LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идея для мобильного приложения


0

1

Суть такова: геолокационная социальная сеть для линуксоидов.

Удивительно, но в маркете ничего подобного нет, хотя, например, для людей с нетрадиционной ориентацией есть куча вариантов. А, ведь, проблемы-то у этих социальных групп очень похожи. Среди линуксоидов тоже довольно много в хорошем смысле странных, необычных людей. Нередко они бывают замкнуты, застенчивы, многие даже сторонятся окружающих. Далеко не каждый линуксоид готов афишировать свои пристрастия в области ОС и софта, что неудивительно, потому что это всегда влечёт за собой риск быть непонятым, или, даже, натолкнуться на порицание со стороны людей, заведомо отвергающих всё новое и непривычное. Проблемы, которые нас волнуют, бывают непонятны никому, кроме таких же, как мы.

Поэтому, как мне кажется, такой сервис мог бы быть очень востребован. В анкете можно указывать дистрибутив, предпочтения в софте, интересы в области СПО. Так же, туда можно добавить скриншоты рабочих столов, ссылки на проекты, в которых вы участвуете, возможно, одну-две фотографии. Многие из нас и так делают это на ЛОРе. Ну а самая главная фишка - возможность делиться своим местоположением. Вы всегда будете знать, есть ли поблизости единомышленники, и они смогут найти вас. Можно будет завести разговор с незнакомым человеком, заранее зная, что для него найдётся общая тема. Ведь многим из нас так не хватает живого общения, а смелости пробить стену отчуждения хватает далеко не всем... Как вам идея? Может, кто-то возьмется реализовать?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ведь многим из нас так не хватает живого общения,

Потому что вместо того, чтоб подойти и завести разговор, вы пишете всякие геолокационные социальные сети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чем?

За искусное сравнение линуксоидов с геями, которых здесь почему-то яро не любят.

Идея неплохая, но можно ведь не ограничиваться темой линуксов, а например изначально дать возможность выбора хобби. Меня всегда интересовал вопрос безопастности этих приложений, это ведь так можно вычислить местоположение любителя нетрадиционных операционных систем и набить ему морду! Непорядок.

DukE-M ★★
()

Ну а самая главная фишка - возможность делиться своим местоположением.

Ну если возможность, а не обязанность, то идея ничего так.

olibjerd ★★★★★
()

Если кто-то начнет разработку, я, наверное, сделаю донат.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Зачем вы провоцируете?
Как можно равнять свободных, раскрепощённых и интересных людей с немытыми технарями, которые даже делают всё по хэндбукам и мануалам?
Почему тогда ОП завидует геям, а обратная ситуация в этой реальности пока не наблюдалась?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что вместо того, чтоб подойти и завести разговор, вы пишете всякие геолокационные социальные сети.

Так заговоришь с человеком, а поговорить-то и не о чем... Хорошо, если обзываться не начнёт. Ведь, сколько обидных прозвищ для нашего брата придумано?

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DukE-M

Меня всегда интересовал вопрос безопастности этих приложений, это ведь так можно вычислить местоположение любителя нетрадиционных операционных систем и набить ему морду! Непорядок.

Тут, наверное, играет свою роль маргинальность сообщества. Если человек не в теме, то он и о софте таком вряд ли узнает.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Тут, наверное, играет свою роль маргинальность сообщества. Если человек не в теме, то он и о софте таком вряд ли узнает.

Как показывает практика всяких православных хоругвиносцев и прочих официально нормальных людей, они вполне осведомлены о средствах и местах общения. Вот пойдут такие из линуксоидов демонов выбивать.

DukE-M ★★
()
Последнее исправление: DukE-M (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Если говорить по существу, то то, что ты предлагаешь попросту не нужно.
Потому что 99,9% линуксоидов можно условно разделить на 2 группы:
1) Нормально социально адаптированные люди, которым такое приложение просто не нужно;
2) Социально неадаптированные параноики, которые из-за своей паранойи никакой геолокацией пользоваться не будут.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

нет, ну правда.
например, людям из моего круга общения в большинстве своём вовсе не интересно, какая ОС у меня стоит.

snoopcat ★★★★★
()

уже есть геолокация для жуйка, осталось допилить пару деталей

в виде отдельного приложения - не нужно

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Никто не спорит, наша ситуация далеко не так плоха, и шанс найти такое окружение весьма велик. Но, поверьте, всё бывает и иначе.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

