LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена матрицы ноутбука vs внешний монитор

 intel x3100, , ,


0

1

Сегодня нечаянно повредили ноутбук - появилась вертикальная полоса синего цвета. Сделал вывод, что полетела матрица или шлейф. Вообщем ноут старый (Dell 500/Celeron 550/2 Gb Ram/250 HDD/X3100 видео), и мне кажется, что замена матрицы или ремонт будет дороже рыночной =) стоимости самого ноутбука. Поэтому, как вариант, рассматриваю вариант покупки б/у монитора 17" и подключение его к ноутбуку (батарея в нем сдохла давно) или лучше заменить матрицу?. Не будет ли проблем при подключении X3100 к монитору с разрешением 1280х1024?

★★★★★

Подключи к монитору и не парься. А потом возьми новый ноут. Этот либо продашь, либо стоечным сервачком домашним сделаешь.

Quasar ★★★★★
()

оторви аккуратно верхнюю половину ноута, запихни ноут в ящик, из дырок в ящике выведи провода для клавы, мыши и моника: вуаля, имеем компактный десктоп!

DoctorSinus ★★★★★
()

Выкидаваем cdrom, на его место тыкаем usb-hub, потом монито, клавиатуру, мышь, монитор.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

ах, да, и dvd диски 1:20 читает

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

я так и думаю - верхний корпус отодрать с матрицей, подсоединить к монитору и работать. напомнит тонкий клиент =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а как я буду переключаться между мониторами? По дефолту будет использоваться LVDS(экран ноута), не? И чтобы переключится на моник надо FN+CRT/LCD

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

А зачем переключаться? У меня, при подключении внешнего монитора, вывод сразу переводится на него. Правда, ноутбук при этом считает, что крышка закрыта.

rikardoac
()

А если прикрутить к монитору синей изолентой, получится вечный моноблок.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А что, я всегда так делаю когда у меня десктоп виснет. ☺

Axon ★★★★★
()

проблем не будет, я так 19-шку на такую же видеокарту подключил

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Не нужно - если видяха там одна, то весь вывод на VGA будет перенаправляться в любом случае. Так что LVDS тут уже не при делах будет.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.