LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женатых тянет на Mac OS X?

 ,


1

3

Мужики, на днях тут немного расспорились с коллегами. Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки, хотя до этого сидели плотно на Линаксе вплоть до красноглазого задротства (некоторые). Так вот, уже который человек женился, проходит пару месяцев, я ему рассказываю об очередном событии, которое пора бы отметить - выход Дебиана 7го, а он типа так ухмыльнулся и сказал: «Да я типо МакБук купил, мне это неинтересно». Есть, конечно и те, которые дальше продолжили юзать Линакс, но все равно есть какая-то тенденция. Кто-нибудь замечал подобное? Есть идеи по этому поводу? Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

★★★★

Ответ на: комментарий от ivanlex

Сейчас они могут с легкостью все разломать, что бы построить что то новое, избавившись от старых болячек.

Они ищут свой путь.

Так вот как это называется. Я думал, они просто криворукие.

cipher ★★★★★
()

Это вполне нормально - начиная с определенного времени большинство приходящих на линупс новых пользователей были школота-позеры которые ставили себе линупс с целью поиска полового партнера. И я не имею в виду сношение с техникой. Инстинкт такой - качок при виде телок начинает играть мышцами, школьник-долбоклюй ставит линупс и заводит на ЛОРе ник вида МуЖИк, ЛеГИОНеР, ПаРтИзАн, РеКтоР, ДИКИЙ и так далее. Бицухой типа играет, «интеллектуальной».

Соответственно дальше либо он таки находит полового партнера, и перестает постоянно делать инстинктивно животные действия поиска, вроде играть бицухой^W^W ставить_линупс. Тогда макос, семья, дети, итп.

Либо фейл и тогда длинные треды на лор посвященные необходимости отправить в биореактор евреев и велосипедистов, виноватых в том что юзернейм вынужден жить в IRL, а не в мире_танчиков.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В джаве тоже надо помнить, как она работает. Тюнинг GC - то ещё удовольствие. А алгоритм современного GC намного сложнее, чем счетчик ссылок.

В джаве это под капотом, и если не искать приключений, то GC можно касаться очень мало.

Ошибки в работе с памятью пока что отлаживались предельно просто.

Может быть. Хотя ничего сложного я не увидел, всё просто и симпатично.

Так можно про любую технологию сказать, все было хорошо, пока на дороге не появились грабли.

Это здорово. Значит устаревшие неверные решения выкидываются, а не тянутся годами, замедляя, захламляя платформу. А неразвивающиеся проекты лучше закопать пораньше.

Когда из-за «добровольно принудительного» обновления инструментов ломается рабочий код, который еще неделю назад был актуален - это очень-очень плохо, это наплевательское отношение к программистам, и говорит о бардаке среди архитекторов Apple.

В Android это сделано намного умнее, ты сам волен выбирать с каким SDK собирать свое приложение, и переход на новую SDK может быть постепенным, а не как только Apple что-то зарелизит.

mono ★★★★★
()

Очевидно же - кончается время на настройку линукса, не? (правда я сам достаточно долго настраивал макось под юзабильное состояние...)
p.s. не женат и девушки не имел, но после 5 лет с линуксом тоже на макось потянуло.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну, если так судить, то не только они. Пульса, СистемД, А в Гноме что наворотили (кто то хотел срачь про третьегном)?! А когда ЧетвертоКды появились, сколько срача было?!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А от чего защищаешься? Яблофан или второе?

Не я защищаюсь, а яблочники от подозрений в нетрадиционной ориентации. Если неженатый купил мак, то ему трудно доказать, что он не гей. А женатый в ответ на подозрения говорит: «Какой я гей, я же женат».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Почему то я доумал, что оно меняется на одно одинарное. Интересно что с кавычками — «взад» вернули?

Если в середине текста — то дойное тире парсится.

-- А в начале и конце абзаца — нет.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если в середине текста — то дойное тире парсится.

-- А в начале и конце абзаца — нет.

ivanlex ★★★★★
()

Несвободным свободное не нужно

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вот как то с подругой хотели фильм посмотреть, а в убунте почему то mplayer/smplayer поломался - пришлось тратить время для выяснения проблемы и починки.

MPlayer поломался? Даже не представляю, что нужно было с ним делать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

MPlayer поломался? Даже не представляю, что нужно было с ним делать.

