LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xtraeft

Живут и преуспевают. Если бы сдохли, как ты выразился, убунта бы давно загнулась. Смотри статистику вклада в основное системное ПО линукса.

А если ты про Мандриву, причина банкротства не в падении популярности, а в финансовом кризисе. Независимо от того большинство у них или меньшинство, компания должна была закрыться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А если ты про Мандриву, причина банкротства не в падении популярности

ну да, потому что популярна она и не была никогда толком

Независимо от того большинство у них или меньшинство, компания должна была закрыться.

каноникал не закрылась

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну ясно, ты про мандриву. А она не единственная RPM-based, всё прочее живёт, здравствует и радует 2-3 местом по вкладу в основное системное ПО в линуксе, а также часть десктопного (всякие там DE).

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Хомячки разные бывают, некоторым о-очень хочется циферки побольше

Нету таких хомячков в статистически значимом колличестве. Такие хомячки бываю только в виде (мне сын сказал которому пацаны в школе сказали). Или тольк в виде «новая итрубка вышла!!!». Но до версий файрфокса пока хомячки не доросли.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

xcode из коробки нет

ну это один из пунктов. Потом какой-то офис, и какой-то редактор изображений. Опять же, это исключительно слухи. Я пока только планирую себе mac mini взять к июлю

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А она не единственная RPM-based, всё прочее живёт, здравствует и радует 2-3 местом по вкладу в основное системное ПО в линуксе, а также часть десктопного (всякие там DE).

если они такие чудесные, что ж они такие непопулярные?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Потом какой-то офис

нету

какой-то редактор изображений

нету

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

К твоему сведению, DELL — это не только Latitude, а ещё и консьюмерские Inspiron'ы, модные офисные Vostro, хипсторские XPS и вычурные Alienware'ы.

И Precisionы для мужиков с настоящими медными яйцами.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В чём из этого ты выполняешь реальную работу по созданию, а не потреблению, контента? В медиаплеере или в браузере?

Ты что думаешь реклама на мордах в доль шоссе для «создателей контента» висит?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

осёл

standalone-качалка

FTP-клиент

DC++

писалка дисков

рипалка дисков

какие-то кодеки(которые и так в системе)

архиватор

Ну просто привет из прошлого какой-то.

Ты, кстати, кто? Композитор? Али веб-девелопер? Может, дизайнер? Разработчик прикладного софта?

Всё с тобой ясно. Половина приведённого тобой софта просто не нужна, а половина имеет полноценные предустановленные аналоги(тот же GParted, SIP, IM, которых у тебя целых два, Adobe Reader и т.д.)

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я тоже думал, что XCode из коробки. Оказалось, что нужно продаться в банальное рабство Эпплу.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В цветочном магазине он вроде работает. Точно не помню.

Но сам поциэнт сообщал о себе нечто подобное.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Скорее всего это убунта с измененным заголовком Server :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

так он довольно часто вообще ничего кроме «Linux» не выдает.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kelavr

первым делом, мы ее сносим и ставим 7-ку, так что все равно не взлетит

Ты так говоришь, как будто поставить юзать семерочку - божественная благодать.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На XP 2001 года они работают

Если бы.

А новые драйверы и всё остальное сильно допилили для лучшей производительности в играх.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

И много ты видел энтерпрайза с убунтой? Тем более в рашке/украине.

С линуксами и убунтой его довольно много. Супермаркеты, банки, большие конторы вроде приведенной здесь новой почте которым нужны серьезныё сетевые солюшены, разработанные им подзаказ за серьезные бабки. Сезон заказиков на кастомный бухучет заделанный студентам на делфе - кончился. И там где надо серезный корпоратив который развертывается как програмно-аппаратный комплекс на большой сетевой инфраструктуре от интегратора, а не установкой теткам из бухгалтерии 1Са и настройки мыльника не эксченж локальным эникеем, линуксовые решения встают в полный рост. Если конечно интегратор не мсголденпартнер который все что собственно интегрирует - это микрософтовый софт настраивает, или решения на .NET. Потому что всякие corporate/enterprise версии от оффтопика это серьезные деньги которое если или серьезное удорожание системы - и интегратору тяжелее продать, или существенное уменьшение дохода интегратора вплоть до ухода в минус - то есть экономическа неэффективность разработки под платформу.

К стати о бубунтах - см правый баннер community: http://www.microsoft.com/en-us/sqlserver/editions/2012-editions/enterprise.aspx

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ядро там обычно не обновляют, а если обновляют, то без поломки ABI как в этих ваших линуксах. Графический стек обновился только в висте и с тех пор не менялся.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ещё как обновляют. Особенно, если речь об XP. И с ванильной ОС образца 2001 года уже много чего не работает, софту как минимум SP2 подавай.

И вообще, какая разница, как там в LTS libdrm и всё остальное обновили. Без поломок же.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Затем что я обычный пользователь и не тулкитофоб. Если для GTK нет полнофункционального аналога k3b и Amarok, я установлю k3b и Amarok. Места на диске не жалко, у меня его много.

Зачем вам, обычному пользователю KDE, пользоваться Unity?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И с ванильной ОС образца 2001 года уже много чего не работает, софту как минимум SP2 подавай.

Не работает не из-за ядра и не из-за графического стека.

Без поломок же.

4.2

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

если они такие чудесные, что ж они такие непопулярные?

Они не рассылали бесплатные диски.

heinrich2
()
Ответ на: комментарий от cipher

И часто ты так делаешь? Ничего не ломается?

Мне юнити и на лтс хватает за уши. Не с юнити - часто.

tazhate ★★★★★
()

Хорошая новость. На Украине уже есть железо с предустановленной Ubuntu. А у нас(в Молдове) всё ещё FreeDOS и Suse в качестве альтернативных ОС на продаваемых ноутбуках. И то, такие ноуты - дефицит, их искать надо.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Для лучшей производительности игр бэкпортировали графический сервер.

А не-LTS ядра пошли еще в 10.04.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну и что там у тебя в LTS сломалось?

У меня ничего, а всё потому что я это ... на десктопе не использую, но у народа много чего поломалось, срачи на форумах знатные были.

Я постоянно беру драйверы из x-swat и ядро из mainline. Система стабильна.

Это не показатель.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Дак Зенитар же петушится со своими Сусей и Мандривой. Я просто указал ему на их место.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Скорее наоборот - покупатели этих деллов увеличат число покупок лицензий винды.

Есть некоторый процент людей, которые вообще не знают что такое ОС. И они будут использовать ноутбук как есть, с тем что было предустановлено. По крайней мере, до тех пор, пока не возникнут какие-нибудь проблемы и кто-нибудь не посоветует им установить windows.

heinrich2
()

А чо спорить?
Пока что одна Убунта похожа на «как в Эппл мак»,
предоставляет относительно сносный магазин приложений (не так блевать охота).

13.04 еще и юзабельна, если железо подхватит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.