LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деньги или подарки

 ,


1

2

Тут где-то на ЛОРе всплыл недавно интересный вопрос - что лучше дарить - деньги или подарки. Как сообщество ЛОРа относится с этому? Что предпочтут получить в подарок - ненужный чайный сервиз на 12 персон, или конверт с хрустящими, новенькими купюрами крупного достоинства?

Для себя решил, что лучше пусть приносят либо деньги, либо торт, либо ничего - вниманию я и так буду рад, а бесполезный хлам не нужен.

Дискач.

п.с. Линукс тут при том, что пишу из-под Убунты и некоторые дарят девушкам Туксов.

Ответ на: комментарий от xtraeft

минус - это всмысле за еду и алкоголь?

Да

ну так не легче скинуться вместе на это?

Ну подарок деньгами и есть такая форма неявная по сути. А так — не принято, именинник угощает всегда.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А так — не принято, именинник угощает всегда.

по моему, это лицемерие.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Какой вы эстет, как я погляжу. :З Деньги в конверте - не подарок, а деньги в открыточке - подарок. Наверное, будь вы чиновником, изволили бы взятки брать только борзыми щенками. :)

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Daeloce

идея дарить подарки малознакомым личностям(например принудительно на работе) мне не нравиться из-за своей абсурдности

Доброчую по всем статьям данное предложение. Никогда этого не понимал. Лучше бы отгул давали.

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Прекрасно принято. Несколько раз наблюдал. Дареный конвертик кладётся в укромное место, празднуется праздник, а потом именинник (или по какому там поводу праздник был) радуется, что прошла отличная вечеринка, а ему не надо думать, как распихать по углам плюшевых медведей, китайские ойфоны и прочий хлам.

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

Почему дарить деньги - это плохо? В чём срам?

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Моё дело подарок подарить, а ты уже сам решай, что с этой хренью делать

За это надо если не расстреливать, то уж точно давать десять плетей. Поскольку сначала вроде как «сам решай, что с этой хренью делать», а потом «почему ты викинул/отдал/подарил мой подарок - ты не ценишь меня и моё внимание?» Мерзкий, лицемерный обычай.

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerdogeek

При условии, что одариваемый разделяет чувства дарящего по поводу неожиданных и бесполезных подарков. В противном случае - должно быть нормой, что дарящего стукнут энциклопедией, коробкой с Шindoшc и свиной тушей по голове.

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кстати да. На моей памяти самыми классными праздниками были те, где было мало подарков (и в основном от личностей, заглянувших со стороны), но при этом все дружно скидывались на жратву, выпивку и бухло.

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А так — не принято, именинник угощает всегда.

Деньги тоже дарить как бы не принято. Да и вообще - чем дарить всякую шляпу - не лучше ли угостить именинника и его гостей?

agentgoblin
() автор топика
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Теплые ламповые отношения.

Любишь коллекционировать хлам?

Люблю коллекционировать тёплые ламповые человеческие отношения. Это хлам по-вашему?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Ты не угощаешь чаем свою коллекцию мягких игрушек? Странный ты тип.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Ну если конверт будет подписан вручную с поздравлениями, то тоже покатит.
Просто нужно, что-бы что-то было, что показывало индивидуальность данного подарка, а еще желательно чтобы, хотя бы в данном случае немного показать, что сделано своими руками. А не бездушно подарены деньги - надо подписать.
Да в конвертах ни разу не дарили, обычно так просто голыми деньгами.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Просто нужно, что-бы что-то было, что показывало индивидуальность данного подарка

Да, подписать открытку/конверт — офигенно показывает индивидуальность.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну все-таки, если уже собрался дарить деньги, то нужно чтобы индивид, хоть как-то приложил свои силы и оставил о себе память.
Да идеально, в случае дарения денег, это смягчить деньги, показав, что это не основной подарок, ну и приложив свои руки. Например подарить: цветы + деньги в подписанной своими руками и своими словами открыткой.
Кстати, да всегда бесят люди которые не подписывают открытки, ну если конечно эта открытка не сама по себе его ручная работа.
И да опять же, как подпишешь, если все от чистого сердца написать, подписать своим стихом специально сделанным для этого - это одно, а если списать поздравление с интернетиков - это другое.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

подарок по сути вознаграждение, но за что?

Вот так, в течении одного - двух поколений, меняются ценности в обществе.

sin_a ★★★★★
()

В последнее время прошу ничего мне не дарить, потому что надоело этот хлам утилизировать, притом не заметно для подаривших.

neutralfan
()

Подарки конечно же.
Денег всегда мало будет, хотя виновник торжества и не скажет об этом (ну по-крайней мере если он не с ЛОРа).
Просто подарок должен быть вещью в себе и необязательно много стоить в деньгах, а никакой-нибудь быдлосковородкой.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Это ты не допускаешь существования некоторых вещей в жизни. Но объяснять это я не вижу возможности, потому что такое объясняется жизнью и делом а не словом.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это ты не допускаешь существования некоторых вещей в жизни.

я вполне их допускаю, так как вижу вокруг себя.
но я то говорил о природе этого явления

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

а о причинах

ни 1 физиологической/социальной/психологической причины ты не назвал, лишь общие фразы «жизнь научит», «со временем поймешь»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что у меня нет желания воевать, а у тебя нет желания что бы твои тексты читали другие.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.