нужно было спросить у ментейнеров убунты, что они с ним сделали.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Надо больше выборку рассматривать. Есть же еще разные слои программистов, разные города. В Питере, например, культура преобладает больше, и приходить в кафешку с задрипаным ноутом будет не камильфо.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GateKeeper

ой да ладно, я тоже юзал Убанту - легче не куда было, и с дефолтными репами всего хватало.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Почему, нет. Я просто на некоторое время забил на Линакс, Винду и все остальное и круче научился общаться с девушками, но понять их все равно до конца не смог.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В защиту репутации от её порчи подозрениями в нетрадиционной ориентации.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В Питере, например, культура преобладает больше, и приходить в кафешку с задрипаным ноутом будет не камильфо.

Местами в Питере приезжать на мерседесе без буковок AMG не комильфо, только как это к культуре относится?

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Как-как, будешь всеобщую атмосферу портить.

Занятная у тебя трактовка культуры :)

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

культура преобладает больше
приходить в кафешку

Это ведь женитьбы не касается. ;-) Понторезов и у нас хватает.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Линакс

Привет, меня зовут Линус Торвальдс, и я произношу «Linux» как «ли-нукс».

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Жену выбирать надо правильно, чтобы не менялось ничего на ментальном плане)
После свадьбы дома стало 7 машин против 2 до. И один стоечный сервак. Жить не умеют, внутреннего стержня нет, ведутся на ТП - вот и результат.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А вот зря ты так. mplayer/smplayer ламаются не только на Ubuntu, но везде, где только можно. Сам юзал раньше для ТВ-тюнера. mplayer/smplayer — очень ломкая программа.

42. Ни разу не наблюдал падение SMplayer. Настраивать функционал по мелочи приходилось. Но никаких проблем с надёжностью до сих пор не было. И да, каксабельно smplayer УМВР на всех широко известных дистрибутивах линукса. Btw MacOS/Win - нигде .wmv из коробки нормально не читается. С напильником тоже. SMplayer берёт на ура.

И да, по той ситуации, с девушкой, а не проще было тотемом открыть?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто когда у человека семья, ему уже становится некогда решать многочисленные проблемы с ОС, выбирать дист, конфигурировать ядро, настраивать сутками и тому подобное

У меня дебиан, и ничего из вышеперечисленного я не делал на домашнем тазике уже несколько лет.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Да вот я заметил, что адептам дебиана на всё плевать, и на шрифты вырвиглазные, и на драйвера кривые (не будем показывать пальцем), и на старый софт. Но мне, например, есть разница, как и людям, которым ваш этот дебиан даром не нужен.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

ага, хожу с ним по улице и всячески понтуюсь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Btw MacOS/Win - нигде .wmv из коробки нормально не читается.

я уже даже не могу вспомнить, сколько лет назад последний раз использовал wmv

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от michwill

как только женился, перешел с Gentoo на Ubuntu

Вот что секс животворящий делает!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

На самом деле Mplayer очень «ломкий». Не знаю как сейчас, а в 2009-2010 падал достаточно часто. А SMplayer — это всего лишь Qt шкурка над Mplayer. Ну а уж если Mplayer падал, то SMplayer и подавно, он ведь без Mplayer работать не мог.

Про «УМВР», я сам так сталкивался. К примеру тот же Skype. С год-полтора назад все выли, что микрофон ни у кого не работал — а УМВР. Другой пример, так же с год назад (может с полтора-два), все выли по поводу синих морд на карточках nVidia, а УМВР даже со включенным аппаратным ускорением. Но это не значит, что проблемы не было. Это всего лишь значит, что у меня она не проявилась.

Да и ситуация «с фильмом» была не у меня. Я с незапамятных времен использую VLC, который хоть и не очень универсален, по сравнению с Mplayer, но в задачей воспроизведения справляется на «ура!». Да и не смотрю я фильмы на ПК — уже 5 лет смотрю фильмы на телевизоре, благо он все форматы с флешки читает (ну может и не все, но мне еще не попадались такие фильмы, которые он не смог бы воспроизвести).

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну почему, для серверов самое то. Хотя для некоторых задач он все же не подходит из-за старых либ. И тестинг не подходит, потому что даже там старые протухшие либы. В целом согласен, но для некоторых случаев Deb — все же идеальное решение.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.