LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советские кеды

 


0

0

СОВЕТСКИЕ КЕДЫ: Кеды из СССР возвращаются!

Привет Друзья! Добро пожаловать на страницу проекта СОВЕТСКИЕ КЕДЫ. С Вашей помощью мы собираемся возродить производство легендарных кед из СССР! Тех самых кед, которые носила молодежь в 60-80-х годах в СССР. ... Кеды получили широкое распространение в СССР после Шестого всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в СССР в 1957 году. Надоевшие всем чешки и сандалии были позабыты и уже к середине 1960-х кеды носило подавляющее большинство советской молодежи. Тогда же и появился первый ГОСТ № 9155 “Обувь спортивная резиновая и резинотекстильная” ... В 2012 году мы основали компанию “Советские кеды” основное направление деятельности которой – производство и реализация классических моделей кед из далекого СССР. В основном это кеды произведенные в России по ГОСТу Советского Союза с использованием оригинальных материалов и технологии. ... Одновременно с этим мы возрождаем легендарную марку кед с более чем сорокалетней историей – “ДВА МЯЧА”. Производство (как и 40 лет назад) находится в Китае на заводе, выполняющем заказы для госпредприятий с производственной линией 60-х годов. Это означает что кеды произведенные в 2013 году никак не будут отличаться от кед произведенных в 1965 году, все материалы (резина, клей, нитки, ткань верха, шнурки и пр.) полностью идентичны материалам используемым в те годы.

181 700p Собрано из 720 000p 33 дня до завершения. Нужно поддержать, т.к. хочу летом походить в таких.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Аsics nimbus

Брал такие - не впечатлили.
Хотя стоит учесть, что мне оно не для бега, а для более универсального ношения.

devl547 ★★★★★
()

и уже к середине 1960-х кеды носило подавляющее большинство советской молодежи.

Это верно — я почти все школьные годы (до старших классов) в кедах в основном разгуливал. Дёшево и сердито. Но...

Это означает что кеды произведенные в 2013 году никак не будут отличаться от кед произведенных в 1965 году, все материалы (резина, клей, нитки, ткань верха, шнурки и пр.) полностью идентичны материалам используемым в те годы.

Угу...тонкие, легко протыкающиеся подошвы, вечно махрящиеся шнурки, отклеивающаяся и рвущаяся ткань (особенно на стыках с резиной у носка и пятки), трескающаяся резина...полный набор «прелестей».

легендарную марку кед с более чем сорокалетней историей – ”ДВА МЯЧА”.

Эти были немногим лучше. Ну может быть чуть прочнее и чуть удобнее. А так — те же яйца...

И вообще, даже советские кроссовки «Арена» (в 9 классе заимел) были намного прочнее и удобнее. Я уж не говорю про всякие «адидасы», которые таки просачивались и доезжали и до наших провинций. Но это уже позже. Когда у меня появились кроссовки, я напрочь забыл про кеды. И по сей день сильно сомневаюсь в их нужности и практичности.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Вот как раз эти самые «конверсы» меня не устраивают как обувь.

Да какая разница, хотя-бы по тому что пол-треда знают о таком понятии и чем они отличаются от «асиксов» я уже сделал вывод, что они хипстеробля^W увлекаются модой.

devpony
()

Г@вно это было. Подделка под мегарулезные хипстерские «конверсы».

Малолетние гоблиныши конца 80-х - начала 90-х годов рождения не в курсе, но нормальные люди тогда ЭТО не носили.

Потому как ЭТО был отстой и моветон.

Носили в первой половине восьмидесятых устаревший синий с белым лицензионный «Адидас» (не путать с китайским «Абибасом») .

Ъ во второй половине восьмидесятых считались высокие или, наоборот, очень легкие низкие белые кроссовки, которые продавались только в нормальных магазинах типа «Берёзка».

Bioreactor ★★★★★
()

а разве не вьетнамские ценились более всего? //прожил в ссср 2 года, слышал по рассказам

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fero

Никогда не слышал, чтоб кто-то назвал кеды «полукедами». На всех ребят в кедах с высоким голенищем у нас смотрят с подозрением. И правильно делают.

правильно делают. Настоящие Ъ полукеды сейчас будут каменными. И рассыпятся, сразу как наденешь. Такие уже лет 30 не делают и не носят. Но раньше были. В восьмидесятых годах прошлого века.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Потому как ЭТО был отстой и моветон.

