LINUX.ORG.RU

http://www.logitech.com/en-us/product/wireless-mouse-m510?crid=7
Даже к форме привыкать не придётся. Хотя я рекомендую раскошелиться на какую-нибудь модель с инерционным скроллом, он рулит и педалит.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Со всеми у них глюк с колесом прокрутки. За столько времени эту проблему не решили. После некоторого времени начинает прыгать.

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)

У меня A4Tech XL-750BH, очень хорошая мыша, собрана качественно, нигде ничего не люфтит спустя год использования, колесо в порядке, ничего нигде не болтается, провод с тканевой обмоткой. Стоит каких то там рублей 500. Причем сейчас уже новая модель модель продается, еще лучше чем моя. А главное лазер там хороший. Сейчас вот пересел на денек-другой на Razer Abyssus, даже не такое ощущение чего то надежного. Razer не советую, там больше бренд, чем качество. Если хочешь вообще идентичную, то Logitech G400.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

глюк с колесиком прокрутки

Если вдруг, то по гарантии меняется на ура.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Ну тогда Logitech G500 если найдешь вдруг, тоже относительно недорогая и ни от кого я про баги не слышал, пользуются некоторые знакомые, довольные. Если не найдешь, то X7 оптимально, колесо нормальное на новых моделях, и мидлклик тоже нормально сделали, это раньше чепопало было, тут спору нет. У моей сначала тоже колесо отвалилось, потом на новую модель обменял, вот уже год работает нормально, колесо постоянно кручу и ничего ему не делается, брал год назад.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну тогда Logitech G500 если найдешь вдруг, тоже относительно недорогая

2-2.5к

про баги не слышал

При сильно активном использовании(игровом) через год-полтора начинает отключаться самопроизвольно. Целый ряд случаев.

У самого такая сейчас. Хорошая.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Проблемы со скроллом (в виде срабатывающего через раз мидл-клика) начали наблюдаться через 2.5 года пользования мышой. «Прыгающей» прокрутки пока не наблюдаю.

leave ★★★★★
()

Только не Razer. Дорогие, глючные и капризные. А половина ещё и неудобные, узкие слишком как по мне.

yu-boot ★★★★
()

Много я мышей перепробовал пока не остановился на Logitech Anywhere mouse MX. Предлагаемая здесь M510 - гадость, очень капризная к поверхности.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Это беспроводные не нужны. Совсем не нужны.

Сейчас опять начнётся это нытьё про задержки в играх и садящиеся батарейки?

Axon ★★★★★
()

Я искренне надеюсь, что люди, пишущие в этом треде «логитеч», используют это слово как эрратив. Не могут же они всерьёз.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

razer deathadder

Неоднозначный выбор. Странная мышь, далеко не в каждой руке нормально лежит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сейчас опять начнётся это нытьё про задержки в играх и садящиеся батарейки?

Они просто тяжёлые и кормить их батареями - зачем ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Они просто тяжёлые

Это фича, а не баг. В проводные мышки геймерам приходится специально гири вешать, а тут вес сразу нормальный.

кормить их батареями

Раз в три месяца заменить батарейки - это, теперь, проблема?

зачем ?

Ради удобства. (и.о. К.О.)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, вообще говоря, когда можно совсем не кормить — это тоже удобно.

// у самого две мышки — беспроводная и «хвостатая».

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну, вообще говоря, когда можно совсем не кормить — это тоже удобно.

Удобство от беспроводной мышки я ощущаю каждый день, а «неудобство» от замены батареек - раз в три месяца. Да и нет никакого неудобства, пара батареек в доме всегда есть, заменить их - дело трёх секунд.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это фича, а не баг. В проводные мышки геймерам приходится специально гири вешать,

Первый раз такое слышу. Ты это точно не сам придумал ?

Раз в три месяца заменить батарейки - это, теперь, проблема?

