LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор ВУЗа

 


0

1

ЛОР, в каком ВУЗе в дефолт сити сейчас можно получить сносное образование в сфере IT? И чтобы туда не надо было ехать через пол города и еще на трамвае полчасика. Что скажете про МЭИ? Бауманский? Какое направление лучше выбрать?

Ответ на: комментарий от qulinxao

матмех ургу. форком назвал для красоты считай.

actics
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Расскажи побольше про мэи. Насколько там грузят ненужными вещами? Насколько грузят вообще? Что на каких кафедрах изучают?

hunter-12
() автор топика

Что скажете про МЭИ?

13 лет назад - ничего хорошего. Вообще ничего.

Xellos ★★★★★
()

ИМХО, нет развитого ИТ-вуза. Даже на уровне среднего политеха какой-нибудь Австрии/Италии/Дании etc.

PS Несколько часов назад помогал своему ученику решать олимпиаду по информатике для поступления в летнюю школу (не интересовался названием). :)

Stalin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

наглое 4.2. я никакой кофе не носил, без всякого диплома. сразу жаба-код писал... а ну да, жаба - это же с кофе =) ассоциируется. точно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

да . инет сила.

в месте с этим есть достоверные исторические факты когда та или иная кучка ( даже не под руководством великого , а чисто учитель школьный) выдавала плеяду великих.

у Кита Лаумера?? был расказ про планету где органы бегали не зависимо но если «обьединялись» то у результирующего организма «iq» рос - но и чтобы собрать сверх организм всё больше и больше усилий(внешнего давления среды) потребно.

рассказ юмористический - некоторые параллели с реальностью имеются.

кланы рулять

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

чем мне понравились лекции Степанова( наряду с рекламой через амазон английских аналогов книжек которые издавали тут до его рождения) - показом причино следственных связей между «интерпретатором» в знаменитой Гёделевой и созданием компов как инструментов.

т.е мысль , что компы это высокий матан - как то стала внаше время нетривиальной

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

вся суть российского образования настолько кратко, браво! два чая, нет, ТРИ!

BattleCoder ★★★★★
()

Если нет проблем с армией, то учи английский и вали(иди сразу работать).

Если есть проблемы и поступать куда-то надо, то выбирай что-то не слишком напряжное не связанное с IT специальностью иначе институтские преподы будут вызывать лишь ненависть.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Ну как, как во всех вузах есть гуманитарные преметы, некоторые преподы не очень адекватны, но, в принципе, не грузят, расслабляешься)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Ну в общем не очень напряжно? А то мне тут говорят, что там учиться очень тяжело и т.д. А к гуманитарным предметам у меня уже иммунитет:3

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

В 2007 защитился

лол, я думал ты с подобными разговорами совсем старпёр

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Точно ленивый? А то вот я то ленивый:) А в Бауманском относительно МЭИ как?

hunter-12
() автор топика

МГУ - ВМК, Мехмат, Физфак. В наличии кучи матана, программирование на всем, чем хочешь, от C++ до Ruby c R. CUDA, OpenMP, MPI и суперкомпьютеры прилагаются. При желании, с каких-то средних курсов уже можно пробиваться в Интел и Яндекс. Не считая остального огромного количества бонусов и печенек МГУ.

Еще, как вариант, химфак - оттуда тоже годные программисты иногда появляются.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от silw

Мне тут говорят, что МГУ - это что-то заоблачное и там все куплено. Туда вообще реально на бюджет пройти?

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

не знаю ни одного человека, кто бы «купил» себе оценки или поступление. если мозг на месте, то возможностей для поступления более чем предостаточно: олимпиады, «Покори Воробьевы Горы», «Ломоносов». При этом, особенно на небольших факультетах, вроде нашего или ФНМ до 50-60% процентов занимается именно таким образом, еще за несколько месяцев до обычных экзаменов.

silw ★★★★★
()

Что скажете про МЭИ?

Друг учится там (не IT), по рассказам — есть интересные вещи, но там коррупция. Хотя ему учиться интересно.
Я учусь в дефолт-сити на IT, не сказать что б скучно, но, скажем, не особо интересно ( в целом). Учусь (в смысле программированию) я целиком сам, причем намного опережая институт. Плюс моего инста в том, что есть свободное время и он не мешает мне самому проходить то, чего не дают мне в институте.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

уедет. очень много интересных преподавателей, которые, скорее всего, перевернут ваше понимание определенных вещей.

silw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.