LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бугурт докатился до элиты гиков

 


0

3

Теодор Тсо в g+ прокомментировал начало продаж t431s.

«Based on the T431s, I am fairly sure the T430s will be my last Lenovo laptop. Lenovo is targetting low-end consumers, and not developers who need high-end, powerful, durable, quality systems. Which is understandable from a business perspective, but it doesn't meet my needs. »

Собственно все как и на ЛОРе. Как думаете, прислушаются к столь авторитетному гику, или только палец Торвальдса спасет thinkpad'ы ?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Почему не портативное? Компактный, в сумку складывается, вес — несколько килограмм, перевозить вполне удобно — закинул сумку на плечо и пошёл. Или рюкзак, как кому удобней.

А работать за столом, а не удобно разместившись в кресле/жезлонге/гамаке/etc.? А держать его на весу одной рукой, подключив к, например, терминалу, можно?

Нет, нет, нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

несколько килограмм

Он весит 7.7 кг! 7.7 кг!!! Да его только до машины донести, ездить с таким на плече нельзя.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ты не прав. Я вообще думаю, что ноут дальше квартиры/офиса выносишь редко. А меня даже т420 достает, когда с ним нужно побегать по городу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Потому что одна рука — для управления объектом (обычно WASD и некоторые дополнительные кнопки рядом), а вторая рука — для различных действий, переключателей режимов, комбо, заклинания и т.д. 4-х стрелочек на это не хватит, блок Home/Insert/Delete/End находится аж через один ряд, ну а «jkl;» располагается не по сетке, а со смещением для каждого ряда, что для меня неудобно.

На Numpad'е задействуются 9 и более кнопок, расположенных по обычной сетке, а засечка на «5» позволяет лучше соблюдать координацию руки.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я с ноутом 2.5 года ездил минимум дважды в неделю в другой город, и таскал то на учёбу, то на работу. Пока он не сдох, а я не пересел на стационарник.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

4 года таскал до 10 кг плечах, позже прибавился ноут. При комфортной сумке/рюкзаке всё ок.

Короче, нежные и хрупкие посоны пошли нынче.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

комфортной сумке

Не бывает. У тебя нагрузка на одно плечо всегда больше.

рюкзаке

Да, в рюкзаке ок, только есть вероятность что-нибудь в нем не довезти.

нежные и хрупкие посоны пошли нынче.

Нет, я уже говорил, что ты не прав.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lighting

А работать за столом, а не удобно разместившись в кресле/жезлонге/гамаке/etc.? А держать его на весу одной рукой, подключив к, например, терминалу, можно?

Здесь обсуждается замена десктопа ноутом для работы. Причём здесь беготня к терминалам или отдых в гамаке? Это разные задачи, и для них надо соответствующие девайсы.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Здесь обсуждается замена десктопа ноутом для работы.

Ты уже обозначил свою позицию:

ноуты неудобны для работы, потому что у них нет нампада для игр

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Олсо, этот девайс не для беготни по городу. Я выше и ниже писал, что постоянная беготня — это не работа в офисе/дома/на отдыхе, и девайсы нужно брать соответствующие задачам.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не передёргивай, нампад нужен не только для игр, и отсутствие нампада — далеко не самая главная проблема ноутов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

нампад нужен не только для игр

А ещё он нужен бухгалтерам. Ты бухгалтер?

отсутствие нампада — далеко не самая главная проблема ноутов

Мы, вроде, уже выяснили, что остальное — не «проблемы ноутов», а «проблемы дешёвых ноутов».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ещё он нужен бухгалтерам. Ты бухгалтер?

Нет. А с чего ты взял, что он нужен только бухгалтерам?

Мы, вроде, уже выяснили, что остальное — не «проблемы ноутов», а «проблемы дешёвых ноутов».

Единственный из кандидатов, который удовлетворял бы моим потребностям — Dell XPS M2010, но увы, вроде новые модели не выпускаются, а его цена позволяла собрать два десктопа и купить бюджетный ноут на сдачу (для беготни к терминалам и клиентам, если кому понадобится).

Chaser_Andrey ★★★★★
()

И палец торвальдса не спасет. Им теперь наплевать на профессионалов, им надо чтоб покупали обычные люди. А тут тренд это макостайл.

Посмотрел картинки, это #$@#%$. Я думал, что напрочь испоганив клаву они успокоются, но тут они и до клитора дотянулись своими шаловливыми рученками. Видать скоро в мире не останется хороших ноутбуков.

Что бы окончательно завершить уничтожение им нужно сделать глянцевый экран и выпустить его в розовом цвете с понями. Можно ещё водослив запаять.

actics
()

Ох щи!
Они ещё и фонарик выпилили.

ThinkPad RIP

actics
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

а ты попробуй. С таким тачпадом мышь для офисной работы (не подразумевающей сверхточного позиционирования) нафиг не нужна

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

С таким тачпадом мышь для офисной работы (не подразумевающей сверхточного позиционирования) нафиг не нужна

руки с клавы убирать все равно надо.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

С таким клитором тачпад и мышь можно вообще выбросить нахрен. Оставить последнюю можно только для игр или приложений, в которых важна высокая точность

actics
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ну клитор удобнее, в этом плане, я не спорю. Но мак-сайз тачпад и просто тачпад это небо и земля. В смысле я не понимаю, как большой тачпад может быть хуже маленького при том что клитор никуда не делся

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Пробовал. Не нахожу ничего привлекательного. Как часто ты отрываешь руки от кнопок на клавиатуре перенося пальцы к кликпаду?

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Я ничего не понял. Давай ссылку на источник.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

напрочь испоганив клаву

Собственно мое мнение до покупки T430s: ThinkPad T420s или T430s (комментарий)

Сейчас могу сказать, что тактильные ощущения от новой клавиатуры значительно лучше. Не убирай они диод с CapsLock'а и не переноси PrintScreen на место клавиши Menu, клавиатура была бы просто прекрасна. Сохрани они раскладку - клавиатура была бы божественна.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

у меня на ноуте островная клава (x120e), на стационаре классическая с юсб. Островная очень хорошая, намного лучше чем у многих ноутов (имхо с форой обгоняет маковскую), но всеже классическа мне пришлась больше по душе. У островной правда мне больше нравится звук щелчка

actics
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

при том что клитор никуда не делся

при живом клиторе сомнительные плюшки не нужны. Но как бы там ни было, тачпад захавал кнопки клитора, за это жирный минус. А еще одного ряда кнопок на клаве не стало. Вот такая цена эа эту дуру сомнительной полезности.

Хотя, знаете, я вот тоже не понимал как этой пимпочкой пользоваться, пока не попробовал. Возможно и в огромном тачпаде есть свои плюсы.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.