LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

3D очки с высоким разрешением + диоптрии


0

1

Есть такие?

Нужно для постоянного использования вместо монитора.

Разрешение - не менее 720p (настоящие). Чтобы все влезало. У мну есть телевизор на 720, и ясно понятно, что 720 - это минимально возможный размер экрана для современных приложений.

(Wrap имеет 1200VR Twin high-resolution 852 x 480 LCD displays, и, хотя формально показывает «до 720p», это не настоящие 720p)

Регулировка диоптрий хотя бы вплоть до -5. Желательно, раздельная под разные глаза. У меня -4.5. Плохое зрение - одна из причин, почему хочется очки, чтобы сбросить нагрузку на глаза и иметь четкое изображение вне зависимости от других посторонних девайсов типа обычных очков и контактных линз.

(Sony HMZ-T2 имеет хорошее качество картинки, но не имеет регулировки диоптрий вообще

наверное, постоянно сидеть в контактных линзах под очками - это не лучшая идея...)

★★★★☆

Ответ на: комментарий от kerneliq

«маленькое» это сколько? 2,5 метра? Я на телике 720 за 2,5 метра без очков вижу только общий цвет экрана :) А нужно различать мелкие буквы, чтобы набирать текст.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=bLjyV24KpeY

чувак в обзоре на Wrap 1200 VR утверждает, что «это нельзя использовать как обычный десктоп, читать тексты итп... это не нормальное HD, а только для фильмов и игр»

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Нужно для постоянного использования вместо монитора.

Езжай в деревню, мужик. Заводи бабу и своё хозяйство. А эти мониторы на самом деле никому не нужны.

pacify ★★★★★
()

А ты уверен, что с такими очками ты сможешь сбросить нагрузку на глаза?

sleepflint ★★★
()

Хочешь работать с текстом — единственный вариант для тебя интерлейснутая матрица от LG. То есть, в 3D ты получаешь 1080/2, пока не оденешь очков — не заметно.

В полноценных очках твои глаза двигаться не будут - фокусное расстояние всегда будет оставаться одно, что ещё хуже.

alexmaru
()

Может стоит подумать об операции? Если столько претензий. Но это я не из опыта, нет, я очки ношу, но они меня не особо напрягают, мне нафиг не нужны всякие 3д-очки.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Езжай в деревню, мужик.

Судя по аватарке - не мужик. :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А нужно различать мелкие буквы, чтобы набирать текст.

Зачем набирать текст в 3д очках? Это какое-то новое извращение?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

«маленькое» это сколько? 2,5 метра?

меня вот это заставило думать, что это про 3д очки к 3д телеку.

а зачем на очках в которых экраны в 5 см от глаз диоптрии?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я что-то вообще не понимаю как в таких очках видно изображение. На таком маленьком расстоянии сфокусироваться разве реально? Я сантиметров за 10 от глаз только чётко начинаю видеть. А если и реально, то должна же быть сильно напряжена аккомодация, что вообще плохо при близорукости.

Subsanek
()

Но зачем?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.