может быть, вся проблема в том, что не нужно 24/7 проводить у компа и зацикливаться на ковырянии/компилянии/программировании? :)

snoopcat ★★★★★
()

Парады линуксячьи, главное, не проводите, чтобы мои дети на вас не смотрели, а дома у себя хоть, прости господи, лфс конпеляйте.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я же специально написал 99,9%, а не 100%.
Ну да, среди русскоязычной аудитории вполне вероятно, что ты найдёшь человек 10-20, может даже 50-100, которые захотят активно пользоваться таким приложением. Только вот такой аудитории энивей недостаточно, чтобы этим приложением можно было пользоваться.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Вот для многих такое приложение и могло бы стать дверью в «реальный мир».

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда устроиться в бадушечку работать. Тут никого не будут осуждать за линукс. :3

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Надеюсь, мы ещё про верим ваши слова на практике.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

А что, линукс-парад - это идея! Устроить шествие с ликами святых РМС, Линуса и Патрика на транспарантах и везде кричать про ущемление свободных лицензий.

Ramen ★★★★
()
Последнее исправление: Ramen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Если гею недоброжелатели задницу порвут - так ему норм, ещё и удовольствие получит. А линуксоиду на ней ещё сидеть, собирать, править и всё такое.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А что, линукс-парад - это идея! Устроить шествие с ликами святых РМС, Линуса и Патрика на транспарантах и везде кричать про ущемление свободных лицензий.

причем надеть костюмы пингвинов

WerNA ★★★★★
()

1. Почему именно для линуксоидов? Почему не просто «соцсеть для людей с увлечениями»?

2. Почему геолокационная? Ты хочешь вычислять линуксоидов по IP адресу? Зачем?

3. Чем оно должно принципиально отличаться от другой соцсети, кроме указания дистра и любимого софта? Если отличия только в том, что можно написать о себе что-то типа «гентушник»/«дебианщик»/«слакварщик», то не является ли подобный сервис лишней сущностью?

4. Что в этой соцсети может появиться уникального, ради чего её стоит делать? Что оттуда сможет вынести линуксоид?

Для начала хочу ответ на эти вопросы.

Как вам идея? Может, кто-то возьмется реализовать?

Do it, faggot!

agentgoblin
()
Последнее исправление: agentgoblin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commit

Не тот формат. Да и maxcom не одобрит, я уверен. К тому же, без api это нереально, а его нет и не предвидится.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от agentgoblin

1. Почему именно для линуксоидов? Почему не просто «соцсеть для людей с увлечениями»?

Для максимального сокращения исходной дистанции.

2. Почему геолокационная? Ты хочешь вычислять линуксоидов по IP адресу? Зачем?

Чтобы знакомиться и общаться с людьми IRL, а не как в других социалках.

3. Чем оно должно принципиально отличаться от другой соцсети, кроме указания дистра и любимого софта? Если отличия только в том, что можно написать о себе что-то типа «гентушник»/«дебианщик»/«слакварщик», то не является ли подобный сервис лишней сущностью?

См. пункт 1.

4. Что в этой соцсети может появиться уникального, ради чего её стоит делать? Что оттуда сможет вынести линуксоид?

Друзей, очевидно.

Do it, faggot!

Я не умею.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Чтобы знакомиться и общаться с людьми IRL

Одобряю. Больше IRL хороших и разных.

Друзей, очевидно.

Хотелось бы подруг. -_-

Я не умею.

Я тоже. :( Ждём того, кто умеет.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

Хотелось бы подруг. -_-

Это тоже можно, но шансов, думаю, будет поменьше...

Axon ★★★★★
() автор топика

Нередко они бывают замкнуты, застенчивы, многие даже сторонятся окружающих...

Не суди по себе. Ты так говоришь будто многие линуксоиды - больные социопаты. Но судя по последним ЛОРовским встречам это далеко не так.

Если это вброс, то слишком толстый.

drull ★☆☆☆
()

А, ведь, проблемы-то у этих социальных групп очень похожи.

Проржался вслух :))) Вот это круто ты вбросил.

tazhate ★★★★★
()

Линуксоедство не является генетическим дефектом, в отличие от.

Skeletal ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.