LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько дюймов брать?


0

1

Встала проблема выбора ноутбука, и вместе с ней вопрос: скольки дюймовую можель лучше взять для ежедневной носки с собой? С одной стороны, чем меньше, тем портативнее, но с другой - удобство работы за ним.



Последнее исправление: sgasgar1234 (всего исправлений: 1)

для ежедневной носки с собой

Если тебе только носить, то бери любой. Конкретнее задачи озвучь: кодинг, графика, фильмы, etc.

devpony
()

Растопырь пальцы на руке на максимум - это будет размер твоего ноута от передней кромки до дисплея. Вполне логично брать ноут по размеру грабли.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Можно взять под формат листов бумаги, A4 там или B4, чтобы помещался в любую обычную сумку.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Серьёзно, таскать с собой постоянно ноут больше 15"?
У меня нетбук 11.6"/1.4 кг, так мне иногда неохота его брать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Хммм, интересный способ выбирать предложен abraziv_whiskey у меня тоже 21 пальцы, ноут TOSHIBA R840 14", вполне устраивает. Вес 2 кг, но, если найти 14" подороже, думаю, будет и полегче.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Если нет серьёзный требований к производительности — бери что-то 11-12" на мобильных AMD.
Живут долго, весят мало. У меня Thinkpad x121e с E-450, но как оказалось в России их сложно достать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Клава, по моему, последнее что неудобно в 11,6-дюймовых ноутбуках. Вот с экраном там совсем плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну меня разве что стрелки маленькие смущали поначалу, но сейчас привык. Остальная клавиатура вполне нормального размера на 11.6".
А цифровой блок не нужен, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Это не то. Я брал X121e (3053AC9) без винды за ~$370.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

По эргономике - абсолютно, да и таскать не тяжело, 2 кг - не так много на мои 100..

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Ну бред же. Одно дело 13 дюймов таскать, а другое 17.

sgasgar1234
() автор топика

13.3-14 дюймов. сейчас использую 13.3, устраивает полностью, но вот сейчас нормальных 13.3 с разрешением большим, чем 1380x768 практически нет.

silw ★★★★★
()

Бери Thinkpad x220, 12.5". Ношу ежедневно больше полугода. Доволен

Deleted
()

Уж точно не больше 14". Но и не меньше 12".

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Тебя не хотели обидеть, поэтому так и сказали =)

Deleted
()

Бери тот, который влезает в сумку, с которой обычно ходишь на работу.

AEP ★★★★★
()

23' или 24', остальное фигня.

Siado ★★★★★
()

Если будешь носить в сумке, то какая разница, какая диагональ? Ориентируйся больше на вес. Взять хотя бы ThinkPad X1 Carbon, хоть и дорогой зараза, но при диагонали 14 дюймов весит всего 1360 г. Вообще смотри в сторону ультрабуков.

eugeno ★★★★★
()

Я бы взял 13", но для вас может быть удобен другой размер.

ArturK
()

Сколько дюймов брать?

Звучит как вопрос на форуме шлюх

Встала проблема выбора ноутбука, и вместе с ней вопрос: скольки дюймовую можель лучше взять для ежедневной носки с собой? С одной стороны, чем меньше, тем портативнее, но с другой - удобство работы за ним.

Ношу 17 дюймов, и ничего. Но если ноутбук для каких-то узких задач, а в остальном нужен лишь станционарный — то можно и поменьше диагональ.

quiet_readonly ★★★★
()

Для интернета и офиса подойдет любой > 10.1.

tailgunner ★★★★★
()

Таскаю за собой 15.6". Каждый день. Неудобств не испытываю. Пожалуй, мог бы даже побольше таскать, но на такие размеры сумки сложновато найти, 15-16" - мэйнстрим.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Я имею ввиду: бери по росту/телосложению. Кому-то 15" носить сложно, а кому-то и 17" будет норм. Если по весу тяжело, то это решается ультрабуком.

quowah
()

Выбирай по сумке. Если носишь рюкзак, то 14" - самое то.

Biga
()

если есть монитор на работе - то дюймов 13 если нет - 15. и желательно побольше точек на дюйм.

ipeacocks ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.