LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советские кеды

 


0

0

СОВЕТСКИЕ КЕДЫ: Кеды из СССР возвращаются!

Привет Друзья! Добро пожаловать на страницу проекта СОВЕТСКИЕ КЕДЫ. С Вашей помощью мы собираемся возродить производство легендарных кед из СССР! Тех самых кед, которые носила молодежь в 60-80-х годах в СССР. ... Кеды получили широкое распространение в СССР после Шестого всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в СССР в 1957 году. Надоевшие всем чешки и сандалии были позабыты и уже к середине 1960-х кеды носило подавляющее большинство советской молодежи. Тогда же и появился первый ГОСТ № 9155 “Обувь спортивная резиновая и резинотекстильная” ... В 2012 году мы основали компанию “Советские кеды” основное направление деятельности которой – производство и реализация классических моделей кед из далекого СССР. В основном это кеды произведенные в России по ГОСТу Советского Союза с использованием оригинальных материалов и технологии. ... Одновременно с этим мы возрождаем легендарную марку кед с более чем сорокалетней историей – “ДВА МЯЧА”. Производство (как и 40 лет назад) находится в Китае на заводе, выполняющем заказы для госпредприятий с производственной линией 60-х годов. Это означает что кеды произведенные в 2013 году никак не будут отличаться от кед произведенных в 1965 году, все материалы (резина, клей, нитки, ткань верха, шнурки и пр.) полностью идентичны материалам используемым в те годы.

181 700p Собрано из 720 000p 33 дня до завершения. Нужно поддержать, т.к. хочу летом походить в таких.

★★★★★

Ответ на: комментарий от thesis

Вот у меня была в детстве приличная обувь советских времен - подошва не ровная, не резиновая, очень легкие (тонкая кожа + замшевые) и бегать можно было сколько угодно - ноги дышали. А как можно носить на себе эту резиново-тряпичную, еще и некрасивую фигню?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

И да, к сожалению, не все в курсе, что в них не надо ходить)

cdshines ★★★★★
()

Клёвые кеды, у меня от таких плоскостопие 3-ей степени появилось. Благодаря им я не загремел в армию.

L33t
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну вот в треде народ про какие-то «конверсы» пишет. Я букально пару дней назад по фейсбуку узнал, что это такое - похоже, такая же тряпично-резиновая фигня.
И ничо, народ носит.
У меня приятель еще в том году таскал именно кеды советского типа, на работу и везде. Может, ностальгия, я не знаю.

thesis ★★★★★
()

Keen Trailhead Siskiyou WP - самые зашибись кеды! Ноги в мороз не потеют, в жару не мёрзнут, на платформенной шипастой педали надёжно стоят, в щщи пробить на раз-два, ремонтопригодны. И, да, по трейлам ходить чётко.

mv ★★★★★
()

Легендарные кеды которые были слизаны с converse? Спасибо, не нужно, я лучше оригинал за 2 тыщи деревянных из омерики закажу, за место того, что бы покупать китайский ширпотреб.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от L33t

Клёвые кеды, у меня от таких плоскостопие 3-ей степени появилось. Благодаря им я не загремел в армию.

А у меня брата в типа таких же током в гараже убило, так он даже в школу не ходил.
А ты в армию, школота.

amorpher ★★★★★
()

Хрен знает, хожу в китайских кедах, которые сейчас называют «сникерсы». Нормально.

the_green
()
Ответ на: комментарий от chg

да-да, в совке даже китайское казалось эталоном качества.

Ты забыл, что Китай тогда был несколько другим. Все кто помнит китайскую фабрику «Дружба» не могут со мной не согласиться.

the_green
()

вот вспомнил. Никулин в «кавказской пленнице» в настоящих советских кедах и трениках :)

chg ★★★★★
()

Зачем это говно, когда есть Converse?

/me носит Globe и Circa

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)

Я конечно извиняюсь за грубость... какое мудло сделало такой тормозной сайт? У меня браузер секунд на 10 завис - даже на энгаджетах не зависает, а тут...

зы сбор денег на ненужно.

nekosargot ★★★
()

Вот и можно непосредственно оценить советское качество.

Quasar ★★★★★
()

большая их часть рвалась у меня, в среднем, раз в недели от игры в футбол. Правда играли мы в футбол на асфальте, но существовали и тогда модели, выдерживающие по несколько месяцев

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Возможно, но качество было хорошим. А потом у нас хлынул Китай и стало уже непонятно - где настоящие, где китайские, а про качество вообще забыли - самая натуральная рулетка была. Тем более, что тогда китайцы не заморачивались и прямо так и писали - Adidas. Это уже после начали писать всякие там Abadis, Abibas и тому подобное.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не обязательно тряпично-резиновая фигня, есть вполне годные кожаные.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Да, у меня году в 90-91 адики такие серые были (у них и подошва была что надо — лёгкая как пёрышко и в тоже время гибко-жёсткая), так и не порвались за несколько лет (хотя я тогда бегал немало в старших классах спортсменом типа был), потом не помню, толи ноги выросли, толи просто не носил по статусу :)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 2)

Это, простите, говно какое-то, а не обувь. ZooYork куда лучше)

andrew667 ★★★★★
()

Китайские кеды отстой.

Советские кеды делали в СССР.

drSchur ★★★
()

здесь такие продаются везде.

dikiy ★★☆☆☆
()

Лучше подскажите сапоги с высоким голенищем и щитком на колени.

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.