LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему женатых тянет на Mac OS X?

 ,


1

3

Мужики, на днях тут немного расспорились с коллегами. Я заметил такую тенденцию, что большинство из тех, кто у нас работает, после женитьбы пересели на Маки, хотя до этого сидели плотно на Линаксе вплоть до красноглазого задротства (некоторые). Так вот, уже который человек женился, проходит пару месяцев, я ему рассказываю об очередном событии, которое пора бы отметить - выход Дебиана 7го, а он типа так ухмыльнулся и сказал: «Да я типо МакБук купил, мне это неинтересно». Есть, конечно и те, которые дальше продолжили юзать Линакс, но все равно есть какая-то тенденция. Кто-нибудь замечал подобное? Есть идеи по этому поводу? Ну там может детей не хотят пугать консолью или что-то еще?

★★★★

Ответ на: комментарий от SjZ

ноутбук, самый обыкновенный и ничем не примечательный 2012 года выпуска

хочешь купить ноутбук и поставить на него линукс? посмотри в список совместимости! благо у каноникал есть такой. и у федоры вроде тоже, но покороче.

всё остальное железо кроме макбуков не устаревает и беспонтовым не становится?

все остальное железо социальных функций не имеет и может спокойно выполнять свои функции, вплоть до полной смерти.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

При выборе железки я руководствуюсь исключительно своим мнением, в редком случае, когда есть группа тех, кто лучше разбирается в том или ином вопросе, могу задать интересующие вопросы и исходя из этого сделать выбор, и ценовая категория имеет одно из первых значений. И что мне от фонаря покупать за неизвестные деньги неизвестно что? Нет уж, спасибо, я себе больше доверяю, чем космонавтам и уж тем более федоре.

все остальное железо социальных функций не имеет

Поясни что такое социальные функции, я не понял о чем это.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

живой мужик-2! господи, я уж не чаял тебя видеть тут, привет ;)

Куда я денусь! Просто меня со временем стали занимать более высокие темы и смысл жизни.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Куда я денусь!

правильный настрой ;) а то кто ж будет новости про гнумоту писать? :)))

Просто меня со временем стали занимать более высокие темы и смысл жизни.

поведай тайны мироздания :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Шрифты ужасные, чего и следовало ожидать, моим глазам больно на такое смотреть. Стабилен то он может и стабилен, но куда деваться если нужны новые версии? Компилить? Ставить из нестабильных репозиториев? В таком случае он уже никакой не стабильный получается.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

поведай тайны мироздания :)

Ну вот одну из них я пытаюсь разрешить в данный момент. Но ответов пока нет как таковых.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

ну откуда ты дождёшься ответов, аудитория шокирована твоим возвращением :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

алсо, моё ИМХО по топику: макось сочетает в себе две хорошие вещи: UNIX (включая всю мощь консоли) и стабильность. А когда ты женат, тебе надо работу работать да детей нянчить, а не красноглазить.

DoctorSinus ★★★★★
()

Ты я думаю слышал статистику, что купившие продукцию Apple люди вполне ощутимый процент времени дня словесно оправдывают свое действие. Правда вляпавшиеся в Линукс тоже... Но не об этом речь. Ну вот если продолжать красноглазить с линуксом - ты более не яблочник, а деньги просрал.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

алсо, моё ИМХО по топику: макось сочетает в себе две хорошие вещи: UNIX (включая всю мощь консоли) и стабильность. А когда ты женат, тебе надо работу работать да детей нянчить, а не красноглазить.

У меня дома на десктопе стоит Дебиан и есть вообще не просит, не вижу никакого красноглазия. А если компилишь генту или ковыряешься в арче - то нафиг вообще жениться.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrokto

Какую задачу не может решить OO версии 3.2?

Задачу новых циферок, конечно же.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Если честно, то какое-то предвзятое отношение к маководам только на ЛОРе. Я сам спокойно к нему отношусь - для какого-то это обычный инструмент работы.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Отличное железо, отличная батарея, легкий корпус. Но вот если снести Mac OS X и вернуться к любимой (Gentoo), то будешь как лох в глазах других яблочников. А вы же теперь высшая каста

vertexua ★★★★★
()

Почему женатых тянет на Mac OS X?

