LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бугурт докатился до элиты гиков

 


0

3

Теодор Тсо в g+ прокомментировал начало продаж t431s.

«Based on the T431s, I am fairly sure the T430s will be my last Lenovo laptop. Lenovo is targetting low-end consumers, and not developers who need high-end, powerful, durable, quality systems. Which is understandable from a business perspective, but it doesn't meet my needs. »

Собственно все как и на ЛОРе. Как думаете, прислушаются к столь авторитетному гику, или только палец Торвальдса спасет thinkpad'ы ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну давай, гений инженерной мысли, умести клавиатурку с отдельными нампадом и блоком Delete/Insert/End/Home/PgUp/PgDown на листе А4.

А расположение Delete/Insert/End/Home/PgUp/PgDown на старых ThinkPad'ах офигенно удобное.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Полноразмерный вариант удобен хотя бы тем, что оснащен отдельным блоком, в котором помещаются цифровые клавиши.

Ты бухгалтерша?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Numpad очень удобен под правую руку в разных аркадах, слешерах или симуляторах, можно назначить туда туеву хучу действий. За 2.5 года на ноуте я так и не научился комфортно играть без него, и с радостью пересел на десктопную клаву, когда появилась такая возможность.

Что-то не так?:)

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А кто отменял левую руку?

Левая рука — WASD, правая — numpad. Это в играх, где мышь особо и не нужна (или вовсе не нужна, или нужна периодически).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

а зачем себя ограничивать A4?

А затем, что X220/X200 имеет размер листа A4.

чудо инженерной мысли!

Бесполезный мутант.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Я имею ввиду не только размер клавиш, но и их размещение.

цифрового блока нет на x2*0, это да, однако del, home, pgup/down таки вынесены в отдельную секцию.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А затем, что X220/X200 имеет размер листа A4.

А зачем себя ограничивать X220/X200? Они разве они являются эталоном?

Бесполезный мутант.

Отнюдь. Самое идеальное портативное решение, если одновременно надо и работать, и комфортно.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

В треде о ThinkPad'ах упоминать высеры - это моветон. А на картинке ублюдская клавиатура - ты же сам хотел отдельные блоки, а там что?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Самое идеальное портативное решение, если одновременно надо и работать, и комфортно.

портативное

Ага, так и представил, как я с этим монстром припераюсь на встречу к заказчику за бизнес-ланчем.

комфортно

Я вот со своим ноутом могу в кресле удобно развалиться.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ага, так и представил, как я с этим монстром припераюсь на встречу к заказчику за бизнес-ланчем.

Мы же говорим о работе в офисе/командировке/на даче, причем тут менеджер на побегушках?

Говоря о работе, я имею ввиду кодинг, разработку, администрирование, черчение, где на одном месте проводится несколько часов минимум. А не беготня за заказчиками. В противном случае действительно удобней небольшой ноут для презенташек.

Я вот со своим ноутом могу в кресле удобно развалиться.

Админить или кодить в таком положении весьма неудобно, imo. Да и вообще, сидеть с ноутом на оленях — сомнительный комфорт.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Почему не портативное? Компактный, в сумку складывается, вес — несколько килограмм, перевозить вполне удобно — закинул сумку на плечо и пошёл. Или рюкзак, как кому удобней.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Мы же говорим о работе в офисе/командировке/на даче

Да мы тут о чем только не говорим.

причем тут менеджер на побегушках?

Вот и я думаю, причем он тут.

небольшой ноут для презенташек

Ноут нужен мне, ничего никому на нем я показывать не собираюсь.

Админить или кодить в таком положении весьма неудобно

Кто тебе об этом сказал?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Компактный

Ширина (мм): 475
Глубина (мм): 352
Высота (мм): 62

вес — несколько килограмм

Вес (кг): 7.7

Я кажется понял, с чем у тебя проблемы.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот и я думаю, причем он тут.

Ноут нужен мне, ничего никому на нем я показывать не собираюсь.

Ага, так и представил, как я с этим монстром припераюсь на встречу к заказчику за бизнес-ланчем.

Извини, подумал, что твоя работа — встречаться с заказчиками на бизнес-ланче :3

Кто тебе об этом сказал?

