LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

компьютеры, футурология


0

0

Посоветуйте хорошую статью по сабжу. Всмысле фантазии на тему того, что нас ждет в недалеком (30-40 лет) будущем в сфере вычислительной техники, глобальной компьютеризации и роботизации, развития телекоммуникационных систем и прочих подобных технологий. Даже нет, не так - к чему собственно говоря мы сами стримимся? Где находится наш идеал, наши мечты?

На мой взгляд, в 60-70-х гг. прошлого века, люди знали к чему они идут, но их светлые и смелые надежды большей частью не оправдались. Сейчас же я сомневаюсь даже в том, что кто-либо из инженеров ставит себе цели и задачи, хоть немногим выше самодостаточной всепоглощающей гонки постоянного увеличения производительности всего и вся. И именно это огорчает больше всего...

Искренне надеюсь, что я не прав - отсюда и просьба...

anonymous

У моих родителей до сих пор на книжной полке стоит книга "Быстрее мысли", где-то 57-59 года. Посвящена кибернетике как ее тогда видели. Одну фразу оттуда я запомнил почти наизусть. Звучит так: "... и кто знает, возможно когда-нибудь люди будут приходить в магазин, и выбирать, какая ЭВМ - "Луч" или "Стрела" им больше нравиться". Как это редко бывает, попали прямо в точку :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

так и ивжу на футурных форумах ветки : Луч VS Стрела (15 серия)

dreamer ★★★★★
()

>Всмысле фантазии на тему того, что нас ждет в недалеком (30-40 лет) будущем в сфере вычислительной техники, глобальной компьютеризации и роботизации

Вот выдумают приблуду для обмена сексуальными ощущениями через тырнет (в MSN Mesenger будет доступен только анал), типа надувной девки на USB, и всё.. мысль остановится. Человек суть есть жалкое существо, возомнившее себя чем-то лучше обычного зверя, но как только он удовлетворит все свои комплексы за счет компа (бессмертность, всесильность, красоту, ум, желание жрать и размножаться неограниченно), то всё. НИкакой перспективы. Вобщем Фрейда пора будить, пусть растолкует к чему всё.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Ниче. Всегда найдутся какие-нибудь психи и прочие отклонения от нормы, которые и будут двигать прогресс... собственно, только они прогресс всегда и двигали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e

e кaшнa этo xopoшo чтo ты пo ccылкe cxoдил и дaжe зaгoлoвoк пpoчeтaл
нo дaльшe ты нe читaл и пoэтoмy y тeбя вoзникaют тaкиe тyпыe вoпpocы... a тaм ниcлoвa o нeкpocoфтe ни в oднoй из тpex чacтeй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В советской - не могли, а вот в савецкой - запросто. :-)))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нее, прогресс двигается исключительно ленью и шилом в жопе. Тот же тостер или кофеварка - лень было кому-то приглядывать за хлебцами на сковородке или кофем в бачке, ну вот.. изобрели. А то, что нормальные тосты поджариваются с маслом как минимум, а часто и с молоком или даже взбитым яйцом - это уже детали. И кофе в турке вкуснее получается.

У меня сосед сверху прогресс двигает. Каждую ночь, сцуко. Я вчера пытался распределительный щиток взломать, чтобы устроить ему конец света - не вышло, замок больно хитрый. Значь этой ночью пойду ломать козлу дверь, ибо в данном случае я против прогресса и его двигателя.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Что, прямо так в советской книге и написали - "им больше нравитЬся"?

Вот млин, за все время на ЛОРе второй раз ошибся, не исправившись, и то подловили :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Неее, ленивое быдло оно бы так и приглядывало за хлебцами на сковородке всю жизнь. Неприятие любых изменений и отклонений вообще весьма характерая черта быдла.
А вот про шило в жопе это точно подмечено, шило - лучшее средство от лени ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e

> Хватит двух свов - "все умрут".

ага-ага, "слава роботам! смерть человекам!" (ц) =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.