LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Bioshock: Infinite

 ,


0

2

Скачал, установил и с сожалением заметил, что это совсем не биошок....первые две игры были просто потрясающими, а тут просто красивая картинка....сижу пью, надеясь залить пивом пожар обманутых надежд...ЛОР, куда катится геймдев?!!?

Введи Konami код в главном меню (а может при выборе уровня), и появится уровень сложности «1999», вдруг не так скучно будет.

CLU
()

А так да, всё скатывается.

CLU
()

Главное красивая картинка, а остальное уже неважно. В противном случае игрушка будет плохо продаваться.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от CLU

А что я не так сказал? В большинстве случаев так оно и есть. Сейчас молодняк только на это и клюёт.

Xe0N
()
Ответ на: комментарий от Xe0N

ну так в первом и втором биошоке картинка тоже хорошая была так то

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

В Infinite хоть как-то исправили боевку. В Bioshock 1 шутерная составляющая была худшей мне известной из игр вообще: у оружия не было отдачи и ощущения стрельбы, узкий угол обзора и невероятно мерзкие звуки выстрелов. Вся эта картонность и пластмассовость вызывала рвотные позывы, ролевая с-ма была пришита гнилыми нитками: апдейты/тоники и прочие наскучивали и на них перестаешь замечать внимание.

В Infinite наконец-то оружие стало похожим на оружие и больше не вызывает вопросов почему автомат звучит как кофемолка. Появилась хоть какая-то динамика, ненужную прокачку, которую не интегрировали в B1, упразднили, а на вигоры отсутствует ограничение на слоты, что привносит больше разнообразия.

Наконоце-то можно сконцентрироваться на игровом процессе и замечательном сюжете.

B1 вытягивал только картинками да атмосферой.
У Infinite есть картинка, атмосфера, сносный игровой процесс и даже оригинальные находки вроде интерактивной напарницы и, главное, отличный сюжет, который и не показывает откровений, но является редкостью в играх вообще.

«Ко-ко-ко Bioshock 1» - не более, чем утиные истории.

soslow
()

Он уже давно скатился. Ждем Вестленд, посмотрим, есть ли надежды.

actics
()

Когда пробовал играть в первые, то ни гейплей, ни сюжет не зацепил.

Не понимаю ажиотажа. Жду Remember Me.

ritsufag ★★★★★
()

Ну-ка объясни, чем предыдущие две игры были просто потрясающими по сравнению с этой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от soslow

и даже оригинальные находки вроде интерактивной напарницы

Было в Prince of Persia (2008).

theNamelessOne ★★★★★
()

а bioshock что, не современный геймдев?

invy ★★★★★
()

Думаю, infinite - попытка приобщить к франшизе тех, кому не понравилась мрачная атмосфера первой части. Ну и бабла дожать из поклонников.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну атмосфера в BI далеко не такая уж и позитивная. Это, конечно, если побегать хотя бы пару часов. Да, нет постоянной темноты, как в первой части, но ведь гнетущая атмосфера создается не только за счет темноты. А если еще и вникать в суть истории... Большинство закончивших BI вообще не поняли сути произошедшего.

LMW
()
Ответ на: комментарий от Ramen

По-моему все 3 части биошока - говно. Но 3-я - куда меньшее говно, чем 1 и 2.

По моему последний неговняный биошок назывался системшок.

Absurd ★★★
()

Это тот, про который была еще новость, что стим вернул деньги, за крещение?
Оно на G210 пойдет? После новости про крещение мне хочется глянуть что это(если это оно)..

anonymous_sama ★★★★★
()

первые две игры были просто потрясающими, а тут просто красивая картинка

В первый не играл, второй говнище в плане гемплея, все что есть это неплохая атмосфера. 3й наголову выше 2й части.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

видимо, фанатики негодуют по поводу сцены с крещением(баптизм там вроде)

сабж был пройден с удовольствием, интрига есть, да

в основном пользовал/качал оружие, плазмиды-соли в infinite вторичны

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да я-то в курсе и в целом сам понял суть истории (что не понял, то прочитал сразу же после окончания прохождения). Достаточно сложная история для «казуальной» игрушки «для всех» (если сравнить с теми же Крайзисами и прочими Фар Краями). Мне игра очень понравилась.

LMW
()
Ответ на: комментарий от fcx

видимо, фанатики негодуют по поводу сцены с крещением

Более того, один из игроков потребовал возместить ему стоимость игры по причине того, что она (игра) оскорбляет его религиозные чувства и он «не смог» согласиться на крещение в самом начале игры.
Я вообще прокачал только двустволку и пистолет-пулемет.

LMW
()
Последнее исправление: LMW (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LMW

Мну прокачало обычный пистолет и самый первый встреченный пулемет, причем эээ кроме финального боя, кроме пистолета (из оружия) ничего никогда нужно не было. Пистолет стреляет через всю карту, хэдшотами убивает кого угодно за несколько выстрелов, итп. В трех с половиной местах нужно пострелять под ноги вражине огнем (в т.ч. в мрачном будущем, когда нет оружия). Это на харде, 1999-mode еще не пробовал.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

нужно пройти местный обряд крещения (так, его крестят в том числе во имя местного пророка, не имеющего никакого отношения к традиционному христианству)

если этот пророк родился ПОЗЖЕ событий традиционного христианства, почему он вообще должен к нему относиться?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, я тоже прошел на харде и пока тоже 1999-mode не пробовал. При следующем прохождении буду следить за всеми эпизодическими / фоновыми событиями - они, как говорят, очень даже недвусмысленно объясняют многие моменты. Одни Лютесы чего стоят!

