LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GateKeeper

Альтернатив полно

Я не знаю ни одного файлообменника с прямыми ссылками. Кроме разве что сервисов вроде one.ubuntu.com и DropBox (правда, слыхал что они для новых бесплатных аккаунтов отменили прямые ссылки).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ну это понятно что лежит. А вот по какой причине лежит и будет ли работать дальше? Удобный он имхо... ссылки прямые, рекламы не суют и т.п., да и привычка.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

пока (?) не работает омп, можно пользоваться imgur'ом.

А причем тут imgur? Я картинки никогда на omp не загружал. Обычно для этого я использую imageshack.us. У меня в файловом менеджере в контекстном меню изображений есть пункт, загружающий их на imageshack.us и тут же помещающий прямую ссылку в буфер обмена.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не знаю ни одного файлообменника с прямыми ссылками.

Ну вот покопался в загашнике: itmages.ru дает прямые ссылки. И cli инструменты есть...

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Ты задолбал со своими картинками. Речь о хостинге файлов, а не именно картинок. Для тебя других типов файлов не существует что ли? Хостингов картинок с прямыми ссылками тысячи и их все знают и без тебя.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Для файлов - ya.disk и rghost

Не являются альтернативой omp.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

омп - никогда не предназначался для tar.gz, xxx.mpg, loli.ogv и прочих .zip'ов, о чем было не раз поднят вопрос на канале хипсторов, всё никак не было времени выпилить эту возможность, надеялись же на нормальных пользователей :)

Вот скорее всего и загнулся сервис по этой причине, теперь ни картинок - ничего не залоадишь.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от swarnk

Разговор вообще не о картинках/файлах...

Разговор об альтернативах omp. Это хостинг файлов (почти любых). Хостинги картинок не являются альтернативой.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

омп - никогда не предназначался для tar.gz, xxx.mpg, loli.ogv и прочих .zip'ов

Если бы это было так, они бы запретили бы загружать другие типы файлов. Mp3 и видеофайлы же загружать они запретили. При этом возможность загружать ogg они оставили, например. Чем я и пользовался.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от neocrust

rghost

Залил один раз на него скриншот, через пару месяцев открываю ссылку — а файлик уже удалён. Это нормально?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Для скриншотов - нет, поэтому для этого есть imgur =]

neocrust ★★★★★
()

Лучшим файловым хостингом был narod.ru. Как к этому будут относится новые владельцы - пока неизвестно. На Яндексе правила тоже кагбэ запрещали тупо файлы хостить, но в реальности спиливали их достаточно редко. batman00.swf вон до сих пор лежит.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

imgur же. очень удобно из консолечки оптом заливать картиночки

Ещё один. Линуксоиды не знают о существовании никаких типов файлов кроме изображений. Небось, кроме скриншотов с ШГ в сеть выкладывать нечего.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Да, оно не для вечного хранения. С исключениями (емнип, файлы, которые регулярно скачиваются — не удаляют).

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Неправославный skydrive предложил мне расшарить файл жены формата .docx кому угодно без необходимости логиниться в скайдрайв. Вероятно, вышлет прямую ссылку до файла.

PS. И да, оно обмазано жабаскриптом чуть более, чем полностью.

GateKeeper ★★
()
Последнее исправление: GateKeeper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Вероятно, вышлет прямую ссылку до файла.

Вряд ли. Скорей всего по ссылке будет html страница, с которой уже можно будет скачать файл по одноразовой ссылке.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я вот для теста попробовал на рабочую почту себе доступ дать к файлику, ссылка на рабочую почту так и не пришла. Скайдрайв в топку. Кривое оно.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

А не, через 30 минут доехали письма. Внутри ссылки вида:

https://skydrive.live.com/redir.aspx?cid={code}&page=view&resid={code}!{code}&parid={code}!{code}&authkey=!{code}&Bpub=SDX.SkyDrive&Bsrc=Share

Ссылка многоразовая, это точно. В скайдрайве дополнительно можно поставить галочку «разрешить изменение» и данный контакт по указанной ссылке сможет еще и изменения вносить.

GateKeeper ★★
()
Последнее исправление: GateKeeper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ссылка многоразовая, это точно.

Что-то я не верю. Когда-то специально регистрировал там аккаунт, проверил что прямых ссылок нет и забыл пароль. Вгетом файл по такой ссылке качается? Желательно дополнительно также проверить вгетом через прокси (один раз без, один раз через прокси).

В скайдрайве дополнительно можно поставить галочку «разрешить изменение» и данный контакт по указанной ссылке сможет еще и изменения вносить.

У тебя взаимоисключающие параграфы. По прямой ссылке не может производиться никаких изменений файла.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Ссылка не прямая, да. Остальное попробуй

А остальное и не интересно.

firestarter ★★★☆
()

Кстати, обновилась страница. Там теперь Cloudflare утверждает, что сайт лежит. Уже хоть что-то.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от science

омп - никогда не предназначался для tar.gz, xxx.mpg, loli.ogv и прочих .zip'ов, о чем было не раз поднят вопрос на канале хипсторов, всё никак не было времени выпилить эту возможность

Можно ссылку?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А что означает ##? Чем отличается от каналов с одним #?

non-primary IRC channel - если на него никто не зайдет на протяжении 60 дней - канал закрывают. Также, например тебе могут не разрешить зарегить какой-нить известный канал с #, поскольку у тебя нет на него прав :) дадут только ##

science ★★☆
()

локалхост или впс-ку уже предлагали?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Они логи никуда не выкладывают?

а ты вообще с какой целью интересуешься? Нужны сорцы омпа? Так оно открытое, лежит на гитхабе.

science ★★☆
()

беда конечно, на торрентах часто его использовал((
правда, я ещё пользовался вот этими: hostingkartinok.com,getcloudapp.com,piccy.info,copy.com,2safe.com

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

ещё есть шикарный screencloud.net с клиентом для онтопика

pear-user
()
Ответ на: комментарий от science

non-primary IRC channel - если на него никто не зайдет на протяжении 60 дней - канал закрывают. Также, например тебе могут не разрешить зарегить какой-нить известный канал с #, поскольку у тебя нет на него прав :) дадут только ##

А, это фича Freenode?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

а ты вообще с какой целью интересуешься?

Чтобы своими глазами увидеть ту фразу и контекст, в котором её произнесли. Чтобы не было ошибок перевода-пересказа.

question4 ★★★★★
()
15 августа 2013 г.

I INVOKE THREAD NECROMANCY POWERS LEVEL 3!

Он что, до сих пор лежит? Или он с 22 мая уже встал и теперь лег? Или только у меня ошибка 522?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rikardoac

То есть, умерлъ есть?
А жаль... такой хороший хостинг был... я ему даже денег посылал... но, видимо, нельзя сделать хостинг без рекламы, который мог бы существовать.
Помянем! Теперь нужно искать новый.

...а Rapidshare тем временем живее всех живых...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

нет.

Это не очень хорошо. Хотя, конечно, стеганографию можно применить, но это будет еще неудобнее, чем прямые ссылки.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Это не очень хорошо. Хотя, конечно, стеганографию можно применить, но это будет еще неудобнее, чем прямые ссылки.

а почему-бы ТЕБЕ не поднять такой сервер? Об этом ты подумал?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.