ещё к ЭТОМУ штаны прилагались, «тренировочные». Такие, в которых в каждую коленку можно было арбуз запихать. Ну и грязную майку. Вот и готов наряд 95% быдла тех времён ☺

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Им красная цена 10$

Welcome to Russia! Только в России можно за 750 рублей купить футболку, во всем мире продающуюся за 1,5 бакса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

зачем это говно нужно, если есть converse all star?

x0r ★★★★★
()

У моего дяди где-то сохранились чехословацкие новые кеды, по его словам, на то время это были топ кеды. А как советских, так и не застал.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Складывается впечатление, что он только тем и знаменит, что кеды носил

fero ★★★★
()

Отстой...

P.S. Есть конверсы.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

по асфальту бежишь, как по зелёному лугу. Колени говорят спасибо.

Господа, как вы все бегаете, что у вас с коленями проблемы?

Сам бегал с весом 110 по 12 км три раза в неделю, с коленями не произошло совершенно ничего.

buddhist ★★★★★
()

Не взлетит. Что-бы взлетело им нужно вдобавок наладить производство - Советских трикошек и Советских маек-алкашек.

qxnise
()

Почему не вытащить из наследия СССР что-нибудь действительно достойное и качественное, а не это говно?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

что-нибудь действительно достойное

чтоб даже не было такой мысли!

надо вытащить непременно нечто нафталиновое и унылое, потом сделать копию в Китае и продать в 10 раз дороже.

Umberto ★☆
()

Скидывайтесь лучше на лапти. Пишите в личку (нужно ещё 2,5 лимона, на Х5 не хватает).
//в детстве эти наши кеды терпеть не мог, только Nordic или Puma

amorpher ★★★★★
()

Кеды страшные и у них пятка неудобная — на машине педалировать не удобно.

Кроссы CAT и Puma рулят.

v0mqfish ★★★
()
Последнее исправление: v0mqfish (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

это элемент ностальгии. необходимо же переосмысление.

Umberto ★☆
()

Поковырялся на кикстартере. Есть годные экземпляры, а вся критика сводится к тому, что они не модные и ноги потеют. Смех. Подобные кеды отлично справятся с тем, для чего придумывались. Я про часовые тренировки в спортзале. Такие дела.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

На ядерную бомбу нельзя собирать деньги на кикстартере.

А что ещё ты предлагаешь?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

из наследия СССР что-нибудь действительно достойное и качественное

Типа ботинки «прощай молодость» (С)(ТМ)?

Думаю, что нынешним хипстерам бы понравилось. Особенно вместе с gay-style сверхузкими штанишками GAP кислотных расцветок (типа треников, но повеселее), клетчатым совковым сиротским пальтишком и пленочным фотиком «Zenit» (НЕ-Zenith!)

https://www.google.ru/search?q=прощай молодость&newwindow=1&tbm=isch&...

Как было в сове

http://germanych.livejournal.com/130938.html

Как было в Параллельной Вселенной

http://www.thegreat80s.com/80s-Fashion.html

Bioreactor ★★★★★
()

a new rise to the legendary USSR sneakers called “TWO BALLS”.
TWO BALLS

Представляю себе реакцию американцев

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну, шорты-то там нормальные. А вот штанцы — пипец :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devpony

Конверсы — госпаде, да я до этого треда и слов то таких не знал.

+1

Носил в СССР и кеды, и полукеды. Последние были приемлемой подростковой обувкой для беготни по улице, но далеко не идеал, и никакой ностальгии по ним не испытываю.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Сам бегал с весом 110 по 12 км три раза в неделю, с коленями не произошло совершенно ничего.

Можно только позавидовать.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Нужно поддержать, т.к. хочу летом походить в таких.

Бгг, я ходил таких, китайцы и то удобнее делают, а вообще вот ништяк: http://salomon-shop.ru/images/product/112250.jpg но не этот, а предыдущей модели - там была резиновая мягкая подошва.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Господа, как вы все бегаете, что у вас с коленями проблемы?

Приземляются на пятку, очевидно.

Deleted
()

В треде полно хипстоты в конверсах.
Понимающие пацаны выбирают кроссовки лидской обувной фабрики.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

легко протыкающиеся подошвы

Немедленно вспомнил, как однажды умело встал на доску с гвоздем.
Действительно, ни малейшего сопротивления.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Слово «ботинки» догадайся поставить перед аббревиатурой, когда сношаешь гугель с йаналдексом

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.