LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft признала Windows 8 ошибкой

 linux побеждает, , , виндузятники в шоке


1

2

Cегодня газета Financial Times опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы.

http://www.kommersant.ua/doc/2185150 p.s: а между тем космическое агентство NASA переводит используемые на МКС ноутбуки на Linux + начинает испытания первого человекоподобного робота на базе Linux!!!

Ответ на: комментарий от drBatty

И тем не менее, сама по себе Win8 вполне годна, и я-бы лучше-бы ставил на мобильный девайс именно её, а не зонд от гугла, под названием вендроид.

Зонд от Балмера лучше входит или ты любитель острых ощущений?

Ford15Mondeo
()

Тэми Рэллер, в котором она

Не знал. Ещё одно подтверждение истинности тезиса из жизненного кодекса Ротшильдов, который предписывает не пускать женщин в бизнес.

Пока Билл был у руля, такого не было.

prozium ★★
()
Последнее исправление: prozium (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

(( еще один упоротый...

Чел, я пишу, то, что думает большинство юзеров писюка, которые осили что-то дальше IE
Так то это 4.2 - но почемуто все юзеры думают наоборот

Они боятся линукса, нужно не писать что это линукс, нужно сказать что Ubuntu - это OS, на базе ядра Linux и окружения GNU, которая использует в качестве оболочки Unity и все - вот и маркетинговый ход для каноникала(они так делают)

ubuntuawp ★★
()

Расскажите вендузятнику...

... в чем фейл вин8? А то я ее так ни разу и не видел еще.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

еще один упоротый...

Так то это 4.2 - но почемуто все юзеры думают наоборот

Так кто же упоротый? Или миллионы мух не могут ошибаться? Я вроде нигде не говорил что linux круче для домашних пользователей. Я сказал что «нет стима» и «нет флеша» - вызывающе неверная информация (4.2) С чем споришь?

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gris

Ой Вей! Сколько темных, странных и скоропостижных выводов.

Самое интересное:

А учитывая популярность убунты и тенденцию затачивать под нее софт
линуксокапец близок. Вселенская печаль!

И ожидаемая концовка.

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Они боятся линукса, нужно не писать что это линукс, нужно сказать что Ubuntu - это OS, на базе ядра Linux и окружения GNU, которая использует в качестве оболочки Unity и все - вот и маркетинговый ход для каноникала(они так делают)

вызывайте санитаров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

И ожидаемая концовка.

Вполне. Ubuntu движется к тому, чтобы стать еще одним андройдом. Вроде и ядро Linux, и окружение GNU, но весь GUI и софт свой, причем гвоздями прибитый.

Марк - бизнесмен (его состояние ему не по наследству досталось). Он много берет у сообщества, но что-то не заметно, чтобы он сильно спешил делиться в ответ.

Gris
()
Ответ на: Расскажите вендузятнику... от dk-

Расскажите вендузятнику...
... в чем фейл вин8? А то я ее так ни разу и не видел еще.

Рассказую:

- было обновление по 40$ сейчас задрали цены до заоблачных, традиционных.

- нет доступного оборудования для ВИн8, не надо в меня тыкать планшетами по 8к грн, Йогой за 11штук и прочими Асусами с тачскринами. Они сейчас в премиум сегменте. Только что-то этот сегмент подзадержался до полной фантастики. Это, прастите, и для буржуев премиум, выложить овер 1500$ за игрульку с 4ГБ памяти.
На своем старье я , например, не получил улетного экспириенса от юзания Вин8. Результат вполне ожидаем - загрузка в Рабочий стол и использование компьютера по-старинке.
Бюджетных и мобильных решений под 8ку нет, уже долго нет...
Это плохо. Хочу нетбук с тачскрином и gps за максимум 2400грн.
А в магазинах доступны только остатки нетбуков по 2000+грн и отдельно gps грибки. Не, я тут недавно увидел Асусы компактные по 2500грн, но какой мудило туда засунул Целерон 1.1ГГц??



Мы свидетели реального маркетингового фейла.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: Расскажите вендузятнику... от dk-

по мнению линуксоидов каждый выпуск винды - фейл.
вообщем, все как в реальности, только с точностью наоборот :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gris

и софт свой, причем гвоздями прибитый.

Неа.

Марк - бизнесмен (его состояние ему не по наследству досталось). Он много берет у сообщества, но что-то не заметно, чтобы он сильно спешил делиться в ответ.

Ubuntu платная или закрытая? Чем таким поделилось сообщество, и чем оно не может пользоваться в рамках такого проекта (более подходящего слова не нашёл) как Ubuntu?

aes_ultimum ★★
()

Да причём здесь сенсация. Это обычное заявление. А сенсация - это заявление Valve про то что Linux подходит для игр лучше, чем Windows 8.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

спорим на все твои деньги, что я украду у тебя деньги? От тебя - нотариально заверенный отказ ото всех претензий ко мне (включая тяжкие телесные повреждения и смерть по неосторожности) и собственно деньги. Много денег :-)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Ну вот например Unity. Это переделанный компиз. Когда вышел компиз, люди могли взять исходники (когда пакетов ещё не создали) и скомпилировать, всё работает. А Unity, который вроде как пропатченный компиз, просто так не установишь. Нужно пропатчить много системных компонентов: GTK, DBUS, gnome-bluetooth, gnome-menus, gnome-settings-daemon, gsettings-desktop-schema. Вот это и называется «прибито гвоздями».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Победить им очень просто — достаточно снять дурацкое ограничение с RT версии на запуск программ только из store

они же эту идею стибрили вместе со всей остальной политикой эпла. Теперь им придется признать, что идея стибрить у эпла политику была не так уж и хороша? :-)

stevejobs ★★★★☆
()

