LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Polugnom

Когда это non-free стал официальным репозиторием?

С тех пор, как стал хоститься на debian.org

Повторяю, убери значок дебиана с аватарки, не позорь дистрибутив.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Рак, уйди с ЛОРа, ты его убиваешь своей тупостью. Репозитории contrib и non-free хостятся на серверах Debian, но не являются официальными.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

но не являются официальными.

Либо ты сейчас доказываешь, что стим туда залили сотрудники valve, либо выкладываешь пароль.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Пункт №5

А теперь, чайник, ткни своим кривым пальчиком в слово репозиторий на той страничке. Или тебе нужно разжевать, что есть официальный репозиторий, а что есть часть дебиана? Или может тебе напомнить, когда и зачем сделали non-free? Пароль выкладывай.

Ненавижу затупков, которые мнят себя линуксоидами.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Блин, лучше бы я это не делал... Он не так давно даже не мог разобраться с отображением скрытых файлов. Всё, я умолкаю, нет смысла тратить время на этого примата. Жаль только, что логотип дебиана позорит, правда жаль.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Он хоть ссылку даёт, а ты просто кричишь и оскорбляешь. Докажи что non-free официальный или выложи пароль...

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

разжевать, что есть официальный репозиторий, а что есть часть дебиана?

напомнить, когда и зачем сделали non-free?

а мне интересно. будь добр. желательно, с указанием на источники

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

а мне интересно

И вам пожалуйста - дистрибутив собирает группа лиц и выкладывают пакеты на определённом сервере. Для удобства некоторые пакеты этой группой лиц были помещены в отдельный non-free на сервере. Цитирую: A few non-critical programs that are not freely redistributable are in the non-free directory of our FTP archive

Про Release.gpg мне упоминать?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Как быть с Общественным договором Debian Версия 1.1? http://www.debian.org/social_contract

В пункте 5 этого документа «Разработки, которые не отвечают нашим стандартам Свободного ПО» написано:

Мы понимаем, что некоторым нашим пользователям нужны разработки, которые не соответствуют Критериям Debian по определению Свободного ПО. Для таких работ мы создали разделы нашего архива «contrib» и «non-free». Пакеты в этих разделах не являются частью системы Debian, хотя и собраны для использования в Debian. Мы призываем поставщиков CD прочесть лицензии пакетов в этих разделах и определять, могут ли они распространять это ПО на своих CD. Таким образом, хотя несвободные разработки не являются частью Debian, мы поддерживаем их использование, и предоставляем нашу инфраструктуру (например, систему отслеживания ошибок и списки рассылки).

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Как быть

Так же, как и тому школьнику - научиться различать понятия «официальный репозиторий» и «часть системы Debian», так как у разработчиков дебиана нет доступа к исходникам.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

что пруф не очень

Официальный репозиторий не является официальным репозиторием? :)

Our ftp server is not official repository. Круто, чо

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

http://wiki.debian.org/UnofficialRepositories http://wiki.debian.org/DebianRepository

сам уже нашёл. в списке официальных реп не выделено как-то нон-фри. а «our» ещё ничего не значит. образы с фирмварью, официально объявленные неофициальными, лежат на серверах дебиана: http://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/. видишь в урл «unofficial»?

теперь рассказывай, чем отличается часть дебиана от официального дебиана и зачем создавали нон-фри

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

чем отличается часть дебиана от официального дебиана

Все пакеты, включенные в официальный дистрибутив Debian являются свободным программным обеспечением в смысле Руководства Debian к выбору свободного ПО. Это обеспечивает свободное использование и распространение пакетов и их полного исходного кода. Официальный дистрибутив Debian - это содержимое основной (main) секции архива Debian.

В качестве дополнительной услуги для наших пользователей, мы, в отдельных секциях, предоставляем также пакеты, которые не могут быть включены в основной дистрибутив из-за слишком строгой лицензии либо законодательных ограничений. Эти секции:

Добавочная (Contrib)
Пакеты в этой части распространяются владельцем авторских прав на условиях свободной лицензии, но зависят от несвободного программного обеспечения.
Несвободная (Non-Free)
Лицензии пакетов в этой части содержат условия, ограничивающие использование или распространение ПО.

Имейте в виду, что разные версии одних и тех же пакетов могут присутствовать одновременно в нескольких дистрибутивах.

А теперь у меня назрел вопрос - ты тоже альтернативно одарён или пытаешься троллить? :)

sh4r4t4n
()

Джентльмены, я один заметил, что для i386 нет пакета?

cema
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

нет, я надеялся, что ты расскажешь что-нибудь интересное, а не общеизвестное пожашь так, будто кто-то не знает

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

будто кто-то не знает

Я тоже удивлён, что как минимум два идиота этого не знали.

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

привёл пример правильного пруфа

Ой, пойду порадуюсь.

sh4r4t4n
()

круто, но где i386, когда его добавят собственно в списки пакетов и что там во второй ссылке (сейчас 404)?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

круто, но где i386, когда его добавят собственно в списки пакетов и что там во второй ссылке (сейчас 404)?

Это кстати вдвойне странно, учитывая, что нативного x86_64 стима и не существует. :)

winddos ★★★
()

Кстати, я сейчас читаю рассылку lists.debian.org/debian-devel-games и оказывается в феврале был ужасный срач, там какой-то Dmitry Smirnov срал кирпичами от одного желания народа засунуть стим в репозиторий. Там всё представление было в таком духе:

Again, we don't need Steam and it can be harmful not only for our user's
freedom but also to our project in general. Pros and cons seem to be obvious
 — there is no harm from absence of Steam in non-free. There might be negative
consequences from Steam upload to non-free. Is there are any good from Steam
upload? Hardly any... Do we need anything else beyond common sense to
understand it?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Что не так с моими темами? Тоже позорят дистрибутив?

J ★★★★
()
root@lenovo:/home/deb# apt-cache search steam
jacktrip - A System for High-Quality Audio Network Performance
lightyears - single player real-time strategy game with steampunk sci-fi
maptransfer - upload/download maps to/from a VALVe game server (Client)
sl - исправление при вводе «sl» по ошибке
root@lenovo:/home/deb# 

Собственно, где он? )

snaf ★★★★★
()

В Debian stable (семёрка, да?) можно поставить? Бекпортированием кто занимается?

CYB3R ★★★★★
()

Кстати, интересно, какой дистрибутив позорю я.

CYB3R ★★★★★
()

Расковырял пакет — выглядит гораздо лучше того, что сотворили в VALVe.

Darth_Revan ★★★★★
()

Ух ты, вот это новость!
Снова дебиан что ли попробовать... Ну зачем вы это со мной делаете?

Upd: разобрался. На packages.debian.org его нет, по приведенной ссылке пакет лежит уже два месяца, apt-get install steam в Wheezy говорит, что такого пакета нет. Нас кинули, посоны, расходимся.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Эээ... а как оно вообще на дебиан то ставится? Тоже создает статическую сборку из libc и всякой фигни что ли?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня под Fedora вообще 304.64, и ничего, CS 1.6 работает со 100fps. GF8600.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

разделы нашего архива

Я не хочу плодить distrowars, но эти 3 слова обьясняют все. Например, кто-то начинает снимать кино, выкладывает на своем сайте, а потом говорит: вы что, а? Я же не при делах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А смысл? дебиан от убунты почти не отличается, так что перелопачивать там особенно не нужно ничего, пусть лучше игры пилят

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Такс... Там только 64 бита. Пакета для 32 бит нет.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.