LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xellos

Она на x сантиметров погружена в воду. Как определяется x?

Кого волнует x? Она вымещает столько-то литров. Количество литров определяется исходя из веса лодки. Все.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Дома проверь тогда. Возьми плоскую деревяшку и положи ее на воду. А потом клади груж на нее и посмотри когда начнется вода подниматься.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вне лодки вытесняет относительно своей плотности, а в лодке относительно плотности воды.

Вне лодки вытесняет свой объём (т.к. считается несжимаемым), в лодке - вес (влияя насколько глубоко лодка погрузиться в воду).

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Дома проверь тогда. Возьми плоскую деревяшку и положи ее на воду. А потом клади груж на нее и посмотри когда начнется вода подниматься.

Я не понимаю что ты хочешь доказать.
Предлагаю такой вариант: давай поменяем в задаче лодку на плот: на плоту лежит кирпич, и его выкинули в воду. Ты думаешь ответ по сравнению с оригинальной задачей будет иным?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А если по нормальному, через давление считать силу тяжести?

Это типа двумерный интеграл по поверхности дна лодки с подсчетом нормальной составляющей вектора давления? С тех самых пор как один древний грек бегал по сиракузам голышом с криками «эврика» такой фигней уже никто не страдает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Бред. Комнаты разные бывают. А еще есть перегородки. Посчитаем что перегородка занимает 20см. У меня в доме такие покрайней мере. На 100 этажей получается, 100 перегородок, это 100*0,20=20 метров. То есть в задаче погрешность нехилая. Думаю, тут продолжать нечего.

Даже с перегородками в один метр, даже в туалете таких 100-метровых стопок уместится с пяток.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Решение «Какашка лорда Нибблера».

Берем сверхтяжелый шарик, который может уместиться в руке, но при этом своим весом может затопить сверхпрочный огромный корабль.
Помещаем этот шарик в еще более огромную платформу, которая все же будет держаться на плаву. Очевидно, что эта платформа вытесняет дофига воды.
После чего выкидываем шарик за борт, платформа резко всплывает и теперь уже почти не вытясняет воды (в сравнении с тем, что было раньше), шарик же моментально оказывается на дне океана, занимая там места не больше, чем теннисный мячик.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

компьютерный IQ-тест
собеседование

Как сказал мсье Хокинг, любая оценка по IQ - для дебилов, поэтому с такого собеседования надо валить.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Определить с 100% шансом, нет возможности

По запаху определю, даже ящики открывать не надо будет.

Solace ★★
()

Вы ответили правильно на 9 из 10 вопросов, допустив ошибки в следующих вариантах: 10

они явно не смотрели Футураму :)

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ошибка в том, что вода вытеснится столько, сколько будет погруженно ниже уровня воды. То есть, какой объем будет погружен в воду, сколько воды и вытеснится. Вес тут играет второстепенную роль. А вот конструкция лодки, очень играет важную роль, так как лодка с плоским дном меньше вытеснит воды.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от wota

часть ответов кстати дал наугад - например про бассейн

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

жаль нет у меня столько монет, я бы поспорил, чтобы пообламывать многих)

ihappy
()
Ответ на: комментарий от morse

Количество литров определяется исходя из веса лодки. Все.

Не только из веса :) Насколько помню верный расчет всегда был через плотность + площадь + давление.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

так как лодка с плоским дном меньше вытеснит воды

Нет. Она меньше просядет, но на большей площади.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Не знаю, единственное ли это решение, но если из коробки 'микс' достать яблоко, значит там яблоки, а в коробке, подписанной 'яблоки' - апельсины. Аналогично с апельсином.

float
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А фрукты резаные? А то иначе запаха не будет, если голову внутрь не засовывать.

Засунуть туда миксер из последнего теста. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Количество литров определяется исходя из веса лодки. Все.

Всё?! Не понял. Лодка ведь не полностью в воде. Как считается это «не полностью»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ага, то есть плавучесть шарика «перевешивает» инерцию... Тоже интересно было бы посчитать, при каких параметрах атм. давления, плотности воздуха и плотности газа в шарике эта хрень происходит.

Xellos ★★★★★
()

Готовы ли вы для троллинга в Google ?

fix

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от float

А, ну если все надписи гарантированно неправильные, то да. Я думал, тут общий случай - взяли таблички, перемешали, не глядя налепили.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

То есть правильно ли я понял твою мысль: количество воды, вытесняемое плавучим объектом зависит в первую очередь от формы плавучего объекта, в то время как вес плавучего объекта играет роль второстепенную? Мне жаль тебя огорчать, но официальная, академическая, закостенелая наука с тобой в этом категорически не согласна, еретически утверждая что как-раз таки форма тела абсолютно не влияет на объем вытесняемой жидкости, каковой объем зависит исключительно и только от веса тела.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хочешь я тебе постараюсь нарисовать наглядную анимацию (флеш, или тяженый гиф)? Может так будет понятней, при зрительной демонстрации.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от float

Ах, вот оно что. Точно, гуманитарии составляли. :) Т.е. когда они сказали «таблички перепутаны», они буквально имели ввиду «все гарантированно не на своих местах». С таким дополнительным условием задача решается.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Ну там в вопросе вроде было «все перепутаны» или как-то так.

float
()

Google отказывается от поддержки XMPP
Google следит за тобой

Не, не готов.

//возьмите меня дяди в гугль пожалуйста, и зарплатку побольше-побольше

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Не только из веса :) Насколько помню верный расчет всегда был через плотность + площадь + давление.

Только. Ты помнишь неправильно.
Xellos,

Всё?! Не понял. Лодка ведь не полностью в воде. Как считается это «не полностью»?

Никак не считается. Зачем тебе это? Тебя в данном случае волнует только одно: сколько литров воды вытесняет лодка. А на сколько она там сантиметров погружена? Да какая нахрен разница?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вот поэтому, я советую тебе провести эксперемент. Взять плоскую лодку и острую лодку. Проверь, где воды больше вытеснится. А потом продолжим спор.

ihappy
()

вопрос про кирпич и воду обсуждался пару месяцев назад в толксах

n_play
()

Унылый тест для дебилов от дебилов составителей...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Ага, вот и я на этом попался.

Разница между программистами и гуманитариями. :) Для нас перепутаны == неупорядочены, т.е. в том числе могут и правильно висеть.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.