LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте нищебродский vps/vds

 ,


8

5

наверно о бесплатности о речи быть не может, но да ладно. может, за 100р/месяц что-нибудь посоветуете, или меньше?..

до этого хостился на локалхосте: jabberd2 (один аккаунт для себя), nginx, php-fpm (эксперементирую с веб 2.0 технологиями, висит висел бложик куда собираюсь писать раз в месяц, играюсь с кэшированием - выжимаю максимум производительности из имеющихся ресурсов), еще собираюсь установить smtp сервер, чтобы «запустить раз в день, получить одно письмо и выключить».
такие были планы, но вчера провайдер забрал внешний айпи, лишив радостей администрирования локалхоста :(

ресурсы не важны, ОС не важна, хочется лишь более-менее стабильного аптайма и чтобы можно было собрать свой nginx (php-fpm, sqlite3), jabberd2.

★★★★★

Amazon AWS EC2 Free-Tier - год бесплатного пользования (а нет, вру, снимают $1 единоразово). Думаю, этого должно хватить, чтобы наиграться с бложиками. Uptime 99.95%.

Sauron_AZM
()

digitalocean, 5 баксов месяц, сервер достаточный для красноглазых нужд на 146 процентов.

Alve ★★★★★
()

http://directspace.net/

Но там от 10$/мес. И оно в США. Это может быть большой минус.

Добавлю: оказывается там есть и вообще простой за 15$/год.

BeerSeller ★★★★
()
Последнее исправление: BeerSeller (всего исправлений: 1)

вчера провайдер забрал внешний айпи, лишив радостей администрирования локалхоста

no-ip.org, внезапно.

Rastafarra ★★★★
()

вчера провайдер забрал внешний айпи, лишив радостей администрирования локалхоста :(

miredo+ipv6

lazyklimm ★★★★★
()

Пока переезжал, использовал этих ребят из США.
Остался очень доволен. Цены божеские, ТП шустра и приветлива, даже для нищебродов на минимальных планах (это было главным триггером, для меня, взять что-то по-дороже у них же).
За полгода, была только одна проблема, и ту решили в течении пару часов (с учётом их решения в ночное (для них) время).

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Попробуйте DotGeek. Бесплатно. Только напишите им внятно, для чего вам оно надо.

Еще у меня пробный период на upcloud, но я еще не пользовался, да и цен особо не знаю, посмотрите, если интересно.

ins3y3d ★★★★★
()
Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)

еще собираюсь установить smtp сервер, чтобы «запустить раз в день, получить одно письмо и выключить».

wut?

kwinto
()

Я знаю где, впску на халяву взять, я уже около полугода пользуюсь кручу на нем всякую фигню.

suvor-07
()

Плюсую BlueVM, за $10 в год получил классную VPS'ку.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.