В 1.5-2. Просто слегонца неприятно, мягко говоря, сфейлить из-за ср@ной мыши и её внезапно скончавшейся батареи в самый неподходящий момент.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

раз в три месяца

У тебя — да, а у кого-то, возможно, батарейки быстрее дохнут (у себя не замерял).

пара батареек в доме всегда есть

У тебя — да, а у кого-то, возможно, привычки держать в доме пару лишних батареек нет (сам аккумуляторами пользуюсь).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Первый раз такое слышу. Ты это точно не сам придумал ?

Нет. Почти все хай-ендовые геймерские мышки комплектуются съёмными гирями.

В 1.5-2.

У нормальных мышей 3 месяца - это нижняя планка. Некоторые, буквально, годами от одного комплекта работают.

Просто слегонца неприятно, мягко говоря, сфейлить из-за ср@ной мыши и её внезапно скончавшейся батареи в самый неподходящий момент.

Батарейки никогда не садятся ВНЕЗАПНО. Сначала индикатор показывает, что они скоро сядут. Потом он показывает, что они сели. И только через пару дней мышка начнёт немного подлагивать. Если вы такой слоупок, что вам мало недели для того, чтобы заменить батарейки вы мышке, то ну я не знаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

У тебя — да, а у кого-то, возможно, батарейки быстрее дохнут (у себя не замерял).

Мышки надо нормальные покупать, вот и всё.

У тебя — да, а у кого-то, возможно, привычки держать в доме пару лишних батареек нет (сам аккумуляторами пользуюсь).

У меня тоже привычки нет, а вот батарейки, почему-то, всегда есть. :-) Я их, просто, пачками по шесть покупаю, так дешевле выходит. Всё равно они для кучи разных девайсов нужны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Белый лист бумаги не осилил?

Осиливать? Купив мышу за 3000? Не, не слышал.

Логитеки и Creative Fatality за 1/10 стоимости разера таких проблем не имеют.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да. Ну либо есть путь покупать нормальные беспроводные за ~3500р, что, сам понимаешь, многим: а) не по карману б) просто ни к чему, когда есть проводные и провод не мешает. Точность и плавность на беспроводах действительно никуда не годится, посиди хоть немного на хорошей лазерной мышке и всё станет ясно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Некоторые, буквально, годами от одного комплекта работают.

Всегда одна модель была такая.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Еще она глючит, у нее сырое комплектное ПО и непонятно для чего нужных механизм, а в целом форма нагло стырена у шедевральной Logitech G9X которая реально стоит своих денег в отличие от.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну либо есть путь покупать нормальные беспроводные

Нет, ну если цель купить нормальную мышку в принципе не стоит, то у меня вопросов нет.

что, сам понимаешь, многим: а) не по карману б) просто ни к чему

См. п. 1.

провод не мешает

Он мешает.

Точность и плавность на беспроводах действительно никуда не годится, посиди хоть немного на хорошей лазерной мышке и всё станет ясно.

Посидите, хоть немного, на хорошей лазерной беспроводной мышке, и всё станет ясно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

И вот ты уже говоришь людям, что делать. Зачем так?

Я не говорю людям что им делать. Я говорю что им делать, чтобы им было хорошо.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мне не мешает провод, абсолютно никак, я его вообще не ощущаю. Покупать хорошую беспроводную мышь слишком дорого + постоянно покупать батарейки, что выходит еще дороже. Можно в 2 раза дешевле купить такую же по качеству мышь, на которой провод не ощущается и не тратить еще кучу денег на батарейки.

SjZ ★★★★★
()

Любую. идешь в магазин и примеряешь.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Универсальное средство лечения называется белый лист бумаги.

Т.е. проблема решается через вбивание костыля.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мне не мешает провод, абсолютно никак, я его вообще не ощущаю.

Видимо, сильно привыкли. Или лукавите.

Покупать хорошую беспроводную мышь слишком дорого

Потратить лишнюю тысячу рублей на девайс, который служит несколько лет, - это дорого?

тратить еще кучу денег на батарейки

О да, 200 рублей в год - сплошное разорение, слов нет.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.