LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Альтернативы сервисам Гугла.

 ,


2

4

Как-то меня не очень радует последнее время Гугл с его «зачистками», закрытиями «непрофильных сервисов» и прочими прелестями корпоративной политики. Собственно, я предлагаю в этом треде собрать ссылки на альтернативы сервисам гугла. В частности, интересуют почтовые сервисы, xmpp-серверы и прочие полезные вещи.

Ответ на: комментарий от CYB3R

У него тут сервера и сотрудники, а это главное.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

а если заDDoSят?

Смысл в отказоустойчивости или сохранности личных данных + удобстве + свободе?
Да и если есть шанс словить ддос - то явно сервис не стоит держать на малине.
И вообще, зачем кому-то организовывать ддос на частное лицо (если на этой малине не висит сайт пропаганды гомосексуализма, к примеру)?
Мне что-то подсказывает, что вы живёте не в бункере, не смотря на шанс того, что с неба может упасть метеорит... так может исходить из задач, и решать глобальные вопросы по мере их поступления?

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annulen

Самый адекватный ответ в треде. И никто тебе не перекроет кислород, разве что интернет/электричество отключат.

RedNikifor ★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Какого хостера можете посоветовать для подобных вещей? Поскольку на данный момент нет возможности организовать все на малинке, хоть и не отказался бы от подобного решения.

Psykukumber
() автор топика

vps/localhost.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

localhost (postfix|exim, bind, nginx|lighttpd, ejabberd|jabberd) + ip + ~name

А контакты с андроидом может синхронизировать owncloud.

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.dmfs.carddav.sync&hl=ru

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

А нахрена?

Гугл почта на данный момент лучшая. Альтернатива как для меня одна, это яндекс почта. Там и там есть облачное хранение файлов. Другие сервисы с облаком сразу, лично я не знаю. Другими сервисами не пользуюсь))

ihappy
()

Предлагаю вам лучше сразу отключить интернет, и уйти в подполье ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой еще интерфейс? Ты что, почту в браузере смотришь?

Гугл почтой пользоваться по POP3/IMAP - это лишаться 99% ее плюшек.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

это лишаться 99% ее плюшек

Это рекламы чтоль?)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

мгновенный поиск по всему архиву почты (у меня ее например 1.6 гига), полноценная работа с метками (по IMAP метки отображаются на папки, и afaik нельзя поместить одно письмо сразу в несколько «папок»), плюс различные вкусности интеграции с календарем, и drive-ом в том-же окне, talk тот-же залогинен,, так что альтернативный IM под рукой можно сказать, всегда на месте, плю с из него еще и на обычные телефоны можно звонить, не говоря уже о куче возможностей подключаемых через labs, котоыре возможны только через веб морду (например тот-же undo send, пару раз неплохо меня выручал)

qrck ★★
()
Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Только вот поиск на английском мало результатов дает. Вообще надо бы выпильться с рунета на какой-нибудь daum.net

quowah
()
Ответ на: комментарий от quowah

в зависимости от потребностей, в большинстве то же видео можно найти и в тентакле. Да, и яндекс пилит http://video.yandex.ru/

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Конечно в браузере. Я уже давно отказался от говно программ для работы с почтой. Gmail давно работает в оффлайне. И конечно у меня доступ к почте с телефона, с компа, с ноута, с любой точки планеты. Программы для почты, это прошлый век.

ihappy
()
Ответ на: комментарий от quowah

на ютуб ведь можно ходить анонимусом (почти всегда)

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Google Translate — SKIIN Переводчик

Программа тестировалась на Windows 98, Me, 2000, XP.

Не альтернатива.

Jayrome ★★★★★
()

ну конечно же вконтакте! Я разгадал шараду топикстартера?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

эт точно, и сам себе хазяин.

gray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

Теперь скажи это рабочей почте, у которой нет веб-интерфейса и автопроверке почты на телефоне, когда браузер не запущен. Да и вообще когда у тебя несколько ящиков, ты задолбаешься все в браузере проверять.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gray

Ну он не сам, надо на андроид приложение поставить и в нём настроить. Может быть и это приложение само недавно появилось, я его вообще недавно смотрю. Можно из гугля контакты экспортировать и в своё облако загрузить, я даже любопытства ради пробовал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ihappy

от говно программ для работы с почтой

«Говнопрограммы» — это программы, работающие только по POP? Правильно сделал. IMAP-клиент даст тебе доступ к почте с любого устройства из любой точки планеты, где есть Интернет.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.