LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CISPA принята

 


1

2

её исправленный вариант прошёл палату представителей не смотря на обамовское вето. одобрена такими компаниями как Google, Yahoo!, Cisco, и Oracle.

в борьбе против сиспы участвуют такие сайты как Mozilla и Reddit.

для жителей криокамеры

★★★

Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)

Google

кто бы совмевался

Rost ★★★★★
()

Блджад. Сначала киберпреступления, потом будет мыслепреступления... Верной дорогой идем, товарищи.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Следующий законопроект все тех. средства предотвращения слежки обьявит киберпреступными, а ОС линукс хакерской и вредоносной. Будет одобрено компаниями Microsft и Apple.

goingUp ★★★★★
()

Google

Эти вообще в такое УГ скатились. Убили Reader. Сделали свои говно-зондо-очечки и думают, что все им будут должны. А были же раньше «Don't be evil».

Теперь у меня своя VPSка, со своим жабером, мылом и ридером, все зашифровано. Google может начинать идти прямой дорогой в жопу.

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от goingUp

а ОС линукс хакерской и вредоносной.

А за чорную консоль будут расстреливать. На месте, как террориста.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Ждем очков в продаже. Как появятся - куплю/разберу/перешью, во имя справедливости! (если не женюсь к тому времени)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Двумя третями голосов вместо простого большинства.

Совсем его там не уважают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

конституционное большинство в парламенте же

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Там вроде какие-то поправки приняли по сравнению с прошлым годом. Но вообще удручает, копирасты прямо как силы тьмы душат и давят, даже если временно где-то им и не удалось

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Теперь у меня своя VPSка, со своим жабером, мылом и ридером, все зашифровано. Google может начинать идти прямой дорогой в жопу.

Насколько это дорого? А браузером каким пользуешься? Вопросы, может, глупые, но недавно начал подумывать о том же.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проверь зрение, если оно и хорошее, то это еще не факт, со цветами что-то некорректно у тебя.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

VPS недостаточно для настоящего параноика. Нужен сервер в чулане.

Сойдет и так, я не настолько параноик - файловая система тоже закриптована. Мне главное чтобы зонд не вставляли при общении.

gensym ★★
()

апплодирую стоя! молодцы, все правильно сделали

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Насколько это дорого?

Я на linode VPSку держу. Дорогавото, но лучше ничего не нашел. Я собираюсь свое портфолио и демо-проекты хостить там же.

А браузером каким пользуешься? Вопросы, может, глупые, но недавно начал подумывать о том же.

Да любым, главное что-бы ходил через HTTPS. Сейчас лиса - так как всякие адблоки тоже нужны.

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gensym

А были же раньше «Don't be evil».

Apple раньше тоже противопоставляла себя гиганту IBM. (А теперь курс акций зашкаливает, но лояльность сотрудников, якобы, идёт на спад.)

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Недавно же какая-то властьимущая ТП рассказывала о несостоятельности СС в этой стране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

И без ЦИСПЫ практикуют. Сейчас просто узаконили.

Возьму в прокат космический челнок, способный покинуть пределы солнечной системы. Оплата нефтью самовывозом.
agentgoblin
()

Таки я дожил до киберпанка. Даже и не знаю - радоваться или подождать пока.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от gensym

баррикады тоже запретят

Это уже запретили.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

со своим жабером, мылом и ридером, все зашифровано

как шифруешь? ткни ламерьё носом в нужные маны.

ymn ★★★★★
()

CISPA - это акт, то есть он, а не она.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

SSL/TLS (почта (dovecot + postfix) и жабер (ejabberd)), HTTPS (ридер и весь остальной веб) — все стандартное.

Описание всего можно можно найти на Linode в разделе документации.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Главное не забудь для своего домена/ов свой CA сгенерировать, чтобы потом подписывать им все свои сертификаты. Этот же CA деплоишь на своих клиентских машинах как trusted.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ой ли? Штаты приняли, Европка за ними потянется, а потом и мы. Путин вон, грезит «правовым государством», где ради защиты детей всем жителям страны электрический ошейник оденут. Так что подтянемся, не переживай.

agentgoblin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.