LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mir вползает в Мир.

 ,


1

6

На Похорониксе уже заметочка - MBP Retina +HD4000.
Мде... плавно то плавно, но такое угребище и ущербище... (мое ИМХО) Считаю фатальной ошибкой дизайнеров, копировать OSX UI и при этом уродовать его во избежания справедливой судебно-копирастической кары со стороны правообладателя.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTM3MTg

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=E9AzRxsnfTE

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Кто здесь? Что здесь происходит? Кто на ком стоял?

Deleted
()

Осторожно со звуковой дорожкой.
Там причмокивания (ющенко стайл) и тихий голос на английском языке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Классно же, ничего не лагает, все плавно, в отличии от компиза. Лично я активно поддержал инициативу каноникл (поставил лайк).

Deleted
()

Ну вот так и пользоваться.
Там еще справа такой кропнутый кусок фейсбука или шо там, прям как в ВинФон8.

Это они пошли по эпик-граблям и собрали, как пылесос, весь шлак, который случился со всеми вендорами за последние 4 года.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ничего что ифейс для шестиглазых осьминогов сделан?

Хз, я еще не пользовался.

Там еще справа такой кропнутый кусок фейсбука или шо там, прям как в ВинФон8.

Это же, возможно, скратчпады, как в ион3 — самая революционная концепция последних 15 лет.

Deleted
()

Чувак в футболке с логотипом KDE причмокивает в камеру и мышевозничает по какой-то сборке Юнити, якобы работающей на Mir-е. Что за УГ ты принёс на ЛОР? :}

копировать OSX UI и при этом уродовать его во избежания справедливой судебно-копирастической кары со стороны правообладателя.

Кара в виде 10500 исков их всё равно постигнет, как только они станут представлять хоть какую-то угрозу Ябблу. А пока это просто десткие игры космонавта в песочнице.

geekless ★★
()

А что, прикольно. Может что и выйдет хорошее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Не, ну до окончательного завершения работ еще много времени. Это пока так, наброски. Кстати, можешь вспомнить ранние беты гномо-шела, там был сплошной Ад и Израиль.

Polugnom ★★★★★
()

ЗдОрово! Жду с нетерпением.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Классно же, ничего не лагает, все плавно, в отличии от компиза. Лично я активно поддержал инициативу каноникл (поставил лайк).

+100500

vilisvir ★★★★★
()

То, что так быстро появилась работающая сборка оч. сильно обнадёживает. А ещё меня заинтриговала иконка Evernote на видео :)

Norgat ★★★★★
()

там к видео поправочка

This demo (of the phone/tablet part of Unity, the desktop interface is coming later) is running on a MacBook Pro Retina utilizing the full resolution of 2880x1800 pixels and using Intel HD 4400 graphics.

так что все норм, можно купить себе ведроид/ифон с «full resolution of 2880x1800 pixels» и аналогичным размером экрана и наслаждаться тем же самым, если не худшим видом =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от geekless

Поднимите руки, кто верит, что в 13.10 можно будет протестирвоать Mir.

* Hand up

vilisvir ★★★★★
()

Почему-то увиденное в видео мне показалось смесью gnome3, maemo и windows8.
Куда катится бубунта?

NeverLoved ★★★★★
()

Что угодно, но только не компиз. Сколько лет слышу это ругательство (года с 2008го), а оно все еще живо и портит пользователям настроение.

outtaspace ★★★
()

Оно только появилось, а вы уже такой шум поднимаете, будто оно уже завтра в приказном порядке будет устанавливаться на ваши любимые дистрибутивы.
Нормально всё будет.

valentin_v13 ★★★
()

копировать OSX UI и при этом уродовать его во избежания справедливой судебно-копирастической кары со стороны правообладателя.

Как ты думаешь, в чем там похожесть. (Или какие элементы и приёмы в оформлении тебе кажутся похожими и вызывают дежавю?(Если ты пользовался двумя системами))

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Там же вроде сказано, что это демонстрация мобильно-планшетной версии юнити. Версию для десктопов покажут попозжее.

Gris
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Знаешь, адвокаты разберутся, а судья прикажет убрать из интернетов.

Тогда и узнаем, что там похожего.

Deleted
()

C полноценными подделками начнет тормозить

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Я уже понял, непонятно, зачем её для х86 собрали,

ты предпочитаешь писать под планшеты на планшетах же?

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Мое мнение?
Убунту полностью копирует OSX UI.
Внося свои правки, в надежде что не пристебаются в ближайшее время. Но это вопрос времени. И, ящетайу, такой подход опасным.

Но кто такой йа, и кто такой Марк?
Вопрос риторический.

Просто будет потом всем попобольно, что возьмут и прихлопнут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Поднимите руки, кто не верит, что в 13.10 можно будет протестирвоать Mir.

Я.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

включить мозг

И как этим пользоваться ? О_о

1. Сначала включить мозг. 2. Осознать, что это версия для планшетов.

Unity 8 (Unity Next) будет одна для всех устройств, но будет с помощью «шаблонов» внешне адаптироваться под используемое устройство. Вообщем на десктопе новая Unity будет выглядеть как старая.

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

и что значит зачем собрали для x86? Unity будет на x86 именно эта, но адаптированная шаблоном для десктопа... что тут не ясного?!

mylorlogin
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Прикрутят и десктопный и для tv версии ещё будет адаптировано.

mylorlogin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.