зря, ой зря, мы почти победили

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

лучше бы они сделали одно из двух: или нормальную цену, или нормальный «десктопный» процессор. Так, чтобы у них хоть какое-то реальное преимущество перед эплом случилось. Лучше И цену И процессор.

stevejobs ★★★★☆
()

Знаю пользователей, которым нравится новый гуй Windows 8, для них оставят возможность его использовать?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Самого главного не рассказал - хорошего прикладного софта, который на эпле есть, а на ms нету, потому что процессор и ограничение на стор

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mylorlogin

кассирши еще на кассе. Сегодня спросил менеджера альфабанка, что значит спецклавиша на его клавиатуре. Там клавиатура с авторизацией по карточкам интересная такая. Он ответил «не знаю, не пользуюсь». Это образованый чувак, у него наверняка вышка по экономике. Кассиршам в продуктовом точно понравится сенсорная касса.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

«нет флеша» - есть, причем несколько вариантов на выбор
«нет стима» - как говорится, велезте из криокамеры. steam уже есть даже в debian

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не ошибка, в английской локализации тоже большое слово Upgrade написано. Объяснения что это значит, как в русской версии, нету. А вот продается он дешевле - 199 баксов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

они никуда пуск не дели, просто теперь он занимает весь экран

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Unity. Это переделанный компиз.

А не игровой движок?

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от actics

в свои - то времена была мега весчь и пересматривал энлинг несколько раз

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

при наличии лицензии на предыдущие win и отказа от их использования.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Неа.

Это сейчас неа. Посмотрим что за софт нас ждет на основе Ubuntu SDK. И какие костыли потребуются чтобы запустить его в других дистрибутивах.

Ubuntu платная или закрытая?

А андройд платный или закрытый? И что, сильно легче кому-то от этого стало?

Чем таким поделилось сообщество

Может Debian-ом? Или всем тем софтом, на который Каноникл налепил свистелки, перделки и нескучные обои, чтобы сделать Ubuntu.

и чем оно не может пользоваться в рамках такого проекта (более подходящего слова не нашёл) как Ubuntu?

Пользоваться-то оно может всем (хотя launchpad-ом еще пойди воспользуйся), да смысла нет. Разработки Каноникла либо кладут с прибором на стандарты, либо приносят коммерческую выгоду Каноникл (облако, магазин и т.п.), либо конфликтуют с орининалом, на котором они основаны (патчи для GTK).

Gris
()
Ответ на: комментарий от Gris

Это сейчас неа. Посмотрим что за софт нас ждет на основе Ubuntu SDK. И какие костыли потребуются чтобы запустить его в других дистрибутивах.

Уже сейчас вас ждёт суп с котом. Причём здесь андройд?

Может Debian-ом? Или всем тем софтом, на который Каноникл налепил свистелки, перделки и нескучные обои, чтобы сделать Ubuntu.

Тебе важнее «свистелки, перделки и нескучные обои»? Да и Debian не перестал существовать.

Разработки Каноникла либо кладут с прибором на стандарты
либо конфликтуют с орининалом, на котором они основаны (патчи для GTK)

Продолжи свою мысль.

либо приносят коммерческую выгоду Каноникл (облако, магазин и т.п.)

Не должны?

aes_ultimum ★★
()

новость желтизна почему дорабоать = признать ошибкой? тогда XP - ошибка. и 7 ошибка, и дос ошибка

zikasak ★★
()
Ответ на: Расскажите вендузятнику... от dk-

С технической точки зрения - ни в чем, как всегда, на слабую троечку, мелкомягкие как обычно. Но вот решили UX поменять - и случилась неудача.

Dantix ★★
()

Это было давно предвангованно.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Случай тяжелый, но отвечу.

Уже сейчас вас ждёт суп с котом. Причём здесь андройд?

Да так. Просто смотрю на Ubuntu и чувство déjà vu не покидает.

Тебе важнее «свистелки, перделки и нескучные обои»? Да и Debian не перестал существовать.

Мы говорим про меня или про то кто у кого что взял? Важно, что успех Ubuntu построен на колосальном труде сообщества Debian. А в итоге пиара от Каноникл навалом, бабло они рубят, а тому же дебиану что от этого перепало.

Продолжи свою мысль.

Для танкистов и пользователей убунты. Если большинство разработчиков Open Source как-то считаются с сообществом и себе подобными (стандартов каких-то стараются придерживаться; советоваться в процессе разработки; не плодить форки лишний раз, а находить общий язык и т.п.), то Каноникл кладет на всех болт и делает все только под себя. В итоге есть риск, что часть новых приложений будет работать только на библиотеках, с патчами от Каноникл. Но внести эти патчи в основной проект, чтобы запустить эти приложения в других дистрибутивах, будет проблематично (в убунтовской версии того же гнома дофига их собственных патчей, в том числе которые гномовцы никогда не примут, т.к. они напрочь противоречат идеологии проекта или имеют технические нестыковки).

Не должны?

Да ради бога. Только толку от этих продуктов для остальных открытых проектов ноль. О чем и речь.

Да и вообще, жадные они:

Since July 2010 Banshee has had Amazon MP3 Store integration. Amazon pays an affiliate fee for purchases (10% of MP3s, less for other items), all of which goes to the non-profit GNOME Foundation, except on distributions that patch our code: Ubuntu, where Canonical takes a 75% cut, and Linux Mint, where they keep 50%.

Gris
()
Ответ на: комментарий от chenger

Никогда. Потому что Gnome Shell - это попытка развития и поиска новых путей для линукс десктопа, а не топтание на месте. Попытка вложиться в качество, а не в количество. Но такое отношение - это нормально. Над первопроходцами всегда посмеиваются. Поначалу. Над Apple с их Aqua тоже смеялись.

Gris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.