Сугубо личный опыт. Сугубо негативный.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Одна надежда, что продажи этого урода заставят ленову пересмотреть свою политику по отношению к бренду.
Лет 7 пользуюсь ноутбуками как основным компьютером. Преимущественно thinkpad. Чую следующим уже будет панасоник.
r52-> ideapad y530 -> t410 -> x230 + ideapad s10.
P.S клавиатура на x230 оказалась не такой плохой как я думал, но за один убранный ряд клавиш ленову нужно убить.

b_a
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Panasonic Toughbook CF-NX2 - годно, но дороговато если покупать у посредника.

b_a
()

нда, такой ноут, в категории over45k чой-то брать не хочется. Если остальные линейки туда же покатятся, то разница thinkpad/ideapad будет уже не принципиальной.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Разве?

https://en.wikipedia.org/wiki/Computer_keyboard#Laptop-size

Keyboards on laptops and notebook computers usually have a shorter travel distance for the keystroke and a reduced set of keys. They may not have a numerical keypad, and the function keys may be placed in locations that differ from their placement on a standard, full-sized keyboard.

http://www.wisegeek.org/what-is-full-size-keyboard.htm

A full size keyboard usually refers to some of the larger keyboards that are purchased with computers. They typically include all alphabet keys, most often arranged in the QWERTY configuration, which include the row of numbers and symbols above the letters, function keys, shift, space, directional keys with arrows, and a number pad located to the right of the keys, which may be helpful in ten-key and data entry operations. Such keyboards are generally at least 17 inches (43.18 cm) wide and about 6 inches (15.24 cm) or more deep.

Как видишь, речь идет не только об размерах клавиш.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

уже не крепкие. Я за год на x220 уже умудрился 3.14ть крышку. Рядом лежит 5тилетний х61, хз сколько раз падал, и только царапины на крышке выдают его возраст.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

У меня t410 ездил в одном рюкзаке с отвертками и прочим инструментом - ну на крышке есть потертости, но только на углах. Но вот r52 имеет самый цивильный вид, хотя он по меркам синкпадов не имеет всяких крутых материалов корпуса.

b_a
()
Ответ на: комментарий от fontpath

Сейчас из качественных надёжных ноутбуков «старой школы» остались только Dell Latitude

Не соглашусь. Раньше да, это была суровая корпоративная линейка, которая конкурировала с ThinkPad'ами по качеству и надежности, но потом скатилась в УГ. Сейчас я не знаю не одной модели из линейки, которая заслуживает такого внимания и обожания, как IBM ThinkPad T.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Chaser_Andrey> Ноуты — это временное портативное решение.

Для кого-то и постоянное.

Chaser_Andrey> Зачем там большие мощности — непонятно.

Чтобы пользоваться ими.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Я за год на x220 уже умудрился 3.14ть крышку.

я тоже, за 1.5 года. падение с высоты в 1.5 метра на угол крышки что-то там сломало. Но что характерно, повреждения ноута минимальны, а вот в полу дырка осталась.

RedPossum ★★★★★
() автор топика

Скорее он перейдет на Dell.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Который Carbon? cast tazhate, у него такой, емнип. Может расскажет чего интересного.

У меня просто x1.

tazhate ★★★★★
()

палец Торвальдса спасет thinkpad'ы

Если бы :(
Но в чем-то он прав, капелька-за-капелькой леново убивает линейку.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ума не приложу, как ноут в работе может быть более комфортным, чем полноценный десктоп.

А очень просто. В компании, где я работаю, периодически возникают достаточно шумные дискуссии между генеральным директором и директором по маркетингу (или по крайней мере возникали в то время, когда я сидел в одной комнате с директором по маркетингу). Во время этих дискуссий у меня падает производительность. В качестве временного выхода, я уходил с ноутбуком на кухню и, пока директора шумят, работал там.

P.S. В январе меня таки пересадили в другую комнату, и ноутбук сейчас полезен только для презентаций.

AEP ★★★★★
()

К слову об ультрабуках. Я вот девелоплю на asus ux31a, все хорошо, только памяти для жабы маловато. Где бы взять чо-то такое же - т.е. килограмм с копейками, дисплей с высоким dpi, корпус металлический и памяти чтобы можно было 8 и более гб воткнуть?

vsn
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ноуты — это временное портативное решение. Зачем там большие мощности — непонятно.

Ну я, например, фрилансер. Люблю иногда менять место дислокации. Например, летом месяц-полтора на море. Зимой недельки 3 в карпатах. Стационарник с собой напряжно таскать.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

матрица — такое же дерьмо, как и было

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Зачем сочувствовать? Я условия выбираю добровольно, исходя из собственного набора критериев. И для моих критериев классический ноутбук весом 2.5-3 кг с диагональю 15 дюймов подходит лучше всего.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

С учетом того, что пластиковый я разъебываю за полгода - это для меня существенно.

vsn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.