LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как ориентироваться в зарубежных интернетах?


0

4

Что-то я никак не могу сориентироваться в зарубежных интернетах. Ищу многие вещи, найти не могу.

Вот, например, где искать популярных блогеров? А-ля Варламов, например, или Доля - блогеры-фоторепортеры, путешественники - где, кто? В ЖЖ вроде нет, если отключится от русского ЖЖ - там по рейтингу первые блогеры тоже русскоязычные (дальше есть англоязычные), только уступают Варламову и прочим во много раз.

Или, скажем, что есть американский LOR? Еще, например, пытался я найти немецкий паровоз - тоже не нашел. То есть, если не поняли, вопрос: где тусуются в большинстве американские линуксоиды, немецкие рейлфаны и т. д. - почему я таких мест не нахожу, как их находить?

Интересует, прежде всего: США, Германия, Англия.



Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 1)

Лулзотред

Похороникс, LKML. Бложик Леннарта.

schizoid ★★★
()

Как-то спрашивал

В сообществе Google Plus:

I'm interested in primary railfan's sites of different countries. Could you give me links please!
For example, in Russia and Ukraine main gallery is http://parovoz.com/newgallery/ - it is gallery at the one of the oldest railfan's sites. Here the most people and the best photos, and also vote doing every day. But server of the site is slow, a page may load in minutes.
Firstly I'm interesting Germany of. I tried to search in google.de, but found little to. Also very intresting different picture story in the theme. Perhaps you are wondering, for example: http://gelio-nsk.livejournal.com/174394.html (still see links at the end of the post).
P. S. Sorry for my English and please correct me ;)
Ответа не получил, лишь только друг из кругов (в G+ посты в сообщества идут в ленту, увы) попробовал меня грамоте поучить.

moscwich
() автор топика

Пока российские блогеры барахтаются в агонизирующем ЖЖ, их западные (да и восточные) коллеги давно переползли на фейсбук, твиттор, вордпресс и прочие социальные прелести.

Американским ЛОРом вполне можно обозвать /.
Реддит тоже интересный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вордпресс
социальные прелести

ЖЖ куда социализированнее.

necroposter
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЖЖ, конечно, говно, но фейсбук во 100500 раз унылее все-равно, твиттер юзают и наши - но это ненужный микроблог. Вордпресс, конечно, ок наверное (хотя и не Пушкинская площадь), но ты мне покажи блоги уровня Варламова хотя бы на нем, а то я что-то не найду.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

блоги уровня Варламова

Сорта говна.

Вообще, прозреваю standalone бложики. Те же Рэндал (xkcd) или Мэтт (oatmeal).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сорта говна.

Я имею ввиду хотя бы по популярности (скорее даже, по комментируемости).
При фоторепортерском характере.

Вообще, прозреваю standalone бложики. Те же Рэндал (xkcd) или Мэтт (oatmeal).

Линк можна?

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

фейсбук во 100500 раз унылее все-равно

Укрополитики, например, уже соскочили с ЖЖ и теперь вбрасывают в фейсбук.
Ну и объективно там народу больше на пару порядков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не могу им пользоваться :|
Еще может быть терпимо, когда тормозит сервер (ЖЖ), но когда тормозят страницы (FB, Opera) терпеть не могу. Ну и объективно интерфейс вообще не тот, не рассчитан на содержательные посты.

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

ВНЕЗАПНО: xkcd.com, theoatmeal.com

А Варламов будь хоть дважды блогер и четырежды фотограф, но был пойман на заказухе. Посему говно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

был пойман на заказухе

Что ты конкретно имеешь ввиду? То, что человек на кого-то поработал и пишет читабельные рекламные посты для своего блога?

ВНЕЗАПНО: xkcd.com, theoatmeal.com

Фоторепортерского блога не увидел :|

moscwich
() автор топика

где тусуются в большинстве американские линуксоиды, немецкие рейлфаны и т. д. - почему я таких мест не нахожу, как их находить?

На ЛОРе вестимо! ☺

sleshdot, reddit, G+, FB …

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

получается, полноценных блогов в англоязычных интернетах скорее всего нет?

Да, Россия — родина блогов. </sarcasm>

человек на кого-то поработал и пишет читабельные рекламные посты

У него были посты проплаченные нашистами, да и сам он сильно обосрался во всей этой истории с Ридусом. Но ему то чё — всё божья роса. Аудитория хавает не особо разбирая. Такой себе Мамонтов от интернетов.

Фоторепортерского блога не увидел

Я думал тебе примеры популярных стэндэлонов надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал тебе примеры популярных стэндэлонов надо.

Я хочу увидеть содержательные посты (из текста и, желательно, фотографий) и кучу каметов к ним на английском либо немецком языке, вот :)

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

блогеры
фейсбук, твиттор

Прохладная история, бро.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наоборот да :) Потому что у кого подглядели совершенно понятно.

slackwarrior ★★★★★
()

Тебе нужны картинки с поездами, или что? Попробуй Tumblr, там найти соответствующую тематику. Единственная соцсеть не окупированная школьными отбросами с имиджборд.

почему я таких мест не нахожу, как их находить?

Иначе спрашивать, по другому никак.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Tumblr
не окупированная школьными отбросами

Што.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Тебе нужны картинки с поездами, или что?

Портал-фотосообщество рейлфанов, где все как положено: голосование, цензура, комментарии. Здесь назвали railpictures.net - уже что-то.
А еще хочу видеть блоги:

Я хочу увидеть содержательные посты (из текста и, желательно, фотографий) и кучу каметов к ним на английском либо немецком языке, вот :)

moscwich
() автор топика
Последнее исправление: moscwich (всего исправлений: 1)

А кто сказал, что оно вообще есть?
У зопудных интернетов вообще более старая история и нынче другой путь развития.
Там некому читать содержательные посты по многабукаф.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Еще можешь диаспору, только она работает как-то странно.

quowah
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Рынок интеллектуалов - маленький.
Все хотят делать много денег -> начинают ориентироваться на 95% -> получаем тупн^W профит!
В каком-нибудь 2003 году тупых в русских интернетах почти не было, они туда попасть не могли. А в зопудных их было на порядки меньше, по той же причине, хотя и больше, чем в русских - но уже просто из-за отставания в развитии нашей инфраструктуры.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну вот, посмотри Tumblr. В контактиках там всяких не нашел ничего интересного? На бордах вроде были подобные разделы, но я никогда не интересовался, даже когда посещал подобные места.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Многобукав и интеллект тоже редко пересекаются. Напомни, кто там написал великий труд о том как сложно ничего не создавать.

quowah
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну вот, посмотри Tumblr. В контактиках там всяких не нашел ничего интересного? На бордах вроде были подобные разделы, но я никогда не интересовался, даже когда посещал подобные места.

Достаточно тонко, но я тебя раскусил :)

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну ладно, сначала поищи форум по починке детекторов, потом следуй нормальным советам которые я дал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Портал-фотосообщество рейлфанов, где все как положено: голосование, цензура, комментарии. Здесь назвали railpictures.net - уже что-то.

Всякие сообщества есть на reddit. Трудно представить чего там нет, он огромный. Вот любители паровозиков, а в related есть и фото.

Посты с бложиков постоянно попадают на HN, но там больше IT, да стартапы. Про фотографов не знаю, не интересовался.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

О да, ты поставил меня на место. Об этом же на самом луркморе пишут, а я не знал. Всё, теперь я обязан говорить «интернет» только во множественном числе!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.