Не хватает разнообразия в сексе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Тогда Убанта с рюшками. Мне вот еще Астра Линукс понравился. Есть всякие Минты и другие неплохо скомпанованные дистрибы.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metrokto

FF 20.0.1

Какую задачу не может решить OO версии 3.2?

Вопрос был не про задачу. Я конечно могу ответить и на этот, но смысла то нет, я говорил о другом.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не, ну это понятно, что если платить деньги мак, то смысла туда ставить генту и прочий хлам нет, но надо еще купить этот мак.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Возвращаясь к вопросу жены, возможно ее наличие направляет мужчину в сторону классического успеха - дом, собака, форд фокус в кредит, семья, макбук, зеркалка, велик, блевать в Турции. А до того мужчина может гипотетически об этом и думал, но делал то что ему интересно в текущий момент

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

потому что для секса теперь есть жена, а мак просто работает

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну может.. Что-то в этом есть. Если еще приплюсовать стадное чувство а-ля у других уже есть ифон/ипад/макбук, то может оно как-то и влияет. Надо подумать еще над этим.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Мы с моим thinkpad x1 за овер 70к не понимаем половины комментаторов в треде.

По сабжу: потому что они никогда и не придерживались идиологии. В наше время воспринимать линукс как красноглазие - идиотизм. Красноглазие - оно в голове.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Я больше такой ненависти и троллинга нигде не видел.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

макось предустановлена на достаточно доступные по цене и доставке в любые турлы нашей необъятной Родины девайсе

that's da key :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Мы с моим thinkpad x1 за овер 70к не понимаем половины комментаторов в треде.

Да ладно, маковод с ретиной все равно смотрит на тебя ты понял как.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Но ты же понимаешь, что это уже будут не те ощущения? Не те прикосновения, как будто рядом с тобой все время сидит грязный китаец.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я так же смотрю на маководов. Все ок, баланс соблюден. Более того, от мак ос мне орать матом хочеться каждый раз, когда я ей пользуюсь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Скорей всего просто потому что возиться дома с ним рано или поздно надоедает, хочется просто пользоваться компьютером.

Вот только читая хаутушки маководов в памяти всплывает 2001й год и еще не готовый для десктопа линукс.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Пожалуй, +1.

Да, кстати. Чем так ТС отличился, что его возвращению так радуются (или мне кажется)?

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Более того, от мак ос мне орать матом хочеться каждый раз, когда я ей пользуюсь.

Это почему?

yvv ★★☆
()

Они спешат потратить деньги, пока еще остались, пусть даже и на ненужную ерунду

goingUp ★★★★★
()

А шо, в этих странах уже разрешили однополые браки?

FiXer ★★☆☆☆
()

Е##### мой лысый череп, ты вернулся!

Chaser_Andrey ★★★★★
()

У женатого человека меньше свободного времени, а держать linux «просто как операционку» многим не интересно, интересен сам процесс ;)

Плюс маком - спокойно супруга может пользоваться, не зависимо от ее способностей к общению с техникой.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

пробовал дебиан стэйбл использовать?

Встречаются двое айтишников средних лет,
один другому жалуется на проблемы с женой. Говорит, что семейная жизнь сошла на нет. Второй ему: «А у тебя как, дебиан стейбл?». Если нет, то никакой семейной жизни не видать! И жена будет недовольна.

DukE-M ★★
()

Нинаю, и я, и жена на линуксе.

mv ★★★★★
()

МакОС проще? Не нужно конфигурировать?

Отобразите мне, пожалуйста, в Finder'e скрытые файлы без влезания в консоль.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это был ответ, которого ожидал автор.

Как будто все линуксоиды - только красноглазят под линуксом и после женитьбы онанизмом не занимаются.

grim ★★☆☆
()

Тема тяжкая. Есть такое дело, да. Но не обязательно мак.
Вот тут все говорят про убунту, что ее освоит каждая домохозяйка, а чо по факту нужно семейному человеку? Браузер и скайп. Больше нихрена ему не нужно. Какая в жопу разница на чем все это пускать. На мак уходят? Ну, наверное, мечтали об этом раньше, а тут вдруг появилась возможность воплотить свою мечту.
Ну какая разница между макосью и слакварью, если на обеих осях все просто работает и внезапно не ломается, а?
Для солидности они свои маки покупают, не более.

the_green
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.