т.е. в «яблоках» или микс или апельсины.

Вот именно этого из условия и не следовало. Я по крайней мере понял что «они висят не пойми как». Проблема формулировки, значит.

morse ★★★★★
()

Напомнило:

Зачастую это происходило так. Они объясняли мне: «У тебя есть апельсин, так? Теперь ты разрезаешь этот апельсин на конечное количество кусочков, складываешь их обратно в апельсин, и он становится таким же большим как солнце. Истина или ложь?»

— Между кусочками нет пространства?

— Нет.

— Невозможно! Такого просто не может быть.

— Ха! Попался! Идите все сюда! Это теорема Того-то о безмерной мере!

И когда им кажется, что они поймали меня, я напоминаю им: «Но вы сказали апельсин! А апельсиновую кожуру невозможно разрезать на кусочки тоньше атомов».

— Но у нас есть условие непрерывности. Мы можем резать бесконечно!

— Нет, вы сказали апельсин, поэтому я принял, что вы имеете в виду настоящий апельсин.

Так что я всегда выигрывал. Если я угадывал — здорово. Если не угадывал, то всегда мог найти в их упрощении что-то, что они упускали из виду.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Цитирую вопрос: «все таблички перепутались местами». Не понимаю, чего вам не хватает в формулировке. Все = все.

float
()
Ответ на: комментарий от atrus

При этом если допустил, что они могут висеть правильно - гуманитарий.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Так и у программистов также. А если учитывать, что вариантов не много, то есть очень большая вероятность, что табличка может стоять на своем месте.

ihappy
()

Пройдите тест и расскажите нам !

вы работаете в Google ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Вам гарантировали, что все они висят неправильно.

Такое небольшое дополнение к задачке, ага. Неправильно - это значит что перепутаны могут быть как две таблички так и три.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Если опустить руку в ящик с надписью 'микс', то там точно будет не микс. Задача-то корректная, а вот решение у них неверное, лол.

Kaschenko
()

Шестой вопрос хорош - про кирпич. Остальное - фигня либо бредятина. Люди с такими «познаниями», как у составителей теста, не должны оценивать кандидатов. Пусть идут полы мыть.

Deleted
()

Всегда хотел быть поваром, но в гугле... Нее, этим идиотам из кадрового отдела не будет оказана такая честь.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Неправильно - это значит что перепутаны могут быть как две таблички так и три.

там написано в условии - «все», я специально перечитывал перед ответом

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ты просто читал невнимательно. сказали что перепутали все - значит все.

Не-не-не, Девид Блейн. :) Объясняю как это выглядит глазами программиста. Все элементы (таблички) загоняются в массив и вызывается функция (или метод) shuffle(). :) Т.е. «все» имеется ввиду, что в процессе перемешивания участвовали все таблички, а не две из трёх, скажем. И в результате получается именно произвольное расположение, в котором задача решения не имеет. :)

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

У монет радиус может быть на несколько порядков больше толщины, так что даже одна монета не поместится в комнате.

wisp ★★
()

Какой-то тупой тест. Сказал, что я типичный гуманитарий, лол.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от invy

А ничего, что летя из Москвы в Нью Йорк самолёт летит не на запад, а на север(а потом на юг) преимущественно?

Абсолютно без разницы в этой задаче. Там, кстати, замедление времени в гравитационном поле тоже не учитывается, а оно есть.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Далее, шарик. Тут мне даже самому интересно стало. Надо бы провести эксперимент.

Всё банально. Шарик в воздухе всплывает вверх, при наличии ускорения это самое «вверх» смещается в ту же сторону, куда направлен вектор ускорения.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Не, тут boxes[n].caption != boxes[n].content при любом n от 0 до 2. В обязанности программиста входит понимать ТЗ, даже если его писал идиот :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Всё банально. Шарик в воздухе всплывает вверх, при наличии ускорения это самое «вверх» смещается в ту же сторону, куда направлен вектор ускорения.

Я могу понять теорию, мне интересна практика. Там одновременно будет действовать несколько процессов, и который из них будет преобладать - вопрос.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Дык, конечно да, но это поднимает вопрос: Кого именно желает нанять google. :) Т.е. поскольку они вроде со сторонними заказчиками не работают, то или у них начальство идиоты или им остро не хватает полотёров. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Там одновременно будет действовать несколько процессов, и который из них будет преобладать - вопрос.

Что именно тебе непонятно в сложении векторов силы тяжести и силы инерции? Почему, к примеру, ты не задаёшься вопросом, что ускорение свободного падения почему-то не заставляет шарик хоть сколько-нибудь двигаться к земле, а наоборот, лететь вверх?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ну так сделай массив из трех элемментов и перемешай. К примеру 100 раз. Сколько раз, элемент массива будет на своем месте?

ihappy
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ну если говорить серьезно то я не думаю что гугл имеет какое-то отношение к этому бреду и стоит повесить за яйца кого-хо из vedomosti.ru :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Перед вами три закрытых ящика. В одном яблоки, в другом апельсины, в третьем — яблоки и апельсины вперемешку. На каждом из них табличка с названием — «яблоки», «апельсины» или «микс». Но все таблички перепутались местами. Можно ли, не заглядывая в коробку, вытянуть фрукт и, посмотрев на него, тут же правильно разместить таблички на всех трех коробках?
Решение сводится к тому, чтобы определить, насколько соответствует содержимое одного ящика его надписи, и в зависимости от этого поменять местами надписи на двух других.

Опять не верно. Есть шанс в 33%, что я опущу руку с ящиком с миксом. Определить с 100% шансом, нет возможности.

Неправильно сформулировано. Если заранее известно что правильно указывающих табличек не осталось, то 100%. Если хоть одна табличка может указывать на правильную коробку, то такой трюк уже не пройдет.

wisp ★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Ты уже второй раз за этот тред ляпнул глупость, может хватит?
Нет ни-ка-кой разницы между одним перемешиванием и сотней.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Есть. Так как вариантов мало, есть охренительная вероятность, что табличка укажет на правильный ящик.

ihappy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.