LMW
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а я перепроходить не буду, как и DE:HR - не хочу портить впечатления, потому что начинаю уже придираться к мелочам всяким

infinite имхо - вспышка в сумерках сознания, заставляет задуматься о всяких вещах, включить уже фантазию, что для иного взрослого человека трудно...

спасибо irrational за сказку(не зря ПК освежил, а то бы всей красоты не увидел)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хэдшотами убивает кого угодно за несколько выстрелов

В игре есть змеи Горынычи с несколькими головами?

staseg ★★★★★
()

Ох не знаю, имхо уныл был 2ой биошок а инфинити на уровне 1го

Deneb
()
Ответ на: комментарий от soslow

В Infinite наконец-то оружие стало похожим на оружие

Но отдачи там так и нет. Просто расширяется конус, в который вылетают пули.

Да и вообще последный быдлошок - типичнейшая YOBA. Картинка как в диснеевских мультиках, упрощённая донельзя игровая система, заточенная под гейпады, герой, который может без проблем словить сто пуль, реген здоровья (щита), ну и разумеется сиськи. Все попытки добавить какой-то смысл, сюжет и сделать эпичные пересечения с первым биошоком дико провалились.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMW

Солнечно и нет той атмосферы оторванности и безумия.
Сюжет понравился, но от гемплея я уже на середине игры зевал.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMW

так же потребовал вернуть деньги за игру, т.к. игра оскорбляет мое мировосприятие, я против убийства людей.

//что твориться с этим миром

Martin256 ★★
()

1. Гейдев не катится, а уже скатился.

2. Жду вейстленд2, проджект етернити и тайдс оф нуменера, которые задонатил. Вот где будет душа.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Ну, тут на любителя :) Как по мне, так геймплей очень разнообразили рельсовые поездки - особенно помню битву с верзилой, так вообще веселья было хоть отбавляй.

Солнечно и нет той атмосферы оторванности и безумия.

Ну солнечно там до поры до времени. Потом краски начинают сгущаться. «Безумие» я начал ощущать, когда начались прыжки в другие реальности «а что если бы». И еще эта кровь из носа...

LMW
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Плюсую, тоже задонатил. Даже на коллекционку Тормента «пожертвовал». Хотя всё равно иногда выходят хорошие, годные игры.

LMW
()
Ответ на: комментарий от kranky

ну и разумеется сиськи

Где там сиськи-то? :-)
Ну декольте, разве что.

LMW
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ему за сюжет как раз и ставят по 10/10.

Угу, а ещё 10/10 за сюжет ставят каллофдюти, фаркраю, да и всем остальным, кто не жалеет денег на пиар своих поделок.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

каллофдюти, фаркраю

Как бы то ни было, эти игры покупаются, у них много положительных отзывов. Но ты же сейчас начнешь вещать про йоба, да? Смирись. Игры для задротов перешли в он-лайн, нормальный люди хотят отдыхать.

cipher ★★★★★
()

ЛОР, куда катится геймдев?!!?

Так видно же куда. В линейные, коридорные шутерочки. Причем желательно вообще без сюжета и чтоб мозги не нужно было включать в принципе. Обязательный атрибут это QTE на каждом шагу, DLC и графоооооон!

init_6 ★★★★★
()

Да ладно, игра отличная. Дизайн уровней, сюжетные элементы, Элизабет — на очень высоком уровне. Геймплей, конечно, простоват и довольно уныл, но все компенсирует красота и атмосферность. Позабавила сатира. Мне очень понравился.

Второй разрабатывала дургая контора, не Иррашионал. Первый и третий дело рук разработчиков System Shock 2, и это чувствуется. Парни умеют создать довольно живой мирок.

Valeg ★★★
()
Последнее исправление: Valeg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Но ты же сейчас начнешь вещать про йоба, да?

Да.

Смирись.

Нет.

Игры для задротов

Т.е. игры, где есть нормальный сюжет, взрослый графон, а не мультик, и изредка приходится жать на другие кнопки, отличные от W+M1 - это теперь для задротов?
Wait, oh shi~ Похоже современные ААА-девелоперы думают именно так =(

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

нормальный сюжет

В биошоке нормальный сюжет. В КоД тоже нормальный для стрелялки.

взрослый графон, а не мультик

Лол. Ты не думал, что это специально так сделано для придания атмосферности?

современные ААА-девелоперы думают именно так

Современные ААА-девы думаю правильно. Нормальные люди хотят расслабляться за играми, а не пытаться 2 часа пройти один уровень.

cipher ★★★★★
()

куда катится геймдев?

в Press X to Win. Infinite хорошо сделали, без перекатов и регенерации, хотя мне два слота на оружие не хватает, хочется и то, и то иметь при себе, а приходится выбирать. ну и вигоры там говно, пользоваться можно только двумя.

x0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.