LINUX.ORG.RU

А разве не очевидно, что невозможно предсказывать будущее на основе прошлого и настоящего? Чему удивляться то?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

не ходя по ссылкам, определенно невозможно :)

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Почитай книжку Изи Азимова «Основание» (ака Академия)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А что он там предсказал-то? Тачскрины что ли?

он «предсказал» то, что мышка яббла - говно. Да и вообще мышка плохо подходит для набора текста. Лучше кнопки, на которых давят 10ю пальцами. Даже если клавиатура отсутствует. Правда на сегодня нормальную сенсорную клаву ещё не создали. Ещё 30 лет ждать похоже…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да и вообще мышка плохо подходит для набора текста

ВНЕЗАПНО.

ну я, когда мыш увидел, тоже сказал, что это говно ненужное. Просто я рисовать не умею, потому смысл мышъи мне не ясен.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, гений. Правда: посмотри на концепт-кары 1980х о машинах 2000х. Там как на подбор смесь уродства и неудобности. Или насколько робот-пылесос из 70х отличается от современных.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для меня все автомобили одинаково уродливы, за исключением «Победы» и Форт-Т.
А роботы пылесосы что, были в 70х?

Xellos ★★★★★
()

Тачскрин - в теории вещь, конечно, замечательная, но пока не придумали напалечники, делающие кончики пальцев прозрачными, он всё же абсолютно неюзабелен - хуже мыши даже.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не вижу робота-пылесоса. Я вижу игрушку, которая врядли вообще является роботом. Ты ещё покажи «робота» из Политехнического, который там году в 85м появился.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Айфон был первым. И я помню, как Шома рассказывал, какой там революционны интерфейс - можно нажать две кнопки без передвигания курсора между ними!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мы же про футурологов, а не реальных роботов. Про то, как себе представляли пылесос-2010 в 1970м! Я именно про того уродца из Политехнического.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Жаль я продал свой E71. Я бы посылал по почте его кнопку этого убогого недоразумения каждому, кто хвалит хардверные клавиатуры.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И то, что сегодня он тебе не кажется красивым - имеет какое-то значение? Вчера все писали кипятком от закруглённых углов, теней и градиентов, теперь мода на рубленые квадраты - это говорит о том, что плавные линии перестали быть красивыми?
Нарисуй какой угодно образ - через 30, 40, 100 лет окажется, что мода именно на него. И тебя объявят гением, футурологом и провидцем.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Он мне и 20 лет назад не казался ни красивым, ни функциональным. В отличие от него румба, например, умеет пылесосить под столом и не занимает место как комод. Вообще, футуризм был хороший именно у работающих и полезных вещей, вроде радио или машин, а «роботы» или «экокары будущего» были стремные.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

так чтоб ты знал, их прогнозы сбылись куда точнее и в большем объеме чем у названных тобой лиц.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.