LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ВУЗа

 


0

1

ЛОР, в каком ВУЗе в дефолт сити сейчас можно получить сносное образование в сфере IT? И чтобы туда не надо было ехать через пол города и еще на трамвае полчасика. Что скажете про МЭИ? Бауманский? Какое направление лучше выбрать?

Ответ на: комментарий от MC

Да, всё ещё можно, но PIC Гольцов ведёт, а MCS - Иванов, тут уж кто кому больше нравится. Хотя пики это риск, он проще, но по мцс лабы есть готовые :3

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У нас есть лаборатория в которой помоему штук 7 компов с i7 и 2 топовыми видяхами)

actics
()

В любом, если умеете учиться.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Распознование текста/голоса, роботы и исскуственный интеллект полны матаном чуть менее, чем полностью.
Конечно если считать айтишник == пхп-обезьяна или эникейщик то матан не нужен. Возможно даже вреден.

actics
()

Никакого инфобеза в бауманке. Пробуй на ИУ7/ИУ9, там, может, еще осталось что-то адекватное.

Deleted
()

Тебе учиться или о поездках заботиться? Съёмная квартира/комната или общага и вопрос решён.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от ymn

Так он же это, немного не совсем ВУЗ. С бюрократической точки зрения. А так да, плюсую.

CAPA
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

я ответил, а потом задал вопрос)
Не работает)

actics
()

Бауманка, физтех, МГУ. МЭИ? Не, не слышал.

На самом деле гораздо больше зависит от Вас, чем от ВУЗа.

AIv ★★★★★
()

МГТУ ИУ-3 из IT на сегодня (3 курс) дают C/C++, C#(совсем плохо), Java, Matlab(вычислительная математика, применение в системах управления, я сдавал на Octave), Verilog, ассемблер (сейчас в IAR), БД(MySQL). Дальше будут операционные системы читать, сети и ещё кучу всего. Достаточно много электроники и схемотехники. Из нужного - разные матаны, логика. Вообще не до конца понял кого они из нас готовят.
По оснащению - физика и химия полны совка(не удивительно), в лабораторной NXP пни 3-4, в Cisco(где мы в основном сдаём лабы) i3 в прошлом году поставили.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от actics

Мех-мат МГУ. Однозначно

По слухам там рассадник жополизов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ansky

Учиться нужно там, где тебе учеба дается трудно, через насилие над мозгом, где не твое.

По любой специальности есть курсы, на сдаче которых дружно валится половина потока.

Например медицину или юриспруденцию или лингвистику.

Боюсь что в случае медицины времени на изучение чего-то кроме не останется. Хотя медицина сейчас (вернее медоборудование и все что с ним связано) относится к тем областям, где действительно остро не хватает программистов и прочих.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от actics

Мех-мат МГУ. Однозначно

Имхо, в МГУ и МФТИ имеет смысл поступать, если человек намерен в дальнейшем заниматься научной деятельностью, а не постепенно забывать выученное, разлагаясь в каком-нибудь банке/геймдеве/etc.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Ну а чем тебе Гольцов не нравится? Вполне вменяемый. Да и я проблем с лабами не испытал, фактически сами себе задания придумывали.

MC
()
Ответ на: комментарий от router

Кстати, интересно что он будет со своими дискетами делать, когда компов с флопиками не останется...

MC
()

Читай лучше правильные книги правильных авторов. Высшее образование в этой стране не дает ничего кроме корочки. Преподы максимум будут пересказывать тебе то, что сами же читали, и то хорошо если читал (наш по крайне мере читал), а то может им так же и пересказали. Практических навыков можно получить гораздо больше, обладая хоть какой то грамотностью и хорошим скиллом поиска + английским, хотя бы техническим. Образовательные программы многие десятилетней давности, преподы многие совки, многие преподают как попало (в стиле: дал задание на лабу, ничего не объяснил и занимается своими делами, а студенты пусть ковыряются сами своими клешнями), аудитории по 100 человек (как там можно что то усвоить? не понимаю), разные преподы на лекции и семинары (это вообще разрыв мозга), по 5 пар в день, ненужные предметы типа «Безопасность жизнедеятельности», «Физическая культура» и прочее, что ТАК ЖЕ нужно будет сдавать зачетом. В общем, не повторяй чужих ошибок. Ну или сделай вдоль. Одно из двух. Тут еще кто-то сказал про устаревшее оборудование, правду говорят.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от actics

форк мех-мата это вмик что-ли?

в сравнении с провинциальным заборостроительным факультетом ойти мехматМГУ(ну и вмик) повелевает конечно.

однако в сравнении с СПГИМТО как то ;(

но гонор коли МГУ то в рашке и лучше нет - он скорее для мгимо и прочих журфаков.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

читать/осмысливать прочитанное полюбому полезно.

полезно так же прибится к комьюнити в которой единомышленики - наставники - универы по первости это и было местом для.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А я думал это шутка такая, людей же по себе судят. Теперь мне все ясно.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от actics

ты учишся в филиале МГУ в ЕКБ на факультете ММ?

либо

ты учишся на факультете ММ УраФедГосУни им. Горького что в ЕКБ

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

т.е им. Ельцина теперь ( после обьединения всего со всем)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

У меня, например, есть комьюнити из моих друзей, некоторые знают много больше, чем я, всегда есть у кого спросить, в случае, если сам уж никак не могу разобраться. Да и сейчас 21 век, онлайн заменяет много чего, втч и